IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Запрещено копирование материалов данного подфорума с целью размещения их на любых других сайтах, форумах, или в печатных изданиях. Разрешение на копирование моих переводов никому не даю, т.к. они были сделаны специально для этого сайта.

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Maibee (UK), Заводчица: Shealagh Waters.
Admin.
сообщение 13.7.2010, 20:54
Сообщение #1

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

Прикрепленное изображение
Maibee Cavalier & King Charles Spaniels.
Заводчица:Shealagh Waters.

(Да простят меня за расовую дискриминацию чарли, но эту часть истории я не перевожу.)

Мы с моим мужем Bill Moffat живём в красивейшем историческом месте на северо-востоке Англии под названием Chopwell Farm.
Вокруг нас расположено множество старых замков и крепостей, потому что эта местность подвергалась частым нападениям шотландцев с севера,
за которыми последовали грабежи викингов, пока английская армия Тюдоров не сравняла эти поселения с землёй.
В окрестности есть великолепные пляжи, вересковые рощи, и уникальный священный остров Lindisfarne.
2-тысячелетняя крепостная стена, построенная римлянами, чтобы отделить Шотландию от Англии,
находится на расстоянии всего нескольких миль от нашего дома.
Деревне Чопвелл Фарм уже более 300 лет, раньше здесь была кукурузная ферма с мельницей.
Вековые дубы, окружающие деревню, в своё время использовались для постройки флагманского корабля Генриха VIII под названием Мари Роуз.
Как и в большинстве районов Северо-Восточной Англии, под этой деревней залегают угольные пласты,
что привело к появлению множества угольных шахт. В 1920-х годах была забастовка шахтёров по всей Англии,
в которой шахтёры из Чопвелл приняли самое активное участие. Забастовщиков в их борьбе поддерживали и политически
и финансово Российские профсоюзы, после чего деревня получила прозвище «Маленькая Москва»,
и даже сегодня некоторые улицы всё ещё носят имена бывших Российских руководителей.

Maibee Lorphil Lagonda (14 лет)

В детстве родители не разрешали мне иметь собаку, несмотря на все мои мольбы,
потому как мать очень гордилась идеальной чистотой своего дома.
Поэтому время от времени я одалживала и «находила» собак, которых никто не терял.
Мне было разрешено завести кролика, но только с условием, что он не будет жить в доме –
не слишком-то подходящее решение проблемы для того, кто сходит с ума по животным. Как и многие другие дети,
я просто обожала лошадей, и проводила всё свободное время в школе верховой езды, помогая ухаживать за лошадьми.
Я начала участвовать в соревнованиях по верховой езде задолго до того, как у меня самой появился мой первый собственный пони.
Выходные проходили на сельскохозяйственных выставках, где я показывала лошадей,
а вечера посвящала тренировкам и заботе о своём пони.

Изображение

Увлечение данной породой собак возникло потому, что в семье моей подруги одноклассницы жила бленхейм
кинг чарльз спаниель, мне очень нравились её огромные глаза. Мы обычно с ней играли,
наряжали её в платье, и завязывали в шерсти на ушах бантики. Она была великолепным петом,
и я очень завидовала подруге по поводу того, что ей разрешают иметь такую великолепную собаку.

Лучший Щенок выставки: Maibee Timeless(апрель 2010)

Персп.Щенок: Maibee Picture Perfect

Своего первого Кавалера Кинг Чарльз спаниеля на самом деле я приобрела по ошибке!
В местной газете было объявление о продаже щенков Кинг Чарльз спаниелей, мы туда поехали, чтобы посмотреть помёт
и выбрать для себя щенка, но уже на месте выяснилось, что на самом деле эти щенки были Кавалеры.
Однако же, перед красотой этих собак было невозможно устоять, мы сразу же влюбились в этих щенков,
и домой с собой привезли бленхейм суку. Амбер, как мы её назвали, была дочерью от Ch.Pargeter Dusty Answer,
она не была лучшей шоу кавалеркой, но стала замечательным экземпляром для знакомства с породой Кавалер Кинг Чарльз спаниель.
Она сама себя назначила няней, защитницей и сиделкой для моей новорождённой дочери.
Она вообще была чрезвычайно умной собакой. К примеру, она всегда знала точное время дойки коров,
и бегала вместе с колли, чтобы пригнать коров домой для дойки. Однажды был ещё такой случай.
Мы принесли домой новорожденного поросёнка, от которого отказалась его мать,
и оставили его в ящике напротив камина, чтобы он не замёрз. Когда мы встали наутро, то обнаружили поросёнка
растянувшимся в кровати у Амбер, с вожделением сосущим у неё молоко. Эту картину мы никогда не забудем!
Этот случай ещё раз доказывает, какой замечательный заботливый характер,
и какой сильный материнский инстинкт имеют собаки нашей породы.

Maibee Shine On

Maibee Miss Marples

Как и большинство людей, купивших себе однажды кавалера, вскоре мы приобрели себе вторую кавалерку,
которая и стала основательницей питомника. Но нам пришлось ждать ещё 2 года, пока мы смогли найти
и приобрести себе первого достаточно качественного чарли – триколорку линий Zepherine.
Мой муж Билл так же, как и я, обожает выставки собак. Моя дочь Wendy раньше увлекалась верховой ездой,
выставляла собак и участвовала в конкурсах юных хэндлеров – до тех пор, пока в подростковом возрасте
в её жизнь не вошло новое увлечение - мальчиками. За этим последовали карьера, замужество,
и рождение моего внука Томаса, который захватил всё её время. Сейчас она уже снова вернулась на сцену,
и приобрела себе 2 папильона, одного из которых мой внук с удовольствием тренирует и выступает с ним в мини-аджилити,
а второй, ещё молодой кобель, уже получил квалификацию на Крафтс. Когда моему сыну Andrew было 6 лет,
мы приобрели длинношёрстную чихуахуа, которую он обожал. Сейчас он уже женат, живёт со своей семьёй в отдельном доме, а вместе с ними их два чрезвычайно избалованных обожаемых пета чихуахуа.

Rytonion Doris Day

Rytonion Marshmallow (M.Montrose x Maibee Nichola)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin.
сообщение 13.7.2010, 21:32
Сообщение #2

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
(на фото)
11 июля 2010 CH MAIBEE MAKE BELIEVE выиграл свой 16-й СС и 4-е место в Той Группе на Чемпионате Windsor
Всего на сегодня (сентябрь 2010) у него 18 СС.
Топ Шоу Кавалер 2009 года.

Развитие от щенка ко взрослому кавалеру.
На нижнем фото M.Make Believe со своим отцом Ch.Lanola Santana of Maibee
Admin.
сообщение 11.8.2010, 23:55
Сообщение #3

Администратор
Group Icon

Maibee Moonlight

Ch.Maibee Gentle Touch

Что касается того, как мы выбирали название питомника, поначалу я своих щенков регистрировала с приставкой Sweetbriar,
однако, после переезда в Чопвелл мы решили выбрать другое название.
Я придумала 3 названия и послала их в Кеннел Клуб для одобрения: Maibee, Whye, Because.
Билл подшучивал, что я выбрала Maibee из-за своей особенности характера: мне трудно сразу сказать «нет» людям,
которые просят у меня щенка. (название питомника звучит как словосочетание "may be" - "может быть",прим. переводчика)
Два других названия мне просто показались интересными.
КС утвердил Maibee, а после того, как они ввели компьютерную регистрацию питомников,
я снова купила приставку Sweetbriar, которая теперь принадлежит моей дочери.

С самого начала меня восхищали бленхейм кавалеры кинг чарльз спаниели Ch.Vairire Osiris и Ch.Raoul of Ttiweh,
которых я видела только на фото, но они мне нравились больше, чем все другие чемпионы, которых я в то время видела в ринге.
Я мечтала, что когда-нибудь у себя получу кавалеров такого же высокого качества. Среди других кавалеров,
которыми я восхищалась в течение лет, были сын от Osiris Rosemulliton of Ottermouth,
а также собаки питомника Crisdig, один из любимых Ch. Crisdig Leading Seaman.
Homerbrents и Homarannes разведения Molly и Anne Coacker всегда производили лучшее впечатление,
одними из моих самых любимых могу назвать Ch.Homaranne Capiton, Ch.Homaranne Captivation,
Ch.Homerbrent Carnival, Ch.Homerbrent Carolina. Ещё один питомник, качеством разведения которого я всегда восхищалась,
был Salador (заводчица Sheila Smith), среди этих собак воистину незабываемыми кавалерами были Ch.Salador Crystal Gayle и Ch.Salador Crismark.
Мистеры Hall & Evans в прошлом имели много очень красивых кавалеров, среди которых была невероятно красивая сука
Ch.Alansmere Michelle – мой личный идеал, с самой красивой головой и выражением.

Maibee Delicious

Ch.Maibee Delicious (Июль 2010, класс ветеранов)
Admin.
сообщение 8.9.2010, 0:32
Сообщение #4

Администратор
Group Icon

Братья-однопомётники:
Lanola Roland Garros и Ch Lanola Santana of Maibee
(Maibee Montrose Х Ch Lanola Salsa JW)

Лучший Щенок выставки: Maibee Perfect Touch of Charnavale
(Ch Lanola Santana of Maibee x Maibee Disenchanted)

Maibee Perfect Touch of Charnavale (в юниорском возрасте)

Наш первый помёт был рождён в 1972 году, почти 40 лет назад.
Как я уже говорила, моей первой кавалеркой была дочь Ch. Pargeter Dusty Answer, а второй была сука,
от которой происходят все мои дальнейшие кавалеры – Heidi of Mayville. Основательница питомника была густо окрашенная,
с насыщенным пигментом кавалерка бленхейм, компактная, очень хорошего строения, она происходила из линий Pargeter и Rhossnesney.
Её первый помёт был от Syretta Bracken – сына известного Ch.Kershope Sandonpark Ice Breaker.
В этом помёте родился густо окрашенный бленхейм кобель Sweetbriar Billie Jo, JW, выигравший СС и Res-CC.
Его сестра-однопомётница Sweetbriar Capricious Carrie затем стала сукой-основательницей питомника Rytonion.

Если помните, название Sweetbriar было первой приставкой моего питомника.
Sweetbriar Billie Jo был повязан с Astra of Maplehurst – дочерью от Homerbrent Highlander и Homerbrent Susan Capp -
это была ещё одна сука, которая мне принадлежала. От этой пары родилась моя первая кавалерка чемпионка Ch.Maibee Misprint JW,
а также выигравший СС Maibee A Baronet.

В то время у меня не было особого желания выставлять собак, поскольку свои юные годы я провела в поездках
каждые выходные, показывая лошадей. Просыпаться очень рано утром, на ходу есть холодные, размякшие бутерброды с ветчиной
(в которых всегда попадались лошадиные волосы), приезжать домой уже только поздно вечером, замёрзшей и жутко уставшей –
весь этот выставочный сценарий потерял для меня какую бы то ни было привлекательность. Однако, после того,
как моя знакомая заводчица Caroline Gatheral (Kershope Cavaliers) посмотрела на Heidi, она начала меня постоянно уговаривать,
и в конце концов убедила её показать на выставке. Я вяло вышла с Heidi в ринг.
После того, как эксперт просмотрел всех кавалеров на столе и в движении, он изначально поставил её на первое место.
Однако, в процессе сравнения она постепенно перемещалась позиция за позицией назад, пока не заняла своё 4-е место в классе.
Что было вполне логично. Как часто мы такое наблюдаем? Будучи абсолютно нетренированной собакой,
со смущённым, начинающим хэндлером, которая понятия не имела о том, что и как следует делать...
После этого я начала внимательно изучать другие классы и других хэндлеров, чтобы понять, что и как мы должны были делать.
Позже я записалась на другую выставку под уважаемым экспертом по той породам Mr.Jack Mitchell,
от которого я получила два своих первых места в классе. С этого момента я заболела выставками.

В своём разведении кавалеров я использовала следующих производителей: Syretta Bracken, Ch.Lymrey Royal Scandal of Ricksbury,
Craigowl Dixon, Ch.Salador Crismark, из своих – Indianna Maibee, Maibee A Reprint, Maibee Lorphill Lagonda, Maibee Montrose, -
все эти кавалеры внесли свой вклад в теперешний облик моих собак, к которому мы стремились.
Мы надеемся, что следующее наше поколение молодых кавалеров (Santana, Make Believe, Perfect Touch, Moffat, Time After Time)
также продолжат эту линию, какую начали их предки. Indianna Maibee (Ch.Homaranne Polruan x Maibee A Christmas Rose) – кобель,
который заслуживает отдельного упоминания, чьё имя стоит в родословных множества сегодняшних чемпионов.
Это был густо окрашенный триколор, прекрасного телосложения, с красивой мужественной головой и огромными тёмными глазами.
Он был отцом других известных чемпионов – Ch.Downies Mary Poppins, Ch.Hometown Everhopeful.

Но самым влиятельным племенным кобелём как для нашего питомника, так и для породы в целом, стал Maibee Montrose.
Он является отцом рекордсмена породы и победителя (BOB) Cfufts Ch.Keyingham Branwell.
А также отцом многих других Чемпионов: Ch.Peakdowns Caprice, Ch.Brymarden Montana и его сестры-однопомётницы Ch. Brymarden Moon River,
Ch.Timsar Mr.Moonlighter (который также выиграл ВОВ на Crufts, а также ВОВ Westminster и Eukanuba Show в США),
Ch.Lochbuie Geordie, Ch.Byermoor Queens Maid, Ch.Jolainey Taylor Maid,
а также нашего Ch.Lanola Santana of Maibee (заводчик Mr.Stephen Goodwin), который также выиграл ВОВ на Crufts.
Ещё несколько детей Maibee Montrose было экспортировано в США и там получили свои чемпионские титулы,
они были из таких известных питомников, как Craigowl, Grantilley, Keyingham, Lanola, Peakdowns, Turretbank.
В Германии в питомнике Angel’s Pride от М.Montrose родился Чемпион Франции Angels Pride Edinburgh.
В Великобритании от М.Montrose родилось несколько детей, выигравших СС, в 2009 году:
Cobbetts Dizzy Rascal и Maibee Rosalyn. Мы счастливы, когда от детей М.Montrose рождаются также победители выставок.

В Великобритании у нас 9 Чемпионов, все они окраса бленхейм, среди них 7 сук (Ch.Maibee Misprint JW, Ch.Maibee A Cameo,
Ch.Maibee Rebecca of Leyross, Ch.Maibee Sandra Dee, Ch.Maibee Delicious, Ch.Maibee Delightful, Ch.Maibee Gentle Touch),
и два кобеля (Ch. Lanola Santana of Maibee, Ch.Maibee Make Believe). А также 32 чемпиона – чарли.
Мы с моей партнёршей Mrs.Joyce Robins были первым послевоенным питомником,
который начал разводить Кинг Чарльз Спаниелей (чарли) всех 4-х окрасов.

Crufts 2009 BOB Winner

Ch Lanola Santana of Maibee
Admin.
сообщение 8.9.2010, 0:45
Сообщение #5

Администратор
Group Icon

Я не продаю и не посылаю своих собак людям, которых я лично не знаю, поэтому я не так много отправляла своих собак за пределы Британии.
В Калифорнии у наших друзей Ms.Patty Kanan и Ms.Cindy Huggins (Turlundy Cavaliers) жили и выставлялись
Ch.Maibee Delovely, Ch.Maibee Royal Revenge, Ch.Maibee the Godfather (победитель BIS всех пород), Ch.Rytonion Princetown.

Ch.Maibee Perfect Pitch (M.Montrose x M.Gentle Touch)

У других наших друзей в питомнике Bentwood Cavaliers в Техасе живёт брат-однопомётник M.Montrose Ch.Maibee The Prime Suspect,
а также другие наши Чемпионы США: Ch.Maibee Milan, Ch.Maibee Ave Maria, Ch.Maibee Lady Luck, Ch.Maibee Verona, Ch.Maibee A Touch Lucky.
Один из последних наших Чемпионов, получивших титул в США, ещё один сын M.Montrose – молодой кобель Сh.Maibee Perfect Pitch,
который уже успел выиграть Национальную монопородную выставку, а также BIS всех пород.
В Германии Tanya Engels (Angels Pride Cavaliers) успешно выставляла Ch.Maibee Hardy, Ch.Maibee Rosalyn и Ch.Rytonion Morris Minor.

Ger.Ch.Maibee Rosalyn

Maibee Roselyn at Lovetrac

Ger.Ch. Maibee Hardy

В среднем у нас живут примерно одинаковое количество кавалеров и чарли.
Мы держим такое количество собак, чтобы мы могли обеспечить им достаточный комфорт, любовь, заботу и внимание, которое они заслуживают.
Нашей старшей собаке в настоящий момент 14 лет, и он настоящий хозяин дома! Если он гавкнет – все вскакивают!
Нам повезло, что у нас осталось так много приятных воспоминаний! Никогда невозможно забыть свою первую победу на выставке,
первую расстановку на Crufts, первый чемпионский титул, первую победу в группе, и свою первую высшую награду Лучшему Заводчику года.
В 1990-х годах, когда на Чемпионатах мы выиграли 3 СС и 2 ВОВ, были незабываемыми.
Мы выигрывали трижды все СС (ЛК и ЛС) на Crufts у чарли. У кавалеров СС на Crufts выигрывали Ch.Maibee Delicious (Crufts 2003),
Ch.Lanola Santana of Maibee (Crufts 2009), Сh.Maibee Make Believe (Crufts 2010).
В 2007 году Ch.Maibee Gentle Touch выиграла BIS на Британском Чемпионате ККЧС Клуба,
а в конце года выиграла ещё раз BIS на Чемпионате Midland. Невероятно удачным годом для нашего питомника стал прошлый 2009 год,
когда мы закрыли сразу 5 чемпионских титулов. Среди них 3 чемпионки чарли, и 2 чемпиона кавалера:
Ch.Lanola Santana of Maibee и eго сын Ch.Maibee Make Believe, которые стали нашими первыми чемпионами мужского рода.

Maibee Montrose

Чемпионат Клуба 2009 года я никогда не забуду, когда Maibee Montrose снова был назван Лучшим Племенным Кобелём породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель, а также Лучшим Племенным Кобелём всех Той пород, и затем встал на почётном 4-м месте Топ Племенных собак всех пород Великобритании !
Мы его отвезли в Malvern для получения этой почётной награды Кённел Клуба Великобритании.
На Чемпионате Клуба после Парада Чемпионов M.Montrose был отдельно приглашён в ринг для круга почёта в честь признания его
выдающегося вклада в улучшение породы в качестве племенной собаки. Montrose под громкие аплодисменты и овации
пробежал широкой красивой рысью в ринге, с высоко поднятой головой, как молодой мальчик, весело виляя хвостом –
по всей видимости, ему очень понравилось такое внимание к себе.
Зрители аплодировали стоя этой собаке – это было нечто невероятное!

Помимо этого, в тот же день наш Make Believe выиграл огромный класс щенков на своей первой выставке,
Maibee Shine On выиграла ЛС (СС), а наш Ch.Lanola Santana of Maibee выиграл ЛК (СС), ВОВ и BIS.
Всё это вместе взятое сделало тот день воистину незабываемым для нас!
Затем неделю спустя Ch.Lanola Santana of Maibee выиграл СС и ВОВ на Crufts, он стал уже 3-м сыном M.Montrose,
удостоенным этого высокого титула за последние четыре года. Мне никогда не забыть тот день, когда эксперт Mrs.Caroline Ackroyd-Gibson
удостоила Maibee Make Believe его первого СС и затем BIS на Чемпионате Северной Ирландии в возрасте всего 9 месяцев!
Затем Make Believe выиграл ещё 2 СС, но по правилам Кённел Клуба он ещё не смог стать чемпионом, потому что ему на тот момент
не исполнилось 12 месяцев. Затем в возрасте 13 месяцев он выиграл свой 4-й СС, и стал полноценным Чемпионом. К настоящему времени
у него в копилке 18 СС (один из них получен на Crufts, по примеру своего отца Ch.Lanola Santana of Maibee) и 5 BIS выигрышей на Чемпионатах Клуба.

Ещё один памятный момент – выигрыш Лучшего Ветерана на чемпионате NKCS Club нашей 13,5 – летней Ch.Maibee Truly Scrumptious.
За прошлые годы мы несколько раз получали награды Лучшему Племенному Кобелю, Лучшей Племенной Суке, и Лучшему Заводчику
в обоих наших породах – и в кавалерах, и в чарли.

Maibee Moffat (Maibee Montrose x Maibee Vanessa)
Admin.
сообщение 17.11.2010, 17:47
Сообщение #6

Администратор
Group Icon

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Сестра и брат однопомётники:
Dalvreck Misteeq и Dalvreck Danzatore (CH Lanola Santana of Maibee Х Maibee Moonbeam)

С особой гордостью и благодарностью я приняла приглашение в 2001 году судить чарли на Crufts,
а затем в 2008 году меня пригласили судить сук кавалеров кинг чарльз спаниелей на Чемпионате Клуба ККЧС.
С благодарностью я также приняла приглашение судить 2-й Национальный Чемпионат ККЧС в США в 1999 году.
Никогда не забуду великолепный класс Чемпионов на той выставке, во главе с моим выбором победителя Ch.Annatika Andreas.
Чемпионат Клуба в Австралии с их 300+ кавалеров мне также доставило истинное удовольствие судить!

Мой дебют как эксперта был в 1979 году; в 1988 я впервые присуждала СС у Кинг Чарльз Спаниелей;
в 1992 году я впервые присуждала СС на Чемпионате Кавалеров Кинг Чарльз Спаниелей.
С тех пор меня много раз приглашали судить эти породы в разные страны:
США, Канада, Австралия, Франция, Германия, Норвегия, Дания, Бельгия, Финляндия, Швеция, Чехия, Ирландия.

На вопрос о том, предпочитает ли она линейное разведение или ауткросс, Шила отвечает довольно необычно.
«Должна признаться, что я смотрю на родословную кобеля в лучшем случае уже после того, как я его выбрала для вязки
с одной из своих сук. Я выбираю кобелей, исходя из его внешнего экстерьерного типа и того, что мне хочется видеть:
форма, строение, размер, тип. Это не научный метод, но он очень хорошо работает для нас в обоих наших породах –
и в кавалерах, и в чарли. Но интересный момент состоит в том, что когда я смотрю родословные уже после того, как выбор сделан –
то обычно вижу, что эти родословные очень хорошо подходят друг другу. Я люблю подбирать в паре тип к типу, по похожести.
Но некоторые внешние характеристики так хорошо закреплены в кровных линиях, что в конце концов получается так,
что реально я занимаюсь линейным разведением. Однако же, линейное разведение – это не то, на что я концентрирую
своё внимание, когда подбираю пару. Когда я планирую вязку с кобелём из другого питомника, то всегда больше всего
интересуюсь сукой, от которой родился выбранный мной кобель. Потому что я хочу, чтобы он происходил из здоровых линий,
в которой есть долгожители, и от симпатичной, хорошо сложенной мамы, без каких-то определённых недостатков.
Я хорошо знаю, что кавалеры далеко не всегда разводятся так, как ты планируешь, и поэтому уверена в том, что какой-нибудь
не красивый или плохо сложенный предок обязательно вернётся и будет преследовать вас у будущих поколений.
От таких вязок с кобелями из других линий я всегда оставляю себе такого щенка, который наиболее похож на мой собственный тип.
Я считаю, что это наиболее вероятный способ сохранить у себя свой фенотип, который мне нравится.
Я рассматриваю ауткроссные вязки как способ «подзарядки» моих собственных генов, а не как радикальную их замену.
Времена изменились, и сейчас мы должны более внимательно, чем когда либо, относиться к здоровью наших племенных собак.
У чарли мы можем себе позволить более тесный инбридинг, чем у кавалеров.
В этом очень важно знать и понимать все тонкие места данных кровных линий, которые используются для родственного инбридинга.»

«В отношении того, какие изменения в породе я вижу за прошедшие годы, прежде всего заметно увеличилось количество кавалеров на выставках.
Максимальное число выставлявшихся собак на ежегодной Клубной выставке ККЧС было зарегистрировано в 1988 году, когда их было 767 !
В течение последующих лет количество кавалеров на выставках всех рангов постепенно уменьшалось.
Возможно, это связано с падением интереса к нашей породе, а может быть, с неблагоприятной экономической ситуацией.
Я думаю, что в целом порода стала лучше и более однородной, размер теперь уже не является нашей проблемой,
и презентация тоже намного улучшилась за эти годы. Здоровье стало одним из наших главных приоритетов,
и заняло то место в разведении, которое оно заслуживает. Заводчики стали более открыто делиться информацией
о проблемах со здоровьем, с которыми они сталкиваются. Только будучи полностью честными и открытыми как перед собой,
так и перед другими заводчиками, делясь с другими всеми доступными нам знаниями, мы сможем обеспечить
будущую безопасность для нашей породы.

У Кинг Чарльз спаниелей за прошедшие десятилетия мы потеряли много старых опытных заводчиков.
Хотя количество чарли на выставках немного увеличивается, их качество, по моему мнению, падает.
Мы должны постараться привлечь внимание новых заводчиков к чарли, особенно тех из них, кто до этого
уже успешно занимался другими породами. Много усилий было потрачено на улучшение анатомии и движений у чарли.
Но теперь мы теряем правильные породные головы, а движения остаются всё такой же проблемой, как и раньше.

Меня очень волнует будущее наших пород. К сожалению, негативная пресса, которая прошлась по кавалерам,
повергла в состояние смятения многих заводчиков. СМИ постарались негативно настроить общественное мнение
против всего собачьего мира. Любители собак (в целом, как группа) – одни из самых добрых,
открытых и законопослушных граждан. Разве мы когда-либо устраивали митинги и беспорядки после выставок?
Нет, после выставок мы обычно собираемся вместе и садимся ужинать.
Может быть, между нами и существует конкуренция в ринге, но мы всегда рады новым людям, пришедшим в породу,
приглашаем новичков присоединиться к нам. В Британии, а возможно, и во всём мире, собачий мир – это одна
из наиболее социально активных групп. При таком большом количестве выставок при равных для всех участников
условиях всё равно в результате выигрывают самые лучшие собаки, которых на самом деле не так уж и много.
Наши с трудом заработанные деньги идут на дальнейшее улучшение породы, на исследования,
и на информационно-просветительскую работу. Мы тратим свои деньги и своё время на помощь
пострадавшим и бездомным животным. Мы тратим свои силы на организацию специальных мероприятий,
деньги от которых также идут на помощь бездомным животным. Мы бесплатно помогаем организациям,
продающим товары для собак. Мы всё это делаем добровольно, по собственному желанию – только потому,
что мы любим собак, и хотим, чтобы им было хорошо.

Мы полностью понимаем и разделяем мнение о том, что ответственные заводчики не должны разводить собак,
у которых есть проблемы со здоровьем или с психикой. Большинство заводчиков кавалеров тратят свои деньги и время на то,
чтобы обследовать своих собак и постараться предотвратить все возможные проблемы со здоровьем.
В своём питомнике мы разводили кавалеров и чарли почти 40 лет. За всё это время мы видели у себя и у своих друзей
только единичные случаи серьёзных заболеваний. Как вы знаете, в живом мире – как у собак, так и у людей –
ничего нельзя определённо гарантировать. К сожалению, заводчики собак стали лёгкой мишенью для прессы.
У нас нет такой центральной организации, которая бы защитила наше хобби по разведению здоровых и красивых собак.
Наш образ жизни подвергается разрушению. Законопослушные граждане, которые любят собираться вместе на выставках,
смотреть на других собак, показывать своих, и наслаждаться обществом друг друга, подвергаются нападениям
со стороны СМИ, без видимой на то причины. По своему личному опыту могу сказать, что мне повезло таким образом
встретить очень много хороших людей, на всех промежутках моей жизни, и со всех концов света.
Мы приезжали в гости друг к другу и много общались. И мы не одни, кто подружились благодаря нашим собакам.
Почему же это всё должно быть уничтожено? У меня нет на это ответа.
Но я надеюсь, что есть разумное решение.
Наши собаки приносят столько радости и счастья в жизни людей: становятся компаньонами для одиноких пожилых,
учат детей ответственности и заботе, и в целом привносят положительный настрой в жизнь любого человека.

Ch Maibee Gentle Touch
Admin.
сообщение 13.4.2011, 9:10
Сообщение #7

Администратор
Group Icon

Maibee Montrose - снова Топ Племенной Кобель 2010
CH Maibee Make Believe - Топ Шоу Кавалер 2010 (20 СС, 12 Res-CC, 18 ВОВ, 4 BIS)

ссылка на видео ролик Ch Maibee Make Believe в ринге ЗДЕСЬ
(возраст: 2,5 года)
Admin.
сообщение 16.11.2011, 18:19
Сообщение #8

Администратор
Group Icon

Изображение

Shealagh Waters умерла во вторник 15 ноября утром, во сне.
Это очень грустное событие потрясло заводчиков кавалеров во всём мире.
Приносим наши соболезнования родственникам и друзьям этой воистину выдающейся заводчице.

Большинство из нас не были знакомы с ней лично, но не будет преувеличением сказать, что приставка Maibee знакома каждому, кто когда-либо владел, или даже только интересовался породами Кавалер и Кинг Чарльз спаниель. Каждый из нас, кто любит кавалеров или чарли, сейчас ощущает эту большую потерю... Заводчики со всего мира шлют свои соболезнования и выражают огромную благодарность за всё, что она сделала для породы.
Похороны состоятся 24 ноября 2011, вся информация об этом есть на сайте Клуба ККЧС.

От себя лично добавлю.
Меня просто потрясло это сообщение ! Огромная потеря для породы !
С Шилой я не была лично знакома, просто подошла к ним за рингом на Чемпионате во дворце Бленхейм, чтобы поближе поснимать её обворожительных кавалеров, от которых я была в неописуемом восторге. Шила была в орг.комитете выставки, и к тому же выставляла несколько своих собак (и кавалеров, и чарли). Вокруг неё крутилась стайка заезжих заводчиков из Европы, которые буквально атаковали её вопросами про вязки ..., все вокруг от неё чего-то хотели, и она всем и каждому что-то говорила... Тем не менее, она очень доброжелательно отнеслась ко мне, хотя видела меня впервые в жизни, и понятия не имела, кто я и откуда. Она сама расчесала и показала мне свою ветеранку на столе, немного рассказал о ней, а потом сказала, что ей пора, и бегом убежала в Президиум... Она на меня тогда произвела впечатление очень энергичной и доброжелательной женщины, и конечно, я никак не могла предположить, что вижу её в первый и последний раз в жизни !... Светлый был человек, светлая память о ней !
Larissa
сообщение 16.11.2011, 21:53
Сообщение #9

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Willow, Chanel
Место жительства (город): Haarlem, Nederland

Ужасная новость! Светлая ей память.
kings'favourites
сообщение 17.11.2011, 1:53
Сообщение #10

Общительный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: SharlottaSholom Aleihem
Место жительства (город): Чернигов

Вот зашла еще раз полюбоваться собачками. Они для меня эталон красоты, моя мечта. Даже не верится, что такое случилось. Вечная память ей. Она навсегда останется в сердцах многочисленных её поклонниках.
Djonni
сообщение 17.11.2011, 9:43
Сообщение #11

Постоянный участник

Из: Москва
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Томхоф Чарута, Royal Fantasy QUICKSTEP QUEEN

Светлая память Shealagh Waters,.... невосполнимая потеря...sad.gif
Лиза-Нера
сообщение 17.11.2011, 11:19
Сообщение #12

Гуру

Из: Минск
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Royal Spaniel
Место жительства (город): Минск

Светлая память Shealagh Waters... Ее смерть - большая потеря для всех, кто интересуется породой Кавалер Кинг Чарльз спаниель... Собаки ее питомника всегда были для меня эталоном.
Юлия
сообщение 18.11.2011, 8:05
Сообщение #13

Мудрый гуру

Из: Новосибирск
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Шарлотта и Бенджамин
Место жительства (город): Новосибирск

Светлая память Shealagh Waters.
Безумно жаль. Спасибо ей огромное за все что она сделала для породы Кавалер-кинг-чарльз-спаниель.
Admin.
сообщение 28.11.2011, 10:41
Сообщение #14

Администратор
Group Icon

Мир Кавалеров и Чарли с огромной скорбью и сожалением простился с великой заводчицей Shealagh Waters .
Невозможно преувеличить то влияние, которое за 39 лет оказала приставка "Maibee" на породу Кавалер Кинг Чарльз Спаниель.
Это мы все с вами хорошо знаем, и скорбим вместе с заводчиками кавалеров всего мира...

Несколько слов о другой породе, которой Shealagh Waters посвятила почти 35 лет жизни - Кинг Чарльз спаниель.
"Великий человек велик во всём."
Вместе со своей партнёршей Joyce Robins (Maplehurst) они получили более 30 чемпионов в этой породе !

Изображение
Crufts 2011 King Charles Spaniel - Best of Breed: CH MAIBEE THEO

Joyce впервые встретилась с Shealagh на Чемпионате Той пород более 35 лет тому назад. Там выставлялась бленхейм Maplehurst Sebastienne, в которую заводчица сразу же влюбилась, и затем перекупила её у владельца. Эта сука стала основательницей линий чарли в питомнике "Maibee", и положила начало дружбе и сотрудничеству между двумя заводчицами на долгие годы. В те ранние годы основу их линий заложили собаки питомника Zepherine. А самой влиятельной сукой своего собственного разведения стала Ch. Maibee Carolina, чьё влияние до сегодняшнего дня чувствуется в чарли из этого питомника.

Первым чемпионом у чарли стал бленхейм Ch. Maplehurst Romeo, который дважды становился ЛПП на Crufts. А первой чемпионкой с приставкой "Maibee" стала триколорка Ch. Maibee Carolina. Самые влиятельные племенные чарли этого питомника - бленхейм Ch. Maplehurst Romeo, рубин Ch. Larkrise Red Robin и препотентный триколор Ch. Maibee Clayton - их влияние до сих пор прослеживаются в чарли разведения Maibee. "Clayton" без сомнения был выдающийся племенной кобель, от которого практически в каждом помёте рождались чемпионы и шоу-победители. Рубин Ch. Larkrise Red Robin стоит в родословных абсолютного большинства сегодняшних победителей выставок у чарли сплошных окрасов. Также необходимо отметить, что Maibee / Maplehurst смогли получить Кинг Чарльз спаниелей, выигрывавших СС на Crufts в каждом из 4-х окрасов. Shealagh и Joyce получили широкое признание их заслуг в кинологической общественности, когда в середине 1990-х годов 3 года подряд получили звание Лучших Заводчиков Той Пород.

Ch. Maibee Absolutely Fabulous также стал очень влиятельной племенной собакой, которого 2 года подряд называли Топ Племенным Кобелём, и который в возрасте 10 лет произвёл на свет помёт, в котором родилось сразу 3 чемпиона – Ch. Maibee Leyla, Ch. Maibee Leah, и Ch. Maibee Lola of Nisyros. Одна из недавних чемпионов этой породы - сука Ch. Maibee Dominique. Shealagh гордилась бы тем, что её триколор Maibee Mr Kipling сейчас лидирует в рейтинге Топ Щенок 2011. Ch. Maibee Theo - Топ Кинг Чарльз спаниель, выигравший не только множество ВОВ, но также занявший несколько главных мест в расстановке Той Группы. Один из самых приятных последних моментов в жизни заводчицы был, когда её Ch. Maibee Theo вышел в бесты и выиграл Той Группу на Чемпионате в Бирмингеме в августе этого года. Хотя уже тогда её здоровье было очень плохим, это событие снова зажгло огонёк в её глазах, когда она смотрела видеозапись этой победы на dogworld.tv ...

Кавалеры и чарли разведения "Maibee" всегда имели отличное здоровье, и подолгу жили. Помимо здоровья, её собаки отличаются превосходным породным типом и темпераментом, отличным строением, и великолепными движениями. Каждый, кто имел возможность хотя бы раз побывать в их доме на Mill Farm, мог на себе ощутить их гостеприимство, и увидеть их пожилых кавалеров, в полную меру наслаждающихся жизнью, включая знаменитого Montrose.

Shealagh Waters впервые начала судить выставки в 1979 году, и была удостоена чести судить Кинг Чарльз Спаниелей на Crufts 2001. Вместе со своим мужем Bill Moffatt она ездила по всем выставкам, куда её приглашали, и муж поддерживал её во всём, что она делала.
Shealagh Waters до самой смерти возглавляла Клуб Кинг Чарльз Спаниелей.

Мы ещё раз выражаем свои соболезнования родным и близким, и прощаемся с этой великой заводчицей.
Admin.
сообщение 9.8.2014, 15:05
Сообщение #15

Администратор
Group Icon

Как это часто бывает в жизни, есть сразу 2 новости - хорошая и плохая.
Сначала о грустном.
Умер выдающийся племенной кобель Maibee Montrose ("Taylor").
Ему было 13,5 лет, и он оставался бодрым и активным до самого последнего дня, приветстввал всех и каждого, кто входил в дом, и как обычно, играл со своей любимой игрушкой... Тайлор был Лучшим Племенным кобелём Великобритании в течение нескольких лет. Трудно подсчитать, сколько чемпионов разных стран, включая Англию, от него родилось. Он передал потомкам все свои самые лучшие качества. Это действительно была такая собака, которая рождается раз в 100 лет ! Покойся с миром, наш обожаемый Тайлор, и спасибо тебе за всё, что ты сделал для нашей любимой породы.

Хорошая новость - Ch Maibee Make Believe ("Hairy") в отличной форме, и снова в ринге.
В свои 6,5 лет он только что выграл Открытый класс на чемпионате Northern CKCS Society.
Go, Hairy !!! ns07.gif ns14.gif

Изображение

Тема закрытаОткрыть новую тему