IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Запрещено копирование материалов данного подфорума с целью размещения их на любых других сайтах, форумах, или в печатных изданиях. Разрешение на копирование моих переводов никому не даю, т.к. они были сделаны специально для этого сайта.

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Angel's Pride (Германия), Заводчица: Tanja Engel
Admin.
сообщение 13.3.2011, 0:51
Сообщение #1

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

Прикрепленное изображение

3 поколения (фото 2005 года)
Ch. AP Love me Do, Crown Hunter Opium, AP Aixtra Girl

Angel's Pride

"Мне было 12 лет, когда я впервые увидела фото Кавалера Кинг Чарльз Спаниеля в газете.
Это был бленхейм, и я немедленно влюбилась в это сладкое выражение. К сожалению, мама не разрешила мне иметь собаку.
Как только я вышла замуж в 1996 году, мы с мужем поехали отдыхать во Францию, и там я впервые увидела живого кавалера, триколора. По возвращении домой я поспешила найти заводчика кавалеров, это была Mrs. Kellermann – одна из первых заводчиков этой породы в Германии, от которой мы были счастливы взять к себе домой своего первого щенка. Это был кобель триколор, которого мы назвали Сэмми. Через несколько месяцев миссис Келлерманн попросила меня выставить Сэмми, потому что, по её мнению, он развивался очень хорошо. На одной из первых наших выставок – самой престижной выставке Германии Bundessieger Dortmund мы выиграли Лучшего Юниора, и с тех пор подхватили этот вирус. Я заказала себе книги из Англии, а также прошлогоднюю Year Book, чтобы расширить свои знания об этой породе. Одна из самых прекрасных голов, которые приводились в качестве иллюстрации породного стандарта в этих книгах была голова Ch. Salador Cegovia, чьи великолепные глаза и выражение покорили моё сердце.

В 1998 году мы стали счастливыми обладателями 11-месячной суки бленхейм от заводчицы Mrs. Sylka Eichhof.
Её звали Crown Hunter Opium ”Pia”. Она была хорошо сложенной кавалеркой классического окраса с хорошо разделёнными пятнами
и приятной головой. К сожалению, ей никогда не нравились выставки. Когда ей было 2 года, я решила повязать её с триколором.
Я начала поиски подходящего кобеля, и нашла очень приятного триколора во Франции. Я попросила у мадам Gilberte Lettier
разрешения использовать её Multi Ch. Island Hopper de Bhronzov, чьи линии идут от английского питомника Hillyacres.
От этого помёта из 5 щенков мы оставили себе триколорку Angel’s Pride Aixtra Girl, которая затем выиграла титул Юной Чемпионки Мира
в 2000 году в Италии. Таким образом, Pia дала отличный старт в нашей линии триколоров. Aixtra Girl позже была повязана с Angel’s Pride Disco Dancer (Ch. Pamedna Waterloo Х Sanickro Sky Blue Pink), и от этой пары мы получили Germ. Ch. Angel’s Pride Love me Do, AKC. Ch. Angel’s Pride Love Storie и Dutch Ch. Angel’s Pride Latin Lover были одними из первых кавалеров в истории породы, родившиеся за пределами Великобритании, которые получили English-Stud-Book-Number

Ch.Timsar Miss Teeq

Мы купилил Pamedna Waterloo в 1997 году у Maxine Fox. Он показал себя очень хорошо в ринге, а также произвёл прекрасное потомство в Германии и в Нидерландах. В начале 1999 года я и моя подруга Simone поехали в Англию, предварительно договорившись о встрече с Mrs. Gill Tomlinson ( Sanickro).Этот питомник нам обеим понравился, когда мы разглядывали Английский Cavalier Year Book. Там мы увидели фотографии Sanickro Amazing Grace и Sanickro Hunky Chunky (который позже улетел в США и стал Чемпионом АКС). Мы попали в Дом Прекрасных Глаз !! Gill предложила мне девочку, которую звали Sanickro Sky Blue Pink, которая затем стала бабушкой моей первой Чемпионки Германии - Angel’s Pride Love me Do (я о ней уже говорила выше). Love me Do получила квалификацию на Crufts-2003. В 2004 году мы показали её на Клубном Чемпионате ККЧС в Англии под экспертом Mrs. Tracy Jackson, где она вошла в финальную расстановку у сук на 4-м месте.

Fr.Ch. Angel's Pride Edinburgh(Maibee Montrose x Ch. Timsar Miss Teeq)

Сегодняшние мои линии шоу кавалеров бленхеймов идут от великолепной Ch. Timsar Miss Teeq. Она – основательница всего самого лучшего, что есть в моём разведении. Я по сей день очень благодарна Mrs. Jones за то, что она доверила мне нашу ”Teeka” в 2002. Среди многих её титулов есть Чемпион Германии, Чемпион Европы в Дортмунде в 2004, BIS на Чемпионате ККЧС Клуба Нидерландов в 2005. Ей всегда нравилось участие в выставках, и до сих пор она с удовольствием на них ходит в классе ветеранов. От Eng. Ch. Miletree Nijinski она нам дала Germ. Ch. Angel’s Pride Anastacia, AKC Ch. Angel’s Pride А Romanov, Danish Ch. Angel’s Pride Aristocrat. От Maibee Montrose она нам подарила прекрасную девочку Angel’s Pride Enjoy Miss Magic, которая заплатила своей жизнью за щенков - умерла от анастезии во время операции кесарева сечения в возрасте всего 2 лет, будучи до этого абсолютно здоровой. Её брат-однопомётник Чемпион Франции Ch. Angel’s Pride Edinburgh выиграл BIS на Чемпионате Клуба Франции в 2007, где его выставлял владелец Thierry Carteau (Carham-Cavaliers). В помёте от Ch. Timsar Fortune Seeker Teeka дала мне мою самую лучшую кавалерку моего собственного разведения Ch. Angel’s Pride Next Topmodel ”Heidi”, которая недавно выиграла 9 Группу и 4-е место в расстановке финальных Бестов на Международной выставке в Нидерландах. Она имеет несколько Чемпионских титулов: German Champion Club + VDH, Dutch Champion, Luxembourg Champion, а также титулы Победителей Чемпионатов : European-Winnner 2010, Winner Amsterdam 2009, European-Junior-Winner 2008.

Ch. Angel's Pride Next Topmodel(Ch. Timsar Fortune Seeker x Ch. Timsar Miss Teeq)

Другая очень важная основа моего питомника – это линии Maibee. Если я правильно помню, впервые я встретила заводчиков Shealagh Waters и Bill Moffat в 2002 году. Я всегда любовалась их прекрасными собаками и разглядывала фотографии в Year Book, но оказалось практически невозможно установить с ними контакт. Но в конце концов, в 2005 году к нам от них приехал Ch. Rytonion Morris Minor, а уже позже к нему присоединился Ch. Maibee Hardy, а затем на какое-то время к нам в совладение они доверили своего маленького очень симпатичного триколора Maibee Moffat, который совместно с Next Topmodel нам подарил нашего супер молодца Angel’s Pride Benjamin Button. Все Maibee-Rytonion племенные кавалеры произвели и до сих пор продолжают производить чемпионов в Германии, Франции и в Нидерландах. Один из моих самых любимых мальчиков - Ch. Angel’s Pride Robin живёт в Нидерландах у Natasja Moonen. Robin родился от Maibee Hardy и нашей Korraine’s Sea Urchine, которая в свою очередь происходит от моего Angel’s Pride Arabesk – брата-однопомётника моей Anastacia. В конце 2009 года мы получили щенков от Anastacia и Ch. Maibee Make Believe с помощью искусственного осеменения. У нас в этом помёте родилось 4 щенка. Уже в 7 месяцев Gentleman выиграл Лучшего Бэби на Клубном Чемпионате Франции в 2010 году.

Ch. Angel's Pride Robin(Ch. Maibee Hardy x Korraine's See Urchine)

Нам нравится участвовать в интересных выставках в других странах, в таких как Нидерланды, Франция, Англия. За прошедшие годы на выставках мы встретили так много хороших людей. Нам нравится встречаться с друзьями и просто получать удовольствие. Конечно, нам всем нравится выигрывать, и когда такое случается, то для нас это значит, что наше разведение двигается хорошо. И когда мы ничего не выигрываем, то мы всё равно гордимся своими собаками и по-настоящему любим их. Я очень благодарна тем людям, которые поддерживали нас и доверяли нам своих великолепных собак для выставок и для разведения. Спасибо большое моей подруге Simone Frankenberg, заводчикам Shealagh Waters и Bill Moffat, Pauline Jordens, Ria Karvelaars, Dr. Elke Mirbach (мой доктор ветеринар), Lorraine Crozier и Thierry Carteau, а также многим другим, кто всегда готовы выслушать и дать нужный совет, но самое главное - за их настоящую дружбу. На 2010 год у нас 20 Чемпионов (на сегодня уже 23 чемпиона, прим. переводчика), и есть ещё некоторые очень перспективные молодые кавалеры.

Angel's Pride Emerald(Ch. Maibee Make Believe x Korraine's Sea Urchine)

Конечно, у нас было много счастливых моментов.Но помимо этого, мы получили и свою долю слёз. Один из самых трудных дней для нашей семьи был 15 апреля 2007 года, когда мы потеряли нашу любимую AP Enjoy Miss Magic. После неё остались 3 живых щенка, которых надо было кормить из трубочки, что мы и делали первые 2 недели. К счастью, после этого нам позвонила Ria и сказала, что я могу привезти щенков к ней, потому что её сука родила всего 2 щенков, и она сможет кормить ещё и наших. Мы оставили себе её сына от Rytonion Morris Minor - O’Master Magic, который позже получил титул Чемпиона Германии. Никакие слова не могут описать наши чувства вины и горя от этой потери! Angel's Pride Enjoy Miss Magic была молодая, здоровая, счастливая собака! И если бы мы не вязали её, то она бы была до сих пор жива… Так много разных мыслей приходят в голову после подобных несчастий… Конечно, были у нас и другие горькие дни, например, когда мы потеряли Aixtra Girl (дочь Pia) после того, как ей поставили диагноз рак гортани. То же самое случилось с нашей замечательной бленхейм кавалеркой Korraine’s Marina, которой было только 7 лет, когда у неё обнаружили рак горла и она ушла от нас за радугу в 2009 году. Помимо моего разведения, моя семья – это самое главное, что у меня есть в жизни. Я очень благодарна моему мужу Walter и моей любимой доченьке Janna, которая любит собак также сильно, как и я. "

Молодое поколение триколоров, подающее надежды:

Angel's Pride Love Vegas(Ch. Craigowl Santana x Angel's Pride It's Love Devine)
На фото щенку 5 месяцев. Он внук Ch. Angel's Pride Love Me Do.
Линии Freddy идут от триколоров Ch. Pamedna Waterloo - Ch. Island Hopper de Bhoronzov с линиями Craigowl - Miletree.

Cтатья была написана в начале 2010 года.
Новая звезда питомника Angel's Pride Gentle Star продолжила свою блистательную шоу карьеру,
выиграв WINNER AMSTERDAM 2010 под экспертом Michael Forte.
А затем одержала серию невероятных побед на родине породы, в довершение получив титул Чемпионки Англии ! :

Angel's Pride Gentle Star - Top Cavalier Puppy 2010 UK, Puppy of the Year 2010

UK Champion Angel's Pride Gentle Star - на Чемпионате ККЧСК

Angel's Pride Gentleman

AKC Ch. Angel's Pride Gentle Maid
(Ch. Maibee Make Believe x Angel's Pride Anastacia)

Другие фотографии можно посмотреть на сайте питомника: www.angelspride.de
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lesya
сообщение 30.3.2011, 10:49
Сообщение #2

Мудрый гуру

Из: Украина
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: VENETIAN MASK
Место жительства (город): Киев

Angel'sPride JaneAustin
(J.Ch.Angel's Pride Benjamin Button х Angel's Pride Xanthippe),
возраст 9 мес. живёт в США. Родная сестра моей Angel's Pride Jersey Girl.
Admin.
сообщение 31.3.2011, 15:11
Сообщение #3

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Цитата(Lesya @ 30.3.2011, 11:49) *

Angel'sPride JaneAustin
(J.Ch.Angel's Pride Benjamin Button х Angel's Pride Xanthippe),
возраст 9 мес. живёт в США. Родная сестра моей Angel's Pride Jersey Girl.

У твоей Джерси мордочка ничуть не хуже, чем у Джейн. wink.gif
Хотя понятно, что на студийном профессиональном фото собака всегда будет выглядеть ярче,
чем на фото, снятом при плохом освещении где-нить в углу на выставке.

Angel's Pride Jersey Girl
Admin.
сообщение 1.7.2011, 9:04
Сообщение #4

Администратор
Group Icon

Ch Angel's Pride Gentle Star - Чемпионка Англии 2011 !!!
(Ch Maibee Make Believe x Ger Ch. Angel's Pride Anastacia)

Тема закрытаОткрыть новую тему