IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Запрещено копирование материалов данного подфорума с целью размещения их на любых других сайтах, форумах, или в печатных изданиях. Разрешение на копирование моих переводов никому не даю, т.к. они были сделаны специально для этого сайта.

Тема закрытаОткрыть новую тему
> De la Fieffe au Songeur (Франция), Chantal Tranchant
Admin.
сообщение 29.5.2011, 20:47
Сообщение #1

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

De la Fieffe au Songeur
Заводчица: Chantal Tranchant

Прикрепленное изображение
Chantal & Ch.Celtic Prince de la Fieffe au Songeur

Я вошла в мир собак, когда купила себе великолепного сеттера, и с ним я впервые попала на выставки.
С ним мы имели большой успех и привезли домой много выставочных призов.
Valdajol de Balandon научил меня всему, у него был естественный талант к блистательной презентации в ринге.
С ним я ощутила удовольствие от соревнования с великолепными результатами, такими, как BOG и BIS !
Заводчица моего Valdajol – Gabrielle Houstin – была (и до сих пор остаётся) «мамочкой» для всех собак.
Тогда я была молода, и далеко от дома, поэтому меня тянуло к ней, отчасти ещё потому, что у неё была та же самая любовь к собакам с детства, как и у меня, несмотря на то, что в нашей семье больше не было особых любителей собак. Когда я была маленькой девочкой, то мечтала стать ветеринаром или работать медсестрой в детской больнице, чтобы ухаживать за малышами.
Сейчас, после 23 лет в разведении, я могу с уверенностью сказать, что делаю обе эти 2 работы практически каждый день.

Желание разводить появилось у меня, когда я пришла к своей подруге и наставнице Габриелле, и она доверила мне ухаживать за 3-недельным щенком сеттера, у которого было очень мало шансов на выживание. Я следила за этим щенком круглосуточно, день и ночь. Как может не возникнуть материнская любовь к маленькому существу, которое прижимается к тебе своим крошечным тельцем, когда сосёт бутылочку с молочком? После этого случая я начала искать для себя породу, которая будет соответствовать всем моим ожиданиям. Я хотела относительно небольшую собаку, потому что в то время у меня было 3 маленьких ребёнка, которых большая собака легко могла бы сбить с ног. Кроме того, я наблюдала в доме Габриеллы, как её сеттеры имели помёты по 12-15 щенков. Я не могла себя представить во главе такого огромного собачьего семейства. После прочтения некоторого количества кинологической литературы, я нашла для себя 3 породы, которые мне очень понравились, и я решила узнать о них побольше: шотландская овчарка, бедлингтон терьер, и кавалер кинг чарльз спаниель. Затем я увидела первого в своей жизни кавалера на небольшой выставке под Парижем. Это был бленхейм, единственный кавалер на выставке, но я была настолько им очарована, что перестала смотреть на все другие породы.

Я нашла Клуб Кавалеров и обратилась к Mme Chevallereau, которая в то время была Президентом, и она представила меня заводчикам, которые использовали её кобеля – Чемпиона Франции CH Poulmore Saxon King. Мне пришлось ждать 9 месяцев прежде чем мне предложили маленькую кавалерочку бленхейм Clio des Yomainris. Она была прелестна, но я поняла, что на самом деле она не была «шоу качества», когда привезла её на вязку в питомник Marliviers: она была совсем не похожа на кавалеров из этого питомника. Это был 1987 год. Затем в 1990 году я первый раз поехала на Crufts, и там увидела её дедушку в классе Ветеранов – UK CH Highcurly Phyzz. Кавалеры, которые разбудили во мне энтузиазм к разведению, были необыкновенно красивые Lymrey Top of The Pops, Ronnoc Rumba, Harana Rockstar, Toraylac Joshua. В то же время в классе Юниоров выставлялась очень юная красавица Muffity Adorable Victoria, которая произвела на меня настолько сильное впечатление, что у меня потекли слёзы…

Dulcie des Marliviers пришла в наш дом в 1988 году. Это была очень симпатичная триколорка, дочь известно Интерчемпиона, Чемпиона Франции и дважды Чемпиона Европы – CH Beniy des Marliviers (Amantra Heaven Sent x CH du Monde Azzaro de Norlys). Dulcie заняла совершенно особенное место в моём сердце; у нас с ней было так, как будто она могла читать мои мысли, а я её. Когда я была чем-то занята, то чувствовала на себе взгляд Dulcie, и когда поворачивала голову, то видела её полные любви глаза, и она тут же запрыгивала мне на ручки. Когда я смотрела на неё спящую, любовалась ею во сне, она практически тут же просыпалась, и бежала со мной обниматься. Dulcie стала для меня близкой подружкой, и в последующие годы у меня не было настолько близких отношений с другими моими кавалерами, за исключением несколько другой манеры с Melusine. Dulcie была отличной шоу собакой: я показала её 18 раз в классе Юниоров, и из них она выиграла 17 раз ! Потом она выигрывала много расстановок во взрослых классах, получила большое количество САС и один CACIB. Я так ею гордилась! Но мне всё не везло с ней в смысле разведения: никак не удавалось получить от неё щенков. Моя мама даже начала подшучивать надо мной по этому поводу… Наконец, после её встречи с СH Gavyn des Marliviers Dulcie подарила нам великолепного маленького бленхейма Imline de la Fieffe au Songeur, который затем выиграл титул Юного Чемпиона Европы. Однако, я испытала жестокий стресс, наблюдая за тем, как Imline умирал от ужасной болезни в возрасте всего 19 месяцев : у него развивалась мышечная дистрофия.

Woodstock de la Fieffe au Songeur

Charly Parker de la Fieffe au Songeur
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin.
сообщение 1.6.2011, 22:29
Сообщение #2

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

CH Un Enchanteur de la Fieffe au Songeur (Merlin)

Une Enchanteresse de la Fieffe au Songeur (Melusine)

Я хорошо понимала, что Romy – очень особенная собака, и поэтому мечтала о самом лучшем партнёре для неё. Мои размышления заняли довольно долгое время, и наконец решила отвезти её в Англию на вязку, а для этого пришлось заранее провести вакцинацию и потом сделать необходимые тесты на антитела. Я постоянно очень внимательно следила за всеми Британскими выставками, где моё внимание привлёк очень красивый бленхейм Timeline Northern Dancer, которого я очень хотела в пару к своей Romy. Но вскоре появился ещё молодой, но подающий большие надежды Pascavale Enchanted, коорый впоследствии стал очень известным шоу и племенным кавалером. Тогда я захотела использовать для вязки его, и никого другого, особенно учитывая то, что он был сыном Pascavale Brittania, которую я раньше видела ещё в совсем юном возрасте 10 месяцев на Crufts. Тогда на Crufts она даже не вошла в расстановку в классе, и я после выставки подошла к заводчикам с просьбой взять её к себе домой. Но конечно же, Марк и Майкл прекрасно знали высокое качество этой маленькой девочки ! И всего несколько месяцев спустя она стала самой юной Чемпионкой Великобритании за всю историю породы. Отцом Enchanted был как раз CH Timeline Northern Dancer, и конечно же, сын от пары моих самых любимых кавалеров не мог обойти моё внимание.

Я всегда буду помнить тот день, когда родилось 5 маленьких щенков. Un Enchanteur de la Fieffe au Songeur (Merlin) родился первым. Прежде всего, мне хотелось иметь себе кобеля, которого я могла бы использовать для своей другой линии, и конечно, я хотела выбрать себе лучшего мальчика из помёта. Но так получилось, что он был единственным щенком мужского пола, за которым последовательно родилось 4 девочки. Но в целом могу смело сказать, что я не могла бы и мечтать о лучшем помёте, чем этот. Эти щенки подняли качество моего разведения до неведомых до тех пор высот. Вы только представьте себе такое: 5 щенков в помёте – и все 5 Чемпионы, которые вместе собрали 17 титулов !

Мне потребовалось 4 месяца, чтобы решить, какую из четырёх девочек оставить себе, и я выбрала Une Enchanteresse de la Fieffe au Songeur (Melusine), с которой я оказалась на самом верху ”сливок высшего общества» (la creme de la creme). Начиная с самой первой её выставки и в последущем 37 разных экспертов поставили её на первое место ! Она закрыли титул Чемпионки Франции на Чемпинате Клуба Кавалеров и Кинг Чарльз Спаниелей Франции в 2005 году в возрасте всего 19 месяцев и одновременно со своим братом-однопомётником Un Enchanteur. На этом же Чемпионате 2 её сестры-однопомётницы стояли рядом с ней на 2 и 3 месте в расстановке, а сама Melusine стала Лучшим Представителем Породы – это был мой первый ВОВ, полученный на Национальном Чемпионате Франции (из 460 кавалеров) ! Тот день стал пиком моей заводческой карьеры. В конце дня я стояла на подиуме в окружении десятков фотографов – это был наш звёздный час ! Надо сказать, что выставки собак обычно не освящаются в СМИ, и в тот день я впервые видела такое большое количество репортёров. Кроме того, Melusine стала первым кавалером в истории, который 3 раза выиграл BIS на Чемпионате Клуба: она снова повторила свой успех в 2006 и в 2008 году. А её брат Un Enchanteur стал Топ Кавалером Франции в 2007 году.

Я показала Melusine на Crufts 2007. Когда я обнаружила себя стоящей между такими мэтрами, как Ricksbury и Pascavale, моё лицо стало зелёным, как ковровое покрытие ринга. Я смогла выставить её довольно неплохо, несмотря на огромное волнение. После этого Melusine осталась на 7 месяцев у Марка и Майкла, они её выставляли в Англии на нескольких выставках. Она 5 раз выиграла Открытый Класс, в котором также выставлялись Чемпионы Англии. (это правило Британских выставок: у них нет отдельного Класса Чемпионов, все чемпионы выставляются в Открытом классе. Прим. переводчика) Моя Melusine стала первой кавалеркой, рождённой за пределами Англии, которая получила СС. Домой она вернулась в ожидании помёта от красавчика CH Pascavale Jamie. В этом помёте родилось 5 щенков, 3 из которых получили титул Чемпиона. Себе я оставила Celtic Charm и Сeltic Magician, который стал Чемпионом Франции в 17 месяцев, выиграв CAC, СACIB, BOB и 3-е место в Группе. Melusine не перестала выставляться, более того, она смогла выиграть BIS на выставке в Rouen из 3 573 собак всех пород!

Ch. Celtic Magician de la Fieffe au Songeur

Celtic Charm de la Fieffe au Songeur

Enchanteresse de la Fieffe au Songeur
Admin.
сообщение 4.6.2011, 21:01
Сообщение #3

Администратор
Group Icon

Cледующей нашей кавалеркой стала стриколорка Horthea des Marliviers. Её отцом был Amantra Nice One Son. После этого я продолжила работать с линиями Amantra, использовав CH Jeffrey des Marliviers, у которого в родословной было большинство собак из этого питомника. Затем в 1995 году от них родился ещё один замечательный триколор, которого мы назвали Lenon de la Fieffe au Songeur. С самого начала было видно, что это очень качественный кавалер. Но я даже не могла мечтать, что в один прекрасный день он станет Чемпионом Франции. Будучи всего лишь скромной начинающей заводчицей с маленьким питомником, я всегда смотрела снизу вверх на заводчиков с большим именем, восхищаясь их работой. Чемпион Франции – в то время был практически недостижимый титул в нашей стране, потому что этот титул могли получить максимум 4 кавалера в год. С тех пор как произошло разделение по окрасам в 1999 году, количество возможных Чемпионов в год увеличилось до 12. Ленон закрыл свой чемпионской титул в 1998 году под известным английским экспертом-породником и заводчиком кавалеров Mr.John Evans (Alansmere), выиграв САС, СACIB и ВОВ. Меня мой Ленон действительно очень приятно удивил, став лучшим из 81 кобелей всех окрасов. Это был последний год, когда кавалеры всех окрасов выставлялись все вместе на Чемпионате Франции. Это была моя самая первая действительно большая победа после 7 лет селекционной работы, и я буквально летела по воздуху от счастья. Но и все последующие большие победы, должна признаться, принесли мне не меньше радости. Впоследствии Ленон также стал Чемпионом Люксембурга, и ещё получил титул International Champion, ради которого ему пришлось соревноваться в ринге с другими чемпионами. Это был не только очень красивый шоу кавалер, но также отличный племенной кобель, от которого родилось больше десятка чемпионов в Европе.

В тот же год, когда Horphea присоединилась к нашей семье, ещё один триколор Hewleth des Marliviers (рожд.1992) и дочь от СН Benjy des Marliviers также переехали к нам жить. На диванах и креслах стало не хватать места... Hewleth des Marliviers стала моей первой сукой, получившей титул Интерчемпиона, она также получили титулы Чемпионки Люксембурга и Испании. С ней я много путешествовала на выставки по Европе, реально подцепив шоу-вирус. Для вязки с ней я выбрала самого известного из лучших Европейских кавалеров того времени: Gavin des Marliviers, и от этой пары родилась моя первая сука Чемпионка Франции – Melyn de la Fieffe au Songeur, которая закрыла свой титул на Национальном Чемпионате Кавалеров и Кинг Чарльз Спаниелей Франции в Орлеане в 1999 году.

CH Leelyn Pok'emon

В 2001 году я приобрела себе в Англии великолепного чёрно-подпалого Leelyn-Pok'emon, который стал Чемпионом Франции и затем Топ Шоу Кавалером Франции в 2002 году. Этот плюшевый медвежонок какое-то время жил в Германии у моей подруги Nancy Geipel (My Exotic World). Хотя в то время большинство моих кавалеров были триколоры, моей первой любовью всё же были бленхеймы. Но так получилось, что в моём разведении рождались лучшего качества триколоры, потому что Ленон был доминантный триколор. Моё разведение пошло в новом направлении, когда я купила у друзей маленькую очень красивую девочку Re-Look-Songeuse de la Corne des Varennes (Romy), которая также была линий Marliviers. В ней было всё то, что мне хотелось видеть в кавалерах: и мягкость выражения, и все остальные породные качества. У нас с ней была отличная шоу карьера. Мне всегда нравилось ездить на выставки в другие страны, смотреть, какие кавалеры имеются за пределами нашей страны. Посещение Crufts больше всего помогло мне сориентироваться в выборе направления моей работы по улучшению своих линий, а также по выбору собак для своего разведения. Должна признаться, я никогда не была довольна результатами своей работы, но наверное, это и есть причина того, что заставляло меня постоянно улучшать качество своего разведения. Иногда после посещения Crufts у меня возникало такое чувство, что надо всё бросить… Но потом я смотрела на кавалеров своего разведения за прошлые годы и понимала, что некоторые из них тоже смогли бы там с успехом выставляться.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Eliott de la Fieffe au Songeur
Admin.
сообщение 6.6.2011, 12:16
Сообщение #4

Администратор
Group Icon

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Ricksbury Royal Intention(Eagle)

СH Dear Magic Touch de la Fieffe au Songeur (Viviane)
(Ricksbury Royal Intention x Une Enchanteresse de la Fieffe au Songeur)

Между тем, я привезла очень красивого племенного кобеля Ricksbury Royal Intention в совладение со своей подругой Dominique Zonenberg. Он был сыном от знаменитых CH Ricksbury Tommy и CH Ricksbury Royal Temptress. Скрещивание этих великолепных линий Ricksbury с Romy, а также с её изумительной дочкой Melusine, произвело на свет такие чудесные создания, как мой красавец Чемпион CH Abigaёl de la Fieffe au Songeur, а затем чуть позже СH Dear Magic Touch de la Fieffe au Songeur (Viviane), которая стала 97-й Чемпионкой моего разведения с приставкой «de la Fieffe au Songeur». СH Dear Magic Touch de la Fieffe au Songeur (Viviane) очень похожа на свою мать Melusine, и обе они имеют для меня особенное значение. С ними у нас как будто происходит осмос (взаимопроникновение), у меня иногда возникает такое ощущение, что они хотели бы жить внутри моего тела, если бы это было возможно. Я в свою очередь тоже чувствую, что не смогу жить отдельно от них.

Bilberry de la Fieffe au Songeur

Merlin и Melusine скоро исполнится 8 лет, Romy уже 11. Lenon потихоньку приближается к своему 16-му дню рожденья, а его дочери Pop Star исполнилось 12 лет. Но и также всегда появляется много молодёжи. Когда я смотрю на своих кавалеров, то ловлю себя на мысли, что Кавалер – это произведение искусства, у которого есть живое сердце, спрятанное под шёлковую шерсть.

Damzelle de la Fieffe au Songeur

Многие годы я смотрела на чарли (Кинг Чарльз Спаниелей) на выставках рядом с кавалерами, но никогда особенно они мне не нравились. У чарли характер интровертов по сравнению с кавалерами, у которых с избытком любви и дружелюбия. К тому же, очень редко увидишь действительно хорошо сложенного, качественного чарли. Но в последние годы, наблюдая за разведением своей подруги Dominique Zonenberg, у которой действительно качественные чарли, я заметила, что мой взгляд всё больше и больше притягивается к ним. Мне было доверено взять к себе в дом на несколько месяцев Чемпиона Франции CH Perlman de la Grosse Rocher, чтобы показать его на нескольких выставках. С гордостью могу сказать, что я была его хэндлером, когда он получил титул Чемпиона Люксембурга. 7 лет спустя после Perlman она предложила мне щедрый подарок, рубина Darius Milhaud de la Montagne Ensoleillee, которому тогда было уже 7 месяцев. Некоторое время я ещё понаблюдала за ним, прежде чем сказать свой окончательный ответ.

Darius Milhaud de la Montagne Ensoleillee

Это была новая для меня порода, но тем не менее Darius очаровал меня, когда я увидела его великолепное строение и естественную презентацию. Сейчас этот маленький клоун прожил у меня уже почти 3 года, и он полностью меня завоевал !

Статья из журнала "The Royal Spaniels"(Spring 2011)
Перевод В.Яковлевой

Тема закрытаОткрыть новую тему