IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Английский кокер спаниель, Spring Chase Afon (Афоня)
Admin.
сообщение 10.10.2008, 20:21
Сообщение #1

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Решила немного написать о нашем любимом Афоне. По родословной Spring Chase Afon
Надо сказать, что любим его не только мы, а все, кто когда-либо с ним общался:
этот крайне дружелюбный, добрый и очень общительный пёс умеет расположить к себе всех и каждого.
Даже тех, кто никогда не держал и не любил собак.
Афоня всем рад, и со всеми дружит, хотя главный обожаемый Бог в его жизни всего один.
На работе, куда он ходит с мужем, он всегда наводит порядок (так, как он это понимает).
Например, следит, чтобы все мусорки были чистые, чтобы никто раньше времени не уходил из офиса, чтобы не шумели, не кричали, не включали компрессор... ну и так далее...
Если кто-то что-то делает не так, Афоня очень громко ругается и жалуется начальству.
Эти обязанности он сам себе определил, и неукоснительно их соблюдает.

Эта собака попала ко мне в самый трудный период моей жизни.
Как известно, беда не приходит одна.
Как-то так сложилось, что совпала внезапная смерть моего любимого папы, смерть любимой бабушки,
смена карьеры, потеря ребёнка, и тяжёлая болезнь очень близкого человека...
В какой-то момент мне начало казаться, что ещё немного, и моя голова просто лопнет от нервного перенапряжения.
Тогда я решила, что мне для спасения души во что бы то ни стало надо срочно завести щенка.
Я с детства общалась со спаниелями (дядя любил охоту на уток), и дома у меня с 6 лет была ушастая лохматая подружка.
Помню, как я играла со своей собакой, занималась её дрессировкой,
как моя собака со мной спала, как она меня утешала, когда я плакала, слизывала детские слёзы с моих щёк...
Итак, было решено: надо срочно и непременно найти весёлого рыжего спаниеля - психотерапевта и компаньона для прогулок в лес.

В питомнике однотонных, которые мне больше понравились на тот момент (Рус Айринс) не оказалось щенков.
Но ближайший к Москве помёт тех же кровей был в Калуге, туда мы и отправились всей семьёй, чтобы посмотреть на щенков.
Питомник "Спринг Чейз" занимается разведением спрингеров, но на тот момент у них жила одна племенная рыжая кокерша.

Прикрепленное изображение
Афоне 6 недель

Когда мы приехали, то выяснилось, что уже почти все щенки зарезервированы, хотя заводчица их ещё не отдавала, им было 6 недель.
Я испугалась, что нам ни одного щенка вообще не достанется, и как-то уговорила заводчицу отдать мне щенка прямо сейчас,
хотя тоже никак не планировала его немедленно брать.
Так в моей жизни появился маленький солнечный комочек, кличку которому тоже придумала я сама.
В то время заводчики начали думать про клички, но ещё не успели записать их в щенячку.
Нужно было срочно придумать что-то на "А", так и появился "Афоня".
Он был ещё слишком маленький, всё время мёрз, и потому первое время спал у меня под одеялом на животе.
Но с тех пор Афоня так и не научился правильно общаться с собаками, потому что пропустил какой-то важный период собачьего воспитания.
Во-всяком случае, временами он себя ведёт несколько неадекватно, другие собаки не понимают его намерений.
Мы, люди, его понимаем намного лучше. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin.
сообщение 5.6.2010, 15:18
Сообщение #2

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

В родословной стоят одни из самых известных английских линий кокеров сплошного окраса.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
на фото дед Афони Quettadene Keeping Faith: - Ч.Англии, Чемпион Мира, Ч.Европы, Ч.Германии, Ч.Австрии, Ч.Венгрии, Ч.Интер.,...
Яркий представитель т.наз. "английского типа", который больше всего импонирует заводчице наших родителей "Рус Айринс".

Inter. Ch., Multi-Ch.Lochranza Black Mirage- наш второй знаменитый английский дедушка

Оба дедушки были радикально жгучие брюнеты, а обе бабушки рыжие. smile.gif
Admin.
сообщение 5.6.2010, 15:54
Сообщение #3

Администратор
Group Icon

31 мая 2010 бабушке Макарене (RUS IRENE'S ORIGINAL FASHION OF BLACK MIRAGE)
исполнилось 14 лет (на фото)

Макарена - мать 11 чемпионов, среди них 4 Интер. и Мульти-чемпиона.
Она всё ещё такая же, как и раньше, хотя немного медленнее.
Её заводчица и владелица говорит о ней:
"Видим и слышим мы уже неважно, зубиков кое-каких во рту не хватает, но аппетит у нас отменный,
и жалобного зайку делаем исправно! Меня просто переполняет нежность, когда я на неё смотрю -
такая сладкая бабулька-одуванчик..."

Попрошайка "зайчик" - это такая странная особенность, которая передаётся от Макарены всем её потомкам,
включая и нашего Афоню: садится на попу, поднимает лапки и так просит еду. tongue.gif

Макарена

Афоня

Афоня

Admin.
сообщение 9.6.2010, 19:31
Сообщение #4

Администратор
Group Icon

Как настоящий водный спаниель, наш рыжий просто обожает плавать !
Заходит он не с берега, а ныряет с мостков, с разгону делает такой большой и громкий "ПЛЮХ" ! biggrin.gif
Ссылка на подборку фотографий: как рыжий прыгает в воду ЗДЕСЬ
Татьяна и Кристи
сообщение 9.6.2010, 20:35
Сообщение #5

Великий гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: ИСКРА КРИСТАЛЛИНА ИЗ СОКРОВИЩ ВИНДЗОРА и BrightLight of Moscow OOPS IDID IT AGIN
Место жительства (город): Мурманск

Admin. Афоня очень красивый пёса, и фотграфии супер ns23.gif эх хорошо там у вас, тепло, красиво rolleyes.gif
Admin.
сообщение 9.6.2010, 22:01
Сообщение #6

Администратор
Group Icon

Цитата(Татьяна и Кристи @ 9.6.2010, 21:35) *

Admin. Афоня очень красивый пёса, и фотграфии супер ns23.gif эх хорошо там у вас, тепло, красиво

Большинство тех фот из Финляндии, летом там действительно тепло, но не теплее, чем в Москве. smile.gif
Юлия
сообщение 10.6.2010, 9:09
Сообщение #7

Мудрый гуру

Из: Новосибирск
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Шарлотта и Бенджамин
Место жительства (город): Новосибирск

Красотень и про ныряльщиков и про природу. Дааа коккера большие любители поплавать smile.gif
daria
сообщение 10.6.2010, 10:17
Сообщение #8

Великий гуру

Из: Черноголовка, МО
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Happium

Красотень! Очень красивый и ухоженый пес, видно, что любимый. Очень понравилось, как он делает "зайку". Кешу не научил еще?
Admin.
сообщение 10.6.2010, 16:53
Сообщение #9

Администратор
Group Icon

Цитата(daria @ 10.6.2010, 11:17) *

Очень понравилось, как он делает "зайку". Кешу не научил еще?

Даже и не пытались. wink.gif
Кешка слишком непоседлив, он на 2-х задних лапах прыгает, когда чего-то хочет получить - наверное, как и все кавалеры ...
да и потом, у него нет такой круглой и толстой попы, как у Афони tongue.gif
У Афони "зайчик-попрошайка" так само собой получилось, никто специально не учил.
Цитата(daria @ 10.6.2010, 11:17) *

Красотень! Очень красивый и ухоженый пес, видно, что любимый.

Спасибо smile.gif
все собаки заслуживают того, чтобы их любили, независимо ни от чего - так, как они любят нас.
Admin.
сообщение 10.6.2010, 18:35
Сообщение #10

Администратор
Group Icon

Расскажу о нашей первой с Афоней выставке,
она же и последняя.

Тут надо заметить, что пока Афоня рос, я время от времени созванивалась с Татьяной (заводчицей питомника "Спринг Чейз").
И вот незадолго до Чемпионата Спаниель Клуба я её также обычно позвонила, чтобы о чём-то там посоветоваться,
и тут она мне говорит, что было бы хорошо, если бы я привезла Афоню на эту выставку "чтобы показать".

Как это уже намного позже выяснилось, под словом "показать" она имела в виду то, чтобы показать лично ей.
Просто ей как заводчице интересно было посмотреть, каким он вырос.
А я так её поняла, что "показать" - это значит выставить.
Короче, мы не друг друга не правильно поняли.

Хотя выставки на тот момент ну никак не входили в мои планы.
Дело в том, что я сразу говорила, что собака берётся исключительно в семью (читай, на диван), и что выставки нас совсем не интересуют....
Ну, ладно, так и быть, надо так надо...
Почти в последний момент записала Афоню в Промежуточный класс (ему не было ещё 1,5 лет),
и отвезла пса через всю Москву к грумеру, которого нам посоветовали, чтобы сделать выставочную стрижку.

Я конечно могла предположить, что вряд ли Афоня что-то там особо покажет на первой своей выставке,
абсолютно без всякой ринговой подготовки.
Он даже и ринговку-то никогда в жизни не видел !...
Но где-то в глубине души всё же надеялась, что нам помогут занятия по ОКД, которые мы с ним проходили с 7 месяцев.
Ну, и ещё я рассчитывала на профессиональные способности нашей заводчицы, по наивности полагая,
что она прямо так сразу сможет его взять и вывести в ринг.

В общем, в выходной день мы всей семьёй, с родителями и друзьями, со всем скрабом (кроме ринговки) припёрлись на эту выставку "показывать Афоню" -
всё прямо как в анекдотах про начинающих хэндлеров...
Уже на выставке выяснилась такая неприятность: Афоню по ошибке записали не в промежуточный класс, а в открытый.(!)
Я мало чего знала о выставках, но могла догадаться, что подростку будет трудно соревноваться с уже взрослыми кобелями.
Но не стала даже пытаться переместить его в более подходящий по возрасту класс,
полагая, что уже поздно пытаться что-либо исправлять.
Первый раз, без подготовки, в юном возрасте - и сразу в Открытый класс - это круто!

Вскоре выяснилась куда более серьёзная неприятность: наша заводчица выставила своих спрингеров (они прошли раньше кокеров),
и куда-то ушла... А это означало, что в ринг с Афоней придётся пойти мне ! ohmy.gif
Ну, ладно... ничего не поделаешь... Назвался груздем- полезай в кузов... Бросили в воду - либо утонешь, либо выплывешь ...
Одолжила у знакомых ринговку, как-то нацепила на Афоню, и вперёд !

Пройти по кругу по команде "рядом " Афоню абсолютно не смутило, он это хорошо знал,
и плевать он хотел на верёвку (ринговку), которая у него болталась на шее...
Прошёлся, как надо, красивым широким шагом, весело крутя хвостом...
Но вот для чего его держат под хвост и за морду, пытаясь поставить в стойку - этого он решительно не понял !...
А уж когда дело дошло до стола, на котором он совершенно не желал стоять, крутился, и всё время пытался спрыгнуть !...
Я пыхтела, потела, пока ловила рыжего в полёте, пытаясь зафиксировать его на столе !... blink.gif

А когда эксперт зачем-то полезла собаке в рот (смотреть зубы),
то на такой интимный знак внимания Афоня, конечно же, ответил взаимностью, и попытался её лизнуть прямо в губы ! ns09.gif
Эксперт (английская заводчица Анжела Хаккет) улыбнулась, и сказала про его общительность и любвеобильность. laugh.gif
Я смущённо пробормотала свои извинения за такую неуместную фамильярность моей собаки ...

Далее, к моему искреннему удивлению, нас не только не выгнали с ринга, но даже поставили Отл. и 2-е место в классе !
В описании я прочитала:
"Хороший породный тип, темперамент, отличные движения, сбалансированная голова, хороший костяк, лапы, правильно несёт хвост".

После ринга я пошла снова искать нашу заводчицу, когда она вернулась, то была искренне удивлена, что оказывается, я выставляла Афоню...

Вот так я по недоразумению первый раз оказалась в ринге со своей собакой.

Это мы с Афоней сфоткались "на память" за рингом
Чемпионат Спаниель Клуба (январь 2005).

Афоня (17 месяцев) : Отл.2 в Открытом классе
Admin.
сообщение 10.6.2010, 20:27
Сообщение #11

Администратор
Group Icon

Что вам ещё рассказать про Афоню ?
Я уже говорила, что он умеет петь.
Громко и жалобно выть - просить милостыню на паперти :
"Я начал жизнь в трущобах городских,
И добрых слов я не слыхал... "

Был у нас такой а-ля клоунский номер, типа как для развлечения гостей:
Афоня завёрнутый в пелёнки у меня на руках, я наряжена как цыганка :
"Сами мы не ме-е-е-стные, пода-а-а-йте погорельцам...".
Как только кто-то достаёт кошелёк - собака мгновенно выпрыгивает из пелёнок, хватает кошелёк, и бегом наутёк !...
Этот номер не требовал никакой особой тренировки: что-либо утащить, своровать - это у всех кокеров в крови

А ещё Афоня поёт с нами караоке - уж точно громче всех ! biggrin.gif
Admin.
сообщение 25.7.2010, 7:36
Сообщение #12

Администратор
Group Icon

Изображение

Афоня в свои почти 7 лет по-прежнему любит прыжки в воду, и ни в чём себе не отказывает biggrin.gif
Admin.
сообщение 4.8.2010, 17:02
Сообщение #13

Администратор
Group Icon

Коробков пишет:
Цитата
Ушла королева-мать нашего питомника... Вместе с Соней (Ridl Happy Song Airin) Макарена стала основой нашего питомника.
.........
Макарена прожила долгую и счастливую жизнь, оставив после себя хорошую память и большой след в породе в России.
Количество ее потомков среди сплошного окраса трудно посчитать.
Мы очень гордимся всеми детьми, внуками и правнуками Макарены.
О такой производительнице может мечтать любой питомник. Вклад Макарены в развитие нашего питомника трудно переоценить.
Спасибо Макареночке за то, что она столько лет была с нами...Мы гордимся, что у нас была такой КОКЕР.

Верхнее фото в сообщении №3 - это её последнее фото.
Светлая память нашей бабушке, теперь она бегает за птичками где-то в собачьем раю, за радужным мостом...
Admin.
сообщение 31.8.2010, 16:45
Сообщение #14

Администратор
Group Icon

Вот уже нашему любимому рыжему клоуну исполнилось целых 7 лет.
С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ, АФОНЯ ! Изображение
К сожалению, как следует отметить это событие я не смогла из-за своей болезни,
но любимое лакомство псу было подарено - в знак благодарности за его неусыпную заботу о нашей семье. tongue.gif

"Дорогой дневник",
- Кризис среднего возраста прошёл незаметно (а может, у собак его вообще не бывает?)
Теперь я перешёл в категорию "собак старшего возраста" (что бы это ни значило)
Я этого не заметил, но заметил, что меня начали кормить другим кормом.
- Я по-прежнему люблю нырять в воду и плавать, люблю фыркать и пускать в воду пузыри,
люблю бегать по лужам под дождём, и пить воду из лужи.
- А недавно меня привезли отдыхать на море, мы пошли купаться, море мне совсем не понравилось:
у морской воды плохой вкус, её много не выпьешь, даже если очень хочется пить ...
Я попробовал море в разных местах - и везде одно и то же ! Горькое !
Не понимаю, зачем в него люди лезут, оно же такое не вкусное !
Всё-таки люди ничего не понимают в жизни, не надо было нам так далеко ехать, а навсегда остаться жить в Финке!...
- Я всё также люблю вынюхивать и выискивать всякую живность на улице.
Вот например, вчера хотел поймать и сожрать кузнечика, а сегодня утром нашёл раздавленную на дороге жабу.
Моей маме жаба вообще не понравилась, и она постаралась побыстрее нас оттуда утащить...
- Я так и не научился не гавкать и не устраивать скандал каждый раз когда папа уходит на работу.
(ну, неужели ему так трудно всегда брать меня с собой?)
А не ругаться на гуляющих вокруг дома чужих кошек и собак - это ж какие железные нервы надо иметь ?!
- Я по-прежнему считаю, что надо жить, чтобы ЕСТЬ, главное, чтобы еды было МНОГО !
- А ещё я люблю спать, или просто так валяться на диване кверху пузом...
...или лежать на балконе, разглядывая всех, кто проходит мимо...
- Я по-прежнему самый лучший певец из всех собак в округе.
Ну, если не лучший - то уж точно самый громкий !...

Мои достижения:
- Наконец, мне удалось похудеть до почти оптимального моего веса: на сегодня я вешу 14.300 кг !
Я очень люблю взвешиваться !
Это для меня также важно, как лечиться, но только совсем никогда не бывает больно, как укол.
И это намного приятнее, чем чистить зубы.
Правда, процесс похудения мне совсем не понравился, я всё время ходил такой голодный !...
Но зато теперь я снова могу легко бегать и прыгать, как щенок.
- А ещё мне удалось преодолеть свою ненависть к клетке-переноске, и поэтому я смог долететь до моря.
- У меня по-прежнему белые красивые зубы, потому что я их регулярно чищу и жую всякие жевательные полезности.
- Я всё также не люблю стричься и расчёсываться, но научился это терпеть. Только рычу иногда.
Я почти не пытаюсь укусить эту противную расчёску-пуходёрку.(бр-р-р!)
- Я помню все команды, которым меня учили ещё в детстве, и даже научился кое-чему новому:
например, могу пройти по толстому стволу дерева на некоторой высоте, и не бояться.
Да я вообще ничего не боюсь !
- И я могу ходить по следу лучше любой ищейки ! Особенно, когда надо найти папу !
- Я больше не жую папины тапки и ботинки, даже если они стоят совсем близко, прямо у меня под носом.
- Честно сказать, я довольно ленив... Но мгновенно об этом забываю, если мне покажут ЕДУ !
Наверное, мама и папа расскажут вам обо мне что-то другое...
Но вы им не верьте, я не воришка и не обманщик... ну, разве что иногда, и совсем чуть-чуть...
АФОНЯ
Oksana
сообщение 31.8.2010, 17:45
Сообщение #15

Великий гуру

Из: Лион
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

Афоня!!! мы с Шарлоттой тебя поздравляем и желаем отмерить по 7 лете ще три раза минимум !

(что-то мне это напоминает smile.gif smile.gif)
Цитата
- Я по-прежнему считаю, что надо жить, чтобы ЕСТЬ, главное, чтобы еды было МНОГО !

Сообщение отредактировал Oksana - 31.8.2010, 17:46
Admin.
сообщение 31.8.2010, 19:12
Сообщение #16

Администратор
Group Icon

Цитата(Oksana @ 31.8.2010, 18:45) *

Афоня!!! мы с Шарлоттой тебя поздравляем и желаем отмерить по 7 лете ще три раза минимум !

Спасибо большое. smile.gif
Юлия
сообщение 31.8.2010, 19:36
Сообщение #17

Мудрый гуру

Из: Новосибирск
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Шарлотта и Бенджамин
Место жительства (город): Новосибирск

И мы с Шарлоттой тоже хотим поздравить Афоню smile.gif Желаем Афоне здоровья и пусть сбудутся его заветные мечты smile.gif
Admin.
сообщение 31.8.2010, 19:55
Сообщение #18

Администратор
Group Icon

Цитата(Юлия и Шарлотта @ 31.8.2010, 20:36) *

И мы с Шарлоттой тоже хотим поздравить Афоню smile.gif Желаем Афоне здоровья и пусть сбудутся его заветные мечты smile.gif

cпасибо smile.gif
Но вот насчёт сбывания ЕГО заветной мечты - это мне даже страшно представить такую жизнь ! ns12.gif
Его мечта будет что-то типа такого:
"кормите меня только мясом, потрохами и косточками - и постоянно, с утра до вечера, ... пока не лопну,
никогда не ходите ни на работу, ни в магазин - и вообще без меня ни шагу из дома ! ...
Спать я буду в вашей кровати... А мыться и причёсываться мне вообще не надо ! "
Larissa
сообщение 31.8.2010, 19:58
Сообщение #19

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Willow, Chanel
Место жительства (город): Haarlem, Nederland

Афоня, мы с Лилечкой и Шанечкой поздравляем тебя с Днем рождения! ns07.gif Желаем тебе богатырского здоровья, много вкусной и здоровой еды ( хотя бы сегодня) и пусть твоя хозяйка скорее поправляется и больше не болеет, а то кто же с мальчиками гулять и играть-то будет biggrin.gif
Oksana
сообщение 31.8.2010, 22:32
Сообщение #20

Великий гуру

Из: Лион
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

Цитата(Admin. @ 31.8.2010, 20:55) *

cпасибо smile.gif
Но вот насчёт сбывания ЕГО заветной мечты - это мне даже страшно представить такую жизнь !
Его мечта будет что-то типа такого:
"кормите меня только мясом, потрохами и косточками - и постоянно, с утра до вечера, ... пока не лопну,
никогда не ходите ни на работу, ни в магазин - и вообще без меня ни шагу из дома ! ...
Спать я буду в вашей кровати... А мыться и причёсываться мне вообще не надо ! "
smilie5.gif

ой, насмешили как!!! Афоне бы с Шарлоткой встретиться бы - им было бы о чем поговорить и о чем помечтать совместно!

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему