IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Запрещено копирование материалов данного подфорума с целью размещения их на любых других сайтах, форумах, или в печатных изданиях. Разрешение на копирование моих переводов никому не даю, т.к. они были сделаны специально для этого сайта.

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Amantra (UK), Diane Fry, Tracy Jackson
Admin.
сообщение 30.6.2008, 16:21
Сообщение #1

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

Amantra (Diane Fry, Tracy Jackson)

Несколько десятилетий успешного разведения кавалеров и чарли всех 4-х цветов - Amantra -
это имя ассоциируется с успехом во многих странах. Большое количество чемпионов было экспортировано в Северную Америку,
двое из них сами произвели на свет чемпионов, и всё ещё остаются в прекрасной форме в свои 11,5 и 13,5 лет.
Например, AKC CH Amantra Montana, внук знаменитого Ch.Alberto of Kindrum.
Amantra чарли регулярно числятся среди победителей и лучших производителей во всех странах мира.

Некоторые из вопросов, на которые ответили заводчики в этом интервью:
- Когда вас впервые заинтересовали породы кавалер и кинг Чарльз спаниели, и кто были ваши первые собаки?
- Разделяют ли другие члены вашей семьи ваше увлечение собаками?
- Кто из собак произвёл на вас самое большое впечатление в обоих породах, когда вы только что начинали свой путь?
- Кто был ваш первый чемпион?
- Вы предпочитаете линейное разведение, или ауткроссинг? Поясните, почему
- Кто ваш лучший производитель? И почему вы так считаете?
- Какие изменения произошли в породе с тех пор, как вы начали заниматься разведением?
- Какие из них положительные? А какие нет?

Прикрепленное изображение
Buddugol Maggie Jones at Amantra
(фото 1970-х)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin.
сообщение 18.9.2008, 21:32
Сообщение #2

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Ch.Amantra Anchors Away: ВОВ и Res-BOG Той группы на Crufts 1983
(с наградными кубками и на фото внизу с Трейси)

Диана купила свою первую кавалерку в 1965 году, её звали Дженни (Huntsbank Cascade).
Когда она решила завести щенков, то она обратилась к владельцам Crisdig Merry Matelot,
который на тот момент ещё не был чемпионом. В результате от этой вязки родилось 3 бленхейм кобеля:
Courtney, Byron, и Jarvis.Себе она никого из них не оставила.
К сожалению, это был единственный помёт от Дженни.
Вскоре она умерла от отравления, подобрав и съев что-то на прогулке, возможно, что крысиный яд.

Следующей кавалеркой была Эмми (Helen of Aqua Sulis),
она была дочерью от McGoogans Rob Roy, и прожила долгую жизнь, дожив до 19 лет !
Затем появились Джорджи (Sanubray Georgina) и Верити (Chandlers Arabella),
и только затем появился первый выставочный кавалер кинг Чарльз.
Это была рубиновая сука от Alansmere Aquarius и ч/п Waterston Sou.
Её звали Buddugol Maggie Jones at Amantra, дома её звали Хлоя.
На первом же чемпионате в Bath она выиграла свой класс,
а мы подхватили эту болезнь под названием «выставочная лихорадка», и вот с тех пор выставляем.

Когда Диана ущё была ребёнком, то родители ей не разрешали иметь собак.
Но потом она занялась разведением сразу и кавалеров, и чарли.
Когда она только начинала свой питомник, то первыми кавалерами, которые произвели на неё впечатление,
были линии питомника Crisdig, и в особенности один кобель – Crisdig Leading Seaman.

Кто был ваш первый чемпион?
Первым чемпионом моего разведения был Amantra Bohemian Phapsody (Freddie).
После завершения своей карьеры в Англии Фредди уехал в Австралию.
Там он стал топ кавалером, выиграв множество BIS.

Вы предпочитаете линейное разведение, или ауткроссинг?
В целом, я предпочитаю линейное разведение. Время от времени мы делали ауткроссинг,
но всегда старались, чтобы у такого партнёра были кто-то из Amantra в предках.

Кого вы считаете самой лучшей собакой как из прошлого, так и настоящего времени?
Самый любимый кавалер Дианы из прошлого – это Amantra Bohemian Phapsody.
Из живущих сейчас – это Ch.Amantra Madonna.

У Трэси любимый кавалер прошлого Ch.Amantra Anchors Away,
который вместе с ней выиграл Резерв Той группы на Крафтсе 1983 года.
Из ныне живущих это Amantra Cloth of Gold, который в свои 9 лет всё ещё имеет здоровое сердце.

UK Ch Amantra Cloth of Gold

Кто ваш лучший производитель?
Это был Amantra Bohemian Phapsody, так как от него родилось несколько чемпионов Англии и Австралии.

Кто из ваших собак переехал в США, и кто оставил свой след в родословных этой страны?
Barbara Smith привезла несколько очень приятных сук от нас в начале 80-х,
которые впоследствии стали производительницами её чемпионов.
Amantra Coastguard закончил свои дни в Штатах у Chuck Minter, и оставил свой отпечаток,
передав свои большие выразительные глаза своим потомкам.
В наследство после себя он также оставил своего сына Amantra Rock the Boat,
он стоит в родословных всех моих собак, а также в родословной топ-кавалера Британии Ch.Wandris Entertainer.
Ещё один чемпион, импортированный от нас в Канаду – Ch.Amantra Pinball Wizard,
от которого родился топ-кавалер США, Канады, Мексики, Чемпион Мира 1983 Ch.Rocky Racoon of Wyndcrest.
А голова моей суки Ch.Tainted Love была использована Lady Forwood в её новом издании
Cavalier book в Австралии как иллюстрацию идеального породного типа головы.

Какие изменения произошли в породе с тех пор, как вы начали заниматься разведением?
Они были к лучшему, или нет?

Изменение в том, что многие кавалеры имеют сейчас слишком короткую морду и слишком глубокий стоп.
Или глаза бывают слишком выпуклые, в которых видна белая часть, из-за чего возникает некрасивое выражение.
В дополнение к этому, многие собаки теряют сбалансированность и элегантность из-за слишком коротких лап.

Какой из ваших самых приятных запомнившихся моментов?
Это победа BOB и выигрыш резерв группы на Крафтсе с Ch.Amantra Anchors Away (Buster).
Buster до этого несколько лет не выставлялся, потому что мы были заняты выставками молодых собак.
Он выиграл Крафтс в 1983 году в возрасте 6 лет, а Трэси тогда было всего 20.
Затем ещё 2 года подряд Трэси выигрывала породу на Крафтсе сначала с Ch.Amantra Bohemian Image,
а затем с Amantra Coastguard JW. Пожалуй, это единственный случай, когда один и тот же человек
выигрывал породу на Крафтсе 3 года подряд с тремя разными собаками.

Ещё один очень памятный день – это как мы выиграли группу с моим чарли Ch.Amantra Windchime.
Это был чемпионат в Манчестере, экспертом был назначен Jack Mitchell,
а нам был нужен последний 3-й СС для закрытия титула. Как назло, накануне я подцепила
какую-то серьёзную простуду, и чувствовала себя просто ужасно. Я долго не могла решить,
ехать или не ехать на эту выставку, потому что я должна была ехать одна и сама вести машину,
а это несколько часов в дороге. В конце концов, я всё же решила поехать, нацепила не глядя
какую-то старую одежду и отправилась в путь. Когда я туда наконец добралась, то выяснилось,
что ринг перенесли, и мне пришлось ждать на холоде ещё довольно долго до начала судейства.
В конце концов мы вышли в ринг и выиграли этот СС, я была так счастлива!
А потом ещё мы выиграли породу! Как раз к этому времени начались бесты, и я пошла на группу.
Мы выиграли и группу, к моему великому изумлению, потому что чарли никогда ничего не выигрывают в группе!
Вот почему я выгляжу так ужасно на снимках победителей группы этого чемпионата:
в каком-то тряпье, и с абсолютно бледным лицом.
К счастью, BIS был только на следующий день, я поехала домой, чтобы как-то привести себя в порядок,
а на следующий день Ян отвёз меня на бест выставки.
Как иллюстрация к тому, насколько мнение разных экспертов может быть субъективным:
уже на следующей выставке эта же собака даже не вошла в расстановку в классе!

Перевела с сокращениями, опустив часть статьи, в которой говорится про чарли (КЧС).
Admin.
сообщение 18.9.2008, 22:19
Сообщение #3

Администратор
Group Icon

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
JCh.Amantra Royal Black (сын GB Ch.Amantra Cloth of Gold)

AKC CH Amantra Montana(14 лет на фото)

Тема закрытаОткрыть новую тему