IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ищу щенка - 3 (продолжение), выбор и покупка щенка ККЧС
Gisele
сообщение 14.4.2011, 15:44
Сообщение #1

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Gisele, domaine des petits clowns
Место жительства (город): Togliatti

Доброго времени суток всем форумчанам, позвольте вступить в ряды любителей этой породы. две недели назад я заказала себе щенка, теперь лубюсь фотками как она растет, открывает глазки, я сейчас нахожусь на практике во Франции и хочу забрать ее с собой в Россию, возникают пара вопросов, как лучше ее забрать из питомника домои в отель, могно ли просто повести на поводке или же нужна перевозка? когда следует его начать воспитивать, и могно ли со щенком 4 -5 месяцев гулять без поводка? и еще вопрос, я читала что нелзя смешивать обичную еду и сухои корм, почему так?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alph
сообщение 14.4.2011, 18:57
Сообщение #2

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Цитата(Gisele @ 14.4.2011, 16:44) *

Доброго времени суток всем форумчанам,

Привет и вам! Я смотрю, вы мои земляки smile.gif wink.gif Очень интересно! Приятно будет познакомиться.

... а вопросов вы задали очень много и они очень емкие в плане ответа.
если коротко то:
можно вести и на поводке, если щенок до этого был приучен и гулял уже на улице. если нет, то лучше нести в переноске, так для ребенка будет меньше стресса... а с поводком разберетесь при прогулках.

воспитание щенка начинается с первого дня вашего общения... другой вопрос- этапы этого воспитания ( тут на форуме это много раз обсуждалось в разных темах)

гулять без поводка с малышом можно только в огороженной безопасной абсолютно территории... в городе пока практически нигде, если это не безлюдный огромный просматриваемый парк, без чужих собак, велосипедов и дорог.

про еду... вам лучше почитать специализированные ветки, либо на этом форуме, либо в интернете... очень много по этому поводу информации.

Gisele
сообщение 14.4.2011, 22:45
Сообщение #3

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Gisele, domaine des petits clowns

Alph, привет- привет)) а мои родители живут в Комсомольске)) Я настолько боюсь, что не справлюсь, что возникают много вопросов, не знаю как она перенесет поездку домой, да и еще нужно оставить ее в стране на 10 дней для времени карантина от бешенства, еще боюсь, что разбалую, и она потом сядет на шею, или все таки строгость воспитания не свойственна для этой породе? Я вообще в этих вещах чайник, у меня только раз была кошка, так что опыта ноль.
Oksana
сообщение 14.4.2011, 23:14
Сообщение #4

Великий гуру

Из: Лион
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

Цитата(Gisele @ 14.4.2011, 23:45) *

Я настолько боюсь, что не справлюсь, что возникают много вопросов, не знаю как она перенесет поездку домой, да и еще нужно оставить ее в стране на 10 дней для времени карантина от бешенства, еще боюсь, что разбалую, и она потом сядет на шею, или все таки строгость воспитания не свойственна для этой породе? Я вообще в этих вещах чайник, у меня только раз была кошка, так что опыта ноль.

не бойтесь. С кавалером трудно не справится. Они все садятся на шею и прекрасно там себя чувствуют. Равно как и владельцы.

избалованный кавалер это совсем не то, что избалованный боссерон, например...

Для кавалеров нужна не строгость воспитания, а последовательность и соблюдение правил жизни.
Если что-то нельзя, то нельзя всегда. Если что-то можно, то можно именно в том виде, как этого хочет владелец...

Воспитывать нужно, но не строгостью, а методичностью, скорее...

вы пока не думайте о том, что будет дальше. Сейчас у вас появится чудесное, глазастое существо. Которое будет растеряно, будет нуждаться в поддержке и любви. Этому существу надо дать понять, то рядом с хозяйкой - ничего страшного. Все, даже е если мир будет рушиться, - сущие пустяки, если хозяйка рядом smile.gif

в общем, не паникуйте, собачку перевозите. Купите сумку с твердым дном, которые авторизированы для авиаперелетов, приучите собачку в ней находится (выносите гулять в сумке,например)...

все будет хорошо!

если что - звоните 0688 841107

Сообщение отредактировал Oksana - 14.4.2011, 23:15
Gisele
сообщение 14.4.2011, 23:50
Сообщение #5

Спасибо большое, Оксана, за поддержку, я насмотрелась того как Сизер Милано укращает маленьких злобных чихуахуа, или болонок, которых разбаловали и они потом пол руки готовы откусить, и ни во что не ставят хозяев, и как то страшно становится. вроде эти породы тоже не злобные)) Раз уж вы тоже из Франции, могу тогда пару вопросов задать, я сейчас в процессе оформления всех доков, нашла что врач, который будет делать паспорт и прививки для вывоза должен быть титулован DU MANDAT SANITAIRE, никогда не сталкивались с таким? моя заводчица который день хранит молчание на мой вопрос)))) наверно он ее поставил в тупик)) и второй вопрос, никак не могу разобраться в этих переносках, в люфтханзе просто пишут PET box и размеры, ни на одном сайте не нашла можно ли быть переноска мягкой, все таки для меня проще чтобы это был мягкий контейнер, чем таскать за собой все чемоданы, плюс этот контейнер.
Oksana
сообщение 15.4.2011, 0:06
Сообщение #6

Великий гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

Цитата
я насмотрелась того как Сизер Милано укращает

Цезаря Милано вызывают в случаях, когда владельцы справится не могут. Если вдруг у вас наступит такой случай, тогда найдете дрессировщика и будете решать проблемы.

сейчас вам нужны другие знания - как воспитать щенка, как приучить к месту, к поводку, как изучить ту или иную команду.

кавалеры руки не откусывают. Максимум, что будет при запущенной собаке (но это будет не ранее, чем через год) - это собака, которая не подходит при подзыве, которая лезет, куда не надо, которая подвывает, когда остается одна и т.д. Жрать с земли что ни попадя, опять же...

но все корректируется... smile.gif smile.gif smile.gif

кавалер - не бордосский дог, не боссерон, и даже не кокер-спаниель. Сила сжатия челюстей совсем другая, опасных покусов быть не может в принципе.

даже с йоркширским терьером кавалера нельзя сравнить, потому что тЫрьер - это совсем другое породное предназначение, а следовательно, и характер (даже малюток).

к вам приедет собачий ребенок. Который вас будет опасаться еще больше, чем вы его... Перестаньте смотреть Цезаря Милано!!! вам еще очень-очень рано его смотреть.
Alph
сообщение 15.4.2011, 7:46
Сообщение #7

Великий Гуру

Цитата(Gisele @ 14.4.2011, 23:45) *

Alph, привет- привет)) а мои родители живут в Комсомольске)) Я настолько боюсь, что не справлюсь, что возникают много вопросов, не знаю как она перенесет поездку домой, да и еще нужно оставить ее в стране на 10 дней для времени карантина от бешенства, еще боюсь, что разбалую, и она потом сядет на шею, или все таки строгость воспитания не свойственна для этой породе? Я вообще в этих вещах чайник, у меня только раз была кошка, так что опыта ноль.

ух ты! совсем соседи- мы тоже в Комсомольском районеsmile.gif- в Федоровке. так что всегда сможете позвонить, приехать, на все вопросы, если будет нужна помощь- отвечу.
Gisele
сообщение 15.4.2011, 9:13
Сообщение #8

ALph))) tak zdorovo edinomishlennikov naiti ))) ya budu v togliatti v kontse iulia)) bilo bi zdorovo s vami poznakomitsia i nauchitsia kak nugno s nei obrashatsia i ))) ya to dumala u nas v gorode takoi porodi net)) A vi sami ne zanimaetes razvedeniem?
Alph
сообщение 15.4.2011, 14:53
Сообщение #9

Великий Гуру

Цитата(Gisele @ 15.4.2011, 10:13) *

ALph))) tak zdorovo edinomishlennikov naiti ))) ya budu v togliatti v kontse iulia)) bilo bi zdorovo s vami poznakomitsia i nauchitsia kak nugno s nei obrashatsia i ))) ya to dumala u nas v gorode takoi porodi net)) A vi sami ne zanimaetes razvedeniem?

конечно познакомимсяsmile.gif
заходите к нам на cайт нашего питомника, там есть вся необходимая информацияsmile.gif
Gisele
сообщение 16.4.2011, 9:38
Сообщение #10

Ekaterina, zashla ya vchera na vash sait polubovatsia vashimi krasitulkami! u menia bi tochno sil na vseh ne hvatilo))) kak bi s odnoi spravitsia)) ya uvidela, cto u vas rodelish shenochki, interesno, sorri za off a u nas v gorode oni toge polzuutsia uspehom? ili vse taki oni uezgaut v drugie goroda?
Alph
сообщение 16.4.2011, 9:55
Сообщение #11

Великий Гуру

Цитата(Gisele @ 16.4.2011, 10:38) *

u nas v gorode oni toge polzuutsia uspehom? ili vse taki oni uezgaut v drugie goroda?

интерес к кавалерам есть в разных городах по всей России и в нашем городе тоже, без сомнения wink.gif
Gisele
сообщение 2.5.2011, 21:14
Сообщение #12

Добрый вечер, не знаю куда написать, попробую сюда, в продолжение, поехала я сегодня опять смотреть свою Жизель, ей на днях исполнилось уже месяц, начались странности с самого начала, хозяйка, заводчик, не особо была рада меня видеть, и как мне казалось одно желание было побыстрее чтобы я заплатила, и уехала, в самом начале я заказала девоку (Жизель). девочки стоят дороже. я не проверяла пол, и верила, что заводчик меня не будет обманывать, все документы подписаны на девочку. но на некоторых фото которые я сегодня просмотрела, виден как бы хохолок из шерсти в середине пузика, и на одном видео которое засняла, когда мой друг попытался ее приподнять, видно розовое уплотнее или кружок (пардон за подробности) на расстоянии около одного двух см. возникает вопрос это так должно быть или же это пуповина. или мне подсунули мальчика. не знаю можно ли выложить небольшое видео?
Oksana
сообщение 2.5.2011, 21:27
Сообщение #13

Великий гуру

возможно, это пупочная грыжа (http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQmYJ5j7v456rRy3GoyilhGWeZEv5ZrhG_BVxd-D50Wpbv3hdKMPg)

пупочная грыжа по фр. - l'hernie ombilicale.

спросите у заводчицы, что она собирается делать, если это грыжа. И какого размера.

(видела на сайте заводчика вашу малышку - лапулечка!!!)

Сообщение отредактировал Oksana - 2.5.2011, 21:29
Gisele
сообщение 2.5.2011, 21:49
Сообщение #14

Спасибо большое) я уже сама к ней так привязалась, все семейство даже я могу сказать, уже ждут и спрашивают регулярно как она поживает)))) я вот думаю, не может же она, подписав документы на девочку, продать мальчика, по фотке вроде так, но только это все розового цвета. я попробую сейчас нарезать видео, и показать, у меня такой плохой осадок остался после нашей поездки сегодня, сразу чувствовалось что меня не ждут, а ждут когда я внесу опять оплату(((
Oksana
сообщение 2.5.2011, 22:37
Сообщение #15

Великий гуру

Цитата(Gisele @ 2.5.2011, 22:49) *

я вот думаю, не может же она, подписав документы на девочку, продать мальчика, по фотке вроде так, но только это все розового цвета. ............ у меня такой плохой осадок остался после нашей поездки сегодня, сразу чувствовалось что меня не ждут, а ждут когда я внесу опять оплату(((

продать мальчика вместо девочки невозможно, разве что перепутать в момент передачи, что тоже маловозможно, не волнуйтесь.

насчет ваших впечатлений - не переживайте. Возможно, заводчице вообще было не до вашего визита, но отказать по телефону не смогла... Не циклитесь, главное, чтобы щенок был здоровым и хорошо выращенным, а любезность заводчика - это второе дело.

Сообщение отредактировал Oksana - 2.5.2011, 22:37
Alph
сообщение 3.5.2011, 8:02
Сообщение #16

Великий Гуру

Цитата(Oksana @ 2.5.2011, 23:37) *

продать мальчика вместо девочки невозможно, разве что перепутать в момент передачи, что тоже маловозможно, не волнуйтесь.

насчет ваших впечатлений - не переживайте. Возможно, заводчице вообще было не до вашего визита, но отказать по телефону не смогла... Не циклитесь, главное, чтобы щенок был здоровым и хорошо выращенным, а любезность заводчика - это второе дело.

согласна с Оксаной.

... а когда будете забирать щенка- обязательно проверьте wink.gif
но если разговор изначально шел о суке, вряд ли заводчик вам будет подсовывать кобеля.

бугорки( если есть небольшая пупочная грыжа) и "хохолки" на месте пупка бывают и иногда по фото, особенно у маленьких щенков можно подумать, что девочка- это мальчик....
Gisele
сообщение 14.6.2011, 21:21
Сообщение #17

Была сегодня у заводчицы, все посмотрела) действительно настоящая девочка)))
Оксана, вопрос к Вам, скажите пожалуйста, сегодня она мне объяснила что записала микрочип который был введен собаке на себя, теперь как она сказала (или я поняла))) нужно этот документ послать мне в Россию на мой адрес. Не очень поняла для чего, и будет потом у меня на руках что то подтвержающее что собака с микрочипом? Ваша заводчица так же посылала все на ваш адрес?
Oksana
сообщение 15.6.2011, 21:22
Сообщение #18

Великий гуру

Gisele, вы еще во Франции? позвоните мне, я вас все расскажу, чтобы не засорять форум ненужной информацией.
andra
сообщение 15.6.2011, 21:38
Сообщение #19

Гуру

Из: Latvia, Riga
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: kennel Cattleya Dowiana
Место жительства (город): Latvia

Kogda schenok pojedet domoi, Tebe zavodchik dast vet pasport, tam budet i nomer chipa, takzhe lutshe sprosit kopii proverki na zdorovje roditelei, a v Toljati ona poshljot roodoslovnuju schenka, kogda jejo zdelajut v Fr kinologicheskoi organizacii. Srazu rodoslovnuju nedatj soboi, potomu shto jejo nado zdelatj na novovo hozjaina i koneshno, v rodoslovnoi budet nomer mikrochipa.

Сообщение отредактировал andra - 15.6.2011, 21:39
Oksana
сообщение 17.6.2011, 2:32
Сообщение #20

Великий гуру

Цитата(Gisele @ 14.6.2011, 22:21) *

Была сегодня у заводчицы, все посмотрела) действительно настоящая девочка)))
Оксана, вопрос к Вам, скажите пожалуйста, сегодня она мне объяснила что записала микрочип который был введен собаке на себя, теперь как она сказала (или я поняла))) нужно этот документ послать мне в Россию на мой адрес. Не очень поняла для чего, и будет потом у меня на руках что то подтвержающее что собака с микрочипом? Ваша заводчица так же посылала все на ваш адрес?

Юля, поскольку вы не перезвонили, то отвечаю здесь:

все правильно. заводчик может чип зарегистрировать на себя, потом вы из россии сделаете смену адреса местожительства собаки.В принципе, она могла это сделать и на вас, поскольку щенок уже забронирован, но это ничего не значит.
свидетельством о том, что вы владелец собаки будет договор покупки щенки. L'attestation de vente.

у нас чип сразу был сделан на мой адрес, потому что щенка я бронировала в месячном возрасте.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему