IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ищу щенка - 3 (продолжение), выбор и покупка щенка ККЧС
Admin.
сообщение 17.6.2011, 10:20
Сообщение #21

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

Цитата(Gisele @ 14.6.2011, 22:21) *

Была сегодня у заводчицы, все посмотрела) действительно настоящая девочка)))
Оксана, вопрос к Вам, скажите пожалуйста, сегодня она мне объяснила что записала микрочип который был введен собаке на себя, теперь как она сказала (или я поняла))) нужно этот документ послать мне в Россию на мой адрес. Не очень поняла для чего, и будет потом у меня на руках что то подтвержающее что собака с микрочипом? Ваша заводчица так же посылала все на ваш адрес?

Регистрация чипа по какому-то адресу нужна для того, чтобы можно было найти владельца, если собака потерялась.
Я не знаю, как во Франции, а в Испании существует специальная база данных, куда заносятся все данные на собаку.
Это делается независимо от введения чипа, по просьбе владельца, и за небольшую доплату.
Мне пообещали, что будут искать, если вдруг собака потеряется.
Если ваша собака будет жить в России - то тогда для чего вам заносить данные на этого щенка в базу по Франции ?

По поводу чипов: обычно дают не одну, а несколько наклеек со штрих-кодом номера чипа.
Одну клеют в вет.паспорт, одну берут для занесения в базу данных, и ещё штуки 3 остаётся у владельца на руках.
некоторые клиники ещё дают документ регистрации чипа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana
сообщение 18.6.2011, 12:07
Сообщение #22

Великий гуру

Из: Лион
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

Цитата(Admin. @ 17.6.2011, 11:20) *

Если ваша собака будет жить в России - то тогда для чего вам заносить данные на этого щенка в базу по Франции ?

По поводу чипов: обычно дают не одну, а несколько наклеек со штрих-кодом номера чипа.
Одну клеют в вет.паспорт, одну берут для занесения в базу данных, и ещё штуки 3 остаётся у владельца на руках.
некоторые клиники ещё дают документ регистрации чипа.

таков порядок продажи щенка. Чип либо на заводчика, либо на владельца. После продажи, в течении 8 дней, новый владелец должен отправить новые данные по собаки в единый регистрационный центр.
Для этого есть спец. карточка.

щенок продается с: договором о продаже, идентификацией, "собачьими" док-тами (вет. паспорт с прививками, документы на собаку).
в данной ситуации заводчица могла бы и на хозяйку чип оформить, поскольку щенок был зарезервирован задолго до продажи.
Gisele
сообщение 1.7.2011, 21:30
Сообщение #23

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Gisele, domaine des petits clowns
Место жительства (город): Togliatti

Всем большое спасибо за ответы, мне очень это помогает.
Оксана, можно я вас наберу сегодня- завтра? и в какое время это лучше сделать, у меня есть пару вопросов, не хочу флудить на сайте.
Admin.
сообщение 1.7.2011, 22:40
Сообщение #24

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

Цитата(Gisele @ 1.7.2011, 22:30) *

Оксана, можно я вас наберу сегодня- завтра? и в какое время это лучше сделать, у меня есть пару вопросов, не хочу флудить на сайте.

Можно такие вопросы писать в личном сообщении, чтобы не флудить на общем форуме wink.gif

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему