IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отношения заводчик/покупатель при продаже щенка
Наталия
сообщение 22.11.2011, 22:02
Сообщение #1

Постоянный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Evidence Love
Место жительства (город): Петербург

Ситуация такая ... Мною в питомник в Украине был продан Тино ... Черно-подпалый мальчишка от вязки в Германии моей Грушки ...один их владельцев этого питомника зарегистрирован на этом форуме ..Щен приехал в Украину и неустроил владельцев по весу ...слишком большой по их мнению для 4 мес ...Голова не похожа на папину ...небольшая пупочная грыжа ( на мой взгляд воообще не проблема для кобеля , ИМХО )
Вердикт ... щенок не соответствует стандарту , не выставочный и больной ...
Я предложила вернуть его срочно , щен был выслан поездом сегодня обратно ...
Деньги за щенка я буду возвращать только после недельного карантина , так как он был в контакте с чужими собаками и с ним общались маленькие дети ... Плюс небольшое путешествие поездом из России в Украину и обратно blink.gif
Мне угрожают судебным иском ... Хочется выслушать мнение ...

Сообщение отредактировал Наталия - 22.11.2011, 22:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elensis
сообщение 22.11.2011, 22:17
Сообщение #2

Активный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Elensis – The Royal Choice
Место жительства (город): Киев

Цитата(Наталия @ 22.11.2011, 23:02) *

Ситуация такая ... Мною в питомник в Украине был продан Тино ... Черно-подпалый мальчишка от вязки в Германии моей Грушки ...один их владельцев этого питомника зарегистрирован на этом форуме ..Щен приехал в Украину и неустроил владельцев по весу ...слишком большой по их мнению для 4 мес ...Голова не похожа на папину ...небольшая пупочная грыжа ( на мой взгляд воообще не проблема для кобеля , ИМХО )
Я предложила вернуть его срочно , щен был выслан поездом сегодня обратно ...
Деньги за щенка я буду возвращать только после недельного карантина , так как он был в контакте с чужими собаками и с ним общались маленькие дети ... Плюс небольшое путешествие поездом из России в Украину и обратно blink.gif

А они видели фотографии щенка? Если да, то какие могут быть претензии к голове? Сколько весит щенок? Во избежание таких случаев, надо подписывать контракт. Когда я покупала Джетти в питомнике Bonitos Companeros мы подписывали контракт, в котором были оговорены все моменты.
Не переживайте, Тино найдет любящих хозяев, которых он будет полностью устраивать ns07.gif

Сообщение отредактировал Elensis - 22.11.2011, 22:32
Наталия
сообщение 22.11.2011, 22:30
Сообщение #3

Постоянный участник

Цитата(Elensis @ 22.11.2011, 23:17) *

А они видели фотографии щенка? Если да, то какие могут быть претензии к голове? Сколько весит щенок? Во избежанию таких случаев, надо подписывать контракт. Когда я покупала Джетти в питомнике Bonitos Companeros мы подписывали контракт, в котором были оговорены все моменты.
Не переживайте, Тино найдет любящих хозяев, которых он будет полностью устраивать ns07.gif

Фото они ведели и в 2 мес и в 4 ...весит он в 4 мес 5,6кг ...по моему мнению и опыту вес взрослого кобеля будет 9 кг ...
Каие моменты были оговорены в Вашем договоре , если не секрет ? Вес щенка , наличие грыжи , каким он вырастет и на кого будет похож ..
Изображение
Изображение
Изображение
Elensis
сообщение 22.11.2011, 22:35
Сообщение #4

Активный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Elensis – The Royal Choice

В нашем договоре вес не был оговорен, но если бы у нее была грыжа он бы это написал. В нем было написано, что щенок не имеет дефектов, на данный момент он/она имеет шоу перспективу, но гарантий нет.
Bonita
сообщение 22.11.2011, 23:06
Сообщение #5

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS
Место жительства (город): Москва

неустроил владельцев по весу ...слишком большой по их мнению для 4 мес ...Голова не похожа на папину ...небольшая пупочная грыжа ( на мой взгляд воообще не проблема для кобеля , ИМХО )

Наталия, честно говоря, данные претензии просто не выдерживают критики. Я покупала некоторых щенков с маленькими грыжами - реально на это особого внимания не обращают. Всё, что покупатели хотели узнать, они могли узнать заранее - и про вес на момент продажи, и фото головы посмотреть. Приехали бы в конце концов... К тому же, в этом возрасте часто морда вытягивается, а наполненности не хватает, и тяжело сделать окончательные выводы. Да вы и сами всё это лучше меня знаете smile.gif . Не серьёзно как-то с их стороны.
Судебный иск за что? За неделю карантина? Тоже не серьёзно. Покупатель должен понимать, что доставил неудобства тем, что не вполне обдуманно подошёл к покупке, и что речь идёт о живом существе. Ну, не понравился щенок по каким-то причинам, решили бы всё по-человечески...
Вязка - очень интересная. Родители прекрасные (Груша на последних фотографиях - просто суперская сука). Щенок очень приятный и выглядит реально перспективно. Появление этого помёта - достаточно значительное событие для сплошного поголовья. Мне лично было бы наплевать, если по-настоящему хороший кобель потянул бы на 9 кг. Хотя, сейчас много тех, для кого чем меньше, тем лучше.
Не знаю, вряд ли что конкретно посоветовать могу. Обидно за такого хорошего малыша. Надеюсь, они одумаются и потерпят недельку.
Ellie
сообщение 22.11.2011, 23:25
Сообщение #6

Постоянный участник

Из: Tallinn, Estonia
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Royal Fantasy Victorian Knight
Место жительства (город): Tallinn, Estonia

Цитата(Bonita @ 22.11.2011, 22:06) *

[ Обидно за такого хорошего малыша. Надеюсь, что малыш найдет стоящих хозяев.

По мне так помет получился на радость хорошим, все малыши красавцы и красавицы, а цвет то какой полный... Наталия, все что не делается, все к лучшему. Значит и не надо его туда. Такое впечатление складывается, что им щен нужен чтоб его вязать да бабло заколачивать! Что за бред! mad.gif
Elensis
сообщение 22.11.2011, 23:31
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(Ellie @ 23.11.2011, 0:25) *

По мне так помет получился на радость хорошим, все малыши красавцы и красавицы, а цвет то какой полный... Наталия, все что не делается, все к лучшему. Значит и не надо его туда. Такое впечатление складывается, что им щен нужен чтоб его вязать да бабло заколачивать! Что за бред! mad.gif

Полностью согласна! Тино очень перспективный ребенок. А папа щенков крупный или нет?
Наталия
сообщение 22.11.2011, 23:32
Сообщение #8

Постоянный участник

Bonita, спасибо . Я тоже нахожусь в стрессовом состоянии ... Тино были заинтересованы многие , в том числе и последние руки в Питере ...реальные и перспективные , если можно так выразится про будущих владельцев + некоторые мои планы на него ... в результате пошла на встречу этому питомнику ( даже скинула немного цену )
теперь я недобросовестный заводчик , щен может вернутся в Киев , так как он уже в дороге, а меня ждет повестка в суд видимо blink.gif
Я гарантирую полную выплату денег за Тино после карантина ... Мне чужого не надо , готова написать нужные обязательства ..что еще нужно blink.gif ? Оплата вета моя ...
Папа Валентино весит 9 кг , Грушка 8 кг ...

Сообщение отредактировал Наталия - 22.11.2011, 23:34
Ксения
сообщение 22.11.2011, 23:33
Сообщение #9

Гуру

Из: Мурманск
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Бренда Лавли Петерс Кавалиер и Жасмин Леди из Петербургского кавалера
Место жительства (город): Мурманск

Наталия, все, что не делается, все к лучшему! Хороших ручек прекрасному кавалерчику! А Вы не расстраивайтесь, у Вас хорошие собаки, возвращать щенка из за веса абсурд. biggrin.gif
Elensis
сообщение 22.11.2011, 23:39
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Наталия @ 23.11.2011, 0:32) *

Папа Валентино весит 9 кг , Грушка 8 кг ...

А что они хотели, родители не мелкие и щенок у них не миниатюрный.
Lesya
сообщение 22.11.2011, 23:48
Сообщение #11

Мудрый гуру

Из: Украина
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: VENETIAN MASK

Наталия не переживайте сильно, но такие нервотрепатели в жизни бывают часто. А помёт у вас действительно очень красивый родился, я любовалась этими щенками с первых фоток.
Если люди так переживали по поводу качества щенка, почему они не приехали лично, не смотрели папу и маму и самого щенка не прощупали от кончика носа, до кончика хвоста? Наталья, на всех неадекватных людей у вас нервов не хватит, главное что щенок теперь имеет все шансы на нормальных владельцев.
Oksana
сообщение 22.11.2011, 23:59
Сообщение #12

Великий гуру

Из: Лион
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

Наталия, не переживайте, не будет никакого судебного иска.

похож/не похож, большой/маленький - это все лирика.
Факты - щена вы продали здоровым и с соответствующими породными качествами, покупатель получил всю сопутствующую информацию по щенку, видел, что покупал.
щенков в граммах не вешают, и под одну болванку не делают. Глупости все это...

деньги вы не отказываетесь возвращать, значит, это не тема для суда.

с чем в суд идти-то?...

Bonita
сообщение 23.11.2011, 0:05
Сообщение #13

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS

Цитата(Elensis @ 23.11.2011, 0:39) *

А что они хотели, родители не мелкие и щенок у них не миниатюрный.

Ну, это сплошные кавалеры. Насколько я могу судить, среди них гораздо тяжелее найти собаку с приличной анатомией и лёгкую по весу. Отец этого помёта - весьма востребованный производитель. Его вес особо не смущает заводчиков, способных увидеть море его достоинств, и везущих к нему своих сук.
Когда я в своё время купила Жасмину (питомник Liane's), я спросила у заводчицы вес родителей. Постфактум спросила biggrin.gif . Мне ответили, что мать (привезённая из Англии) - около 8-ми кг, а весом отца, на вязку к которому ездили опять же в Англию, не интересовались, но по прикидкам - 9-9,5 кг. Причём отец выставлялся вполне достойно. Ну, про Англию понятно почему пишу, да? Вроде ровняемся на них. Жасмина получилась 8-8,2. Я не рыдаю, что она не мини-мини-мини... Вес в стандарте - это хорошо, но не делается на счёт раз, когда долго перед этим большинство кавалеров весили больше стандарта. Не может быть это основным фактором при отборе племенных собак.
Наталия
сообщение 23.11.2011, 0:06
Сообщение #14

Постоянный участник

Lesya , Oksana , спасибо ... не пугают меня эти все суды ... я отвечаю за качество и здоровье своих собак ...кому то они могут нравится ..кому то нет ...Но я теперь в полном неведении , видимо до завтра , едет Тино домой или уже развернут обратно sad.gif
Larissa
сообщение 23.11.2011, 2:14
Сообщение #15

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Willow, Chanel
Место жительства (город): Haarlem, Nederland

Не понимаю, почему некоторые заводчики на Украине и в России так гоняются за мини-кавалерами. Если уж на Англию ровняться: Лоранка Шерри Бэби, которая Крафтс выиграла в прошлом году, такая я вам скажу мадам, долеко не мини, и костистенькая, и с мяском на ребрышках. Есть за что подержаться biggrin.gif
Да и на Крафтсе 2011 тоже не малыши вышли соревноваться за лучшего представителя. Собаки среднего размера, с хорошим не тонким костяком.
И ещё, у нас говорят, что у мини-мини больший шанс на сири. Головка то маленькая.
Наталия, не переживайте, иногда случается, то что вы не ожидали. Главное. чтобы мальчик здоровеньким до дома доехал. Он у вас замечательный,мне очень понравился, да и вообще весь помет отличный. А в Англии заводчики говорят премерно так ( не дословно) : " when you have made your pick, and decided who you will keep, put them in a closet, for a year, as they are too ugly in the meantime, and you regret you choice, and then take them out and give them the next look, as then everything is back, the things that made you pick them in the first place"
Смысл ( общеизвестно), что щенки растут неравномерно, то морда потянулась, то высоконогий оказался, то лысый. Одноцветная собака формируется даже не к году, а к двум.
И вес 9 кг для кобеля меня бы очень устроил, хороший полноценный кобель, а не заморыш.
Наталия
сообщение 23.11.2011, 2:29
Сообщение #16

Постоянный участник

Цитата(Larissa @ 23.11.2011, 3:14) *

Не понимаю, почему некоторые заводчики на Украине и в России так гоняются за мини-кавалерами. Если уж на Англию ровняться: Лоранка Шерри Бэби, которая Крафтс выиграла в прошлом году, такая я вам скажу мадам, долеко не мини, и костистенькая, и с мяском на ребрышках. Есть за что подержаться biggrin.gif
Да и на Крафтсе 2011 тоже не малыши вышли соревноваться за лучшего представителя. Собаки среднего размера, с хорошим не тонким костяком.
И ещё, у нас говорят, что у мини-мини больший шанс на сири. Головка то маленькая.
Наталия, не переживайте, иногда случается, то что вы не ожидали. Главное. чтобы мальчик здоровеньким до дома доехал. Он у вас замечательный,мне очень понравился, да и вообще весь помет отличный. А в Англии заводчики говорят премерно так ( не дословно) : " when you have made your pick, and decided who you will keep, put them in a closet, for a year, as they are too ugly in the meantime, and you regret you choice, and then take them out and give them the next look, as then everything is back, the things that made you pick them in the first place"
Смысл ( общеизвестно), что щенки растут неравномерно, то морда потянулась, то высоконогий оказался, то лысый. Одноцветная собака формируется даже не к году, а к двум.
И вес 9 кг для кобеля меня бы очень устроил, хороший полноценный кобель, а не заморыш.

Larissa, спасибо ... Это действительно так , согласна на 100 % ... Тино едет домой , слава богу . Я очень надеюсь , что с ним все будет хорошо ... Хотя стресс жуткий для него , он очень нежный малыш ..Мамочкин ребенок ...
Впереди неделя карантина ...
Большо спасибо за поддержку smile.gif

Сообщение отредактировал Наталия - 23.11.2011, 2:31
karasik
сообщение 23.11.2011, 4:29
Сообщение #17

Великий гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Кэрлин Брайт из Царского Села Марвэл
Место жительства (город): Санкт-Петербург

Если уж на Англию ровняться: Лоранка Шерри Бэби, которая Крафтс выиграла в прошлом году, такая я вам скажу мадам, долеко не мини, и костистенькая, и с мяском на ребрышках. Есть за что подержаться biggrin.gif

Шерри Бэби - старшая сестра Энжи по отцу.
Энжи тоже не мини, костистенькая и тяжеленькая.
Мне лично других кавалеров не надо.

Сколько спрашивала финнов на выставках, все их кобели, в том числе и импортированные из Швеции и Англии весят по 9 кило (меньшей цифры не назвал никто).

Ждем с нетерпением Тино в Питере!
После таких приключений ему остается одно: вырасти редким красавцем и чемпионом rolleyes.gif

Admin.
сообщение 23.11.2011, 10:15
Сообщение #18

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

На многопородных собачьих форумах подобные проблемы между заводчиком и покупателем поднимались не один раз.
И каждый раз вывод один и тот же: в России нет юридических механизмов урегулирования подобных споров.
Собака по закону РФ - имущество, и вопрос может возникнуть только в контексте имущественных споров.
Эти моменты надо в договоре расписывать заранее при продаже щенка: кто и за что будет платить в подобных случаях.
А всякое недовольство размером или формой собаки ни один суд не возьмётся рассматривать.
Admin.
сообщение 23.11.2011, 16:45
Сообщение #19

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

... на Крафтсе 2011 тоже не малыши вышли соревноваться за лучшего представителя. Собаки среднего размера, с хорошим не тонким костяком.

Pascavale Phoenix (ВОВ Сrufts 2011) - один из самых маленьких кавалеров, но при этом с хорошим, крепким костяком.
Всё же Стандарт породы ещё никто не отменял.

Голова далеко не всегда пропорциональна туловищу. Бывают крупные собаки с маленькой головой, и бывают маленькие собаки с крупной головой. К тому же, мы никак не можем узнать до вскрытия (и без скана), какого размера мозг вложен в ту или иную голову.

Про размер головы/мозга у мелких пород хорошо написано в последнем издании "The World of Cavaliers".
Хотя это всё не имеет отношения к данной теме.

Цитата(Наталия @ 23.11.2011, 3:29) *

Тино едет домой , слава богу . Я очень надеюсь , что с ним все будет хорошо ... Хотя стресс жуткий для него , он очень нежный малыш ..Мамочкин ребенок ...

Пусть на этом неприятности в его жизни закончатся.
Larissa
сообщение 23.11.2011, 17:11
Сообщение #20

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Willow, Chanel
Место жительства (город): Haarlem, Nederland

Цитата(Admin. @ 23.11.2011, 17:45) *

Pascavale Phoenix (ВОВ Сrufts 2011) - один из самых маленьких кавалеров, но при этом с хорошим, крепким костяком.

Согласна Pascavale Phoenix некрупный, но костистенький, за счет этого он не смотрится мини, вот наростит шерсть и будет огого кобель, он же молодой ещё. А вот Ча-ча ( сука которая с ним сравнивалась) такого же размера как и он ( и такой же оброслости на тот момент). Хотя по идее суки мельче должны быть.
Мне кажется, что очень сложно с весом ошибиться, если чито визуально смотреть. Особенно у шерстянных кавалеров. Кажется, что крупненький такой, а в руки возьмешь - так одна шерсть. И наоборот, кажется некрупным, а поднять, так тяжеленький.

К обсуждению отношений заводчик/покупатель: мне нравится, что почти все питомники продают всех щенков, как петов. Наверняка есть какие-то договоренности между питомниками, иногда щенка вообще бесплатно отдают, или в аренду меняются. Но в основном, если хочет обычный человек купить щенка - его всегда продают как пета, могут подсказать, какой именно в этот момент больше заводчику нравится, но на этом все выставочные обещание кончаются. Ни разу не видела объявлений ни на сайте клуба ни на питомниковых сайтах, что такой-то щенок перспективен для выставок. А спрашиваешь, говорят, что все щенки перспективные, иначе не стали бы делать эту комбинацию. А уж что вырастет, никто не прогнозирует.

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему