IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Отношения заводчик/покупатель при продаже щенка
ulia
сообщение 23.11.2011, 23:19
Сообщение #21

Постоянный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: шолом алейхем
Место жительства (город): Бобруйск

Цитата(Наталия @ 22.11.2011, 23:02) *

Ситуация такая ... Мною в питомник в Украине был продан Тино ... Черно-подпалый мальчишка от вязки в Германии моей Грушки ...один их владельцев этого питомника зарегистрирован на этом форуме ..Щен приехал в Украину и неустроил владельцев по весу ...слишком большой по их мнению для 4 мес ...Голова не похожа на папину ...небольшая пупочная грыжа ( на мой взгляд воообще не проблема для кобеля , ИМХО )
Вердикт ... щенок не соответствует стандарту , не выставочный и больной ...
Я предложила вернуть его срочно , щен был выслан поездом сегодня обратно ...
Деньги за щенка я буду возвращать только после недельного карантина , так как он был в контакте с чужими собаками и с ним общались маленькие дети ... Плюс небольшое путешествие поездом из России в Украину и обратно
Мне угрожают судебным иском ... Хочется выслушать мнение ...

Да конечно ситуация не приятная. Скорее всего Вам просто обидно за мальчика и негатив от претензий ещё на верху. Разговор то не приятный был. Вы не переживайте всё успокоится, и уляжется и поверьте, всё будет хорошо. Вы расстроились что ребёнок мучается переездами, у них эмоции (не получили то на что рассчитывали). Ну не устроил, в этой ситуации риск был как у них так и у Вас. Сколько людей знакомиться по инету, любовь до гроба, а при встречи совсем не то, хотя и тот и другой рассказал о себе правду и фотки натуральные были. По поводу веса и роста. Ну смешно у меня два однопомётника чёрноподпалых Буся для меня средняя девочка и вот Томик_ гномик уж очень не маленьких. Ещё пример Кристо наверно его многие видели, большой мальчик даже сказала бы огромный и Евро который с ноготок, маленький такой, если рядом стоят то ровно в половнику меньше. А на деле Кристо 9 кг а Евро 8. Я когда перед глистогонным взвешиваю улыбаюсь сама себе. Представляю картинку, когда кому нибудь покажу картинку и озвучу разницу. По поводу грыжи я вообще на это внимание не обращаю. Я купила Али в возрасте 2.5 года с грыжей с яйцо (уже рожавшую) сначала испугалась, просчупала а там уже жировик. Она мне уже три помёта родила и все хорошо. У Лены Петуховой сука триколорка от меня тоже самое. Грыжу сама не трогаю да и другим не советую кольцо закроится на этом месте просто жировик останется. По росту щенки растут по разному уж поверьте. У меня разные линии. Кто то еще в пол года как трёх месячных щенок и набирает только к двум годам. А кто то гигант а уже в пол года заканчивает расти, и только оформляется. Так что тут они точно не правы в этом Вы правы ведь никто не может угадать какой он вырастит. По поводу головы тут вообще смешно фотки то вот они( малыш прелесть), видели и наверно не раз рассмотрели решения принимали. Какой может быть разговор о не соответствии стандарту? В четыре месяца то. Он что перерос и весит 10кг? Или прикус уехал? То что Вы его забрали это молдцом smile.gif детё Ваше. tongue.gif И он найдёт свой дом. Можно считать что ему там не понравилось. А по поводу денег. Что значит суд. Вы не отказались вернуть. А может ему там лапку отрезали mellow.gif . Вот приедет домой посмотрите а там решите. Я таких ситуациях пока не была но видела. У меня приятельница в таких случаях вообще возврат денег делает только после того как продаст щенка. Да и залог не возвращает. И по поводу размера ужас, у меня разные от малышей до больчишей но они же кавалеры. И при покупки я вижу маму,папу, щенка. Меня устраивает происхождение , окрас,пол в конце концов а уж какой он вырастет, тем более на кого будет похож, я прекрасно понимаю что это огромный риск. Успокойтесь всё будет хорошо малыша только жалко и как можно взять в руки потискать и отдать unsure.gif А про контракт я подписала их не один там заводчики если внимательно прочитать снимают с себя всякую ответственность только одной строчкой, что не несут ответственность какой будет собака. Тут приходиться рассчитывать только на чистоплотность человека и так как грыжа в плем брак не входит о ней тоже никто не напишет. А так собака такая, пакет документов такой, если зубы уйдут то купите за пол цены следующую. Это так коротенько но смысл примерно такой. Правда у меня было ещё пару пунктов чего я не имею права с этой собакой делать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юля и Перчик.
сообщение 24.11.2011, 8:42
Сообщение #22

Активный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: DUPONT de AMANTEM REDAMARE
Место жительства (город): Республика Мордовия, г.Саранск

Цитата(Наталия @ 22.11.2011, 22:02) *

Я предложила вернуть его срочно , щен был выслан поездом сегодня обратно ...

И слава Богу, что сразу вернули! Да, конечно не приятная ситуация, малыша жалко.
А представьте ситуацию, когда бы щенок вырос там и не оправдал надежд владельцев, возложенных на него.......
И мне вообще не понятна ситуация, владельцы питомника, опытные люди, приобретают племенную собаку и даже не приехали посмотреть. А теперь претензии! Украниа от России не настолько далеко находится, это не Америка.
И не переживайте, я думаю, что до суда дело не дойдёт. Нет оснований для создания прецидента, договоров (конрактов) нет, деньги Вы вернуть не против, а моральный вред доказать на практике очень сложно, а если и есть случаи, то взимаются копеечные штрафы, у нас в Росси по крайней мере. Думаю и в Украине так же.

П.С. А малыш Ваш очень даже красивый. Всё у него будет хорошо.
Наталия
сообщение 24.11.2011, 12:54
Сообщение #23

Постоянный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Evidence Love
Место жительства (город): Петербург

Тино приехал домой . Малыш , конечно , в шоке ...Но думаю , что быстро придет в себя и все будет хорошо smile.gif .
Договор я подписываю довольно простой ... Но видимо , стоит его пересмотреть ...
Lorga
сообщение 24.11.2011, 13:40
Сообщение #24

Постоянный участник

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Lorga Spaniel
Место жительства (город): Минск

Внимательно читаю эту тему. Опыт у меня не большой, поэтому советов не давала. Рада за малыша , что вернуся. Ведь быть не любимой собакой, куда уж хуже. Со своими щенками перестраховывалась, отдавала лично и конечно с договором. Теперь тоже пересмотрю его. Но от такой ситуации наверное сложно застраховаться. И в заблуждение не вводишь, и вес можно узнать заранее, и фото со всех сторон + видео. И все равно люди ошибаются, а ведь это не одежда по каталогу mad.gif Это живое существо!!! Малышу теперь желаю вырасти самым-самым и добрые ЛЮБЯЩИЕ ручки biggrin.gif
Наталия
сообщение 24.11.2011, 16:57
Сообщение #25

Постоянный участник

Вот договор ...
Акт приема –передачи щенка
г.Санкт- Петербург <<_______>>___________________________201 _ г.
Мы , ниже подписавшиеся, гр._________________являющийся Заводчиком , с одной стороны, и гр.__________________________________ , именуемый Покупатель , с другой стороны , составили настоящий Акт о том , что Заводчик передал , а Покупатель принял щенка породы , категории________________________ являющегося предметом Акта приема –передачи щенка , по :
Кличке_ _____________пол_ ______клеймо__ ____________
Дата рождения______________ окрас___ __________________________
От родителей :
Отец: ________­­­­­____________________________ № родословной__ ______________
Мать : ____________________________________№ родословной____ ________________
В здоровом виде , упитанного , ухоженного и без видимых физических недостатков .
Покупателю предоставлена полная возможность оценить внешний вид щенка и его физическое развитие( активность , подвижность )__________активный__подвижный_______________________
Зубы и прикус ( по возрасту правильный)_________________________________________________
Семенники ( у кобелей)_______________________________________________________________
Уши ( по возрасту , без заболеваний)____________________________________________________
Шерсть ( без экзем , блох)______________________________________________________________
Передние конечности ( наличие или отсутствие травм ,признаков рахита )_____________________
Произведена оценка движений щенка –ровные поступательные , отсутствие хромоты, подволакивания ног , отсутствие ( наличие) затрудненных движений__________________________
Отметки о племенном браке щенка , на основании актирования помета_______________________
________________________________________________________________________________
____
Претензии сторон_______cтороны взаимных претензий не имеют_____________________________
1. Обязанности сторон
1.1 Заводчик обязуется :

Предоставить достоверную информацию о своем питомнике , которая заключается в документах о регистрации питомника( о праве на племенную работу ).
Предоставить документы на продаваемого щенка ( щенячью карту, ветеринарный паспорт- по возрасту)
Предоставить для ознакомления родословные родителей, дипломы родителей.
Оказывать консультативную помощь Покупателю

1.2 Покупатель обязуется
1.2.1.оплатить Заводчику договорную цену за принимаемого щенка , если по согласованию сторон щенок остается у заводчика на какое-то , оговоренное заранее , время после подписания настоящего Акта , оплатить Заводчику содержание щенка в размере 10 евро ( 400 руб ) в день.
1.2.2. нести все дальнейшие расходы по содержанию и воспитанию щенка ( собаки )
1.2.3. предоставить щенку( собаке) надлежащие условия содержания и обращения
1.2.4. обеспечить Заводчику возможность контроля над содержанием и выращиванием щенка ( собаки ).
2. Права сторон
2.1. Заводчик в праве:
2.1.1.осуществлять контроль над содержанием щенка ( собаки)
2.1.2.в одностороннем порядке расторгнуть договор . в случае не исполнения или ненадлежащего исполнения Покупателем своих обязательств по этому Акту .
2.1.3. Заводчик не дает никаких гарантий на будущее относительно выставочной карьеры , репродуктивных способностей приобретенной собаки ( т.к. этот результат зависит от качественного ухода и выращивания щенка покупателем в период роста ).
2.2. Покупатель в праве :
2.2.1.требовать от Заводчика предоставления документов на щенка ( щенячья карта , ветеринарный паспорт – по возрасту )
2.2.2. требовать от Заводчика передачи щенка ( собаки ) в договоренные сроки .
2.2.3. требовать от Заводчика дополнительной информации о щенке , его родителях , условиях содержания , кормления , ухода .
2.2.4.в одностороннем порядке расторгнуть договор в случае ненадлежащего исполнения обязательств Заводчиком .
2.2.5. Если в период развития щенка до ___8___ месяцев обнаружатся скрытые дефекты генетического характера ( крипторхизм , неправильный прикус , неполнозубость , брак в окрасе) при условии правильного выращивания , соблюдений рекомендаций Заводчика и клуба , то Покупатель вправе ,либо вернуть щенка Заводчику , либо потребовать уплаченные за него деньги в размере 50 % стоимости внесенной за щенка , если Заводчик скрыл наличие данных дефектов у родителей этого щенка и , что Покупатель приобретал щенка ''выставочной категории'’. Если же Покупатель приобретал щенка '' пользовательской категории '', он не имеет права требовать деньги или возврата ( замены) щенка .
2.2.6.Если Покупатель возвращает щенка ( собаку) заводчику без уважительных причин , указанных в п. 2.2.5.,то Покупатель не получает деньги , уплаченные за приобретенную собаку . Заводчик может помочь в устройстве собаки другому владельцу и самостоятельно принимать решение о приеме собаки назад .
3. Цена :
3.1.за передаваемого щенка Покупатель уплачивает Заводчику сумму_______евро (_____________________________________________________________________евро). Или в рублях
3.3.если выбранный щенок ( собака ) оставлен у Заводчика по договоренности сторон , Покупатель обязан оставить залог в размере не менее 10 % от суммы сделки . В случае отказа Покупателя от сделки , залог не возвращается и служит компенсацией за понесенный Заводчиком коммерческий риск . В случае отказа Заводчика от сделки , залог возвращается Покупателю полностью .
4. Переход права собственности :
4.1. право собственности на щенка ( собаку ) переходит от Заводчика к Покупателю с момента подписания Акта .
4.2.риск случайной гибели и травм щенка ( собаки ) переходит от заводчика на Покупателя с момента ухода Покупателя с территории Заводчика .
4.3.в случае любого последующего воздмездного отчуждения Покупателем щенка ( собаки ) , Заводчик имеет преимущество перед третьими лицами на право покупки щенка ( собаки ). Покупатель , намеревающийся продать щенка ( собаку) , обязан в письменной форме заказным письмом уведомить об этом Заводчика в срок не позднее 1 месяца до продажи щенка ( собаки).
4.4.Заводчик считается отказавшимся от права покупки щенка ( собаки ) , если в течение 2-х недель не ответил Покупателю .
5. Категория собаки :
5.1. щенок <<выставочной категории>> означает , что на момент продажи у щенка не выявлено дисквалифицирующих его признаков или генетических ( наследственных ) заболеваний. Щенок по всем показателям должен соответствовать стандарту , предусмотренному для данной породы. Такой щенок по достижению им соответствующего возраста без ограничений допускается к племенной работе , выставкам при условии , что в процессе роста он не был травмирован , правильно содержался , получал полноценное питание, не болел тяжелыми заболеваниями , повлекшими за собой нарушение психического или физического здоровья.
5.2.щенок <<пользовательской категории >> означает , что на момент продажи он может иметь незначительные недостатки в экстерьере , неполнозубость , нарушение прикуса , невыход семенников у кобелей и т.д. Если недостатки незначительные , Покупатель может при желании участвовать в выставках , понимая при этом , что экспертная оценка может быть снижена . Если же щенок имеет дисквалифицирующие признаки , он не может быть допущен к племенному разведению и выставкам .
5.3. Покупатель должен знать , что родословные на щенков <<пользовательской категории>> выдаются на общих основаниях , так как являются свидетельством о происхождении щенка ( собаки), а не основанием для участия в выставках или ведения племенной работы .
5.4.в Акте обязательно должна быть указана категория щенка .
6. Дополнительные условия:
6.1.все изменения , дополнения к настоящему Акту будут иметь силу при условии , что они оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.
________________________________________________________________________________
6.2.все споры , возникающие между сторонами должны решаться предварительно путем переговоров . 6.3.настоящий Акт составлен на русском языке в двух экземплярах имеющих равную юридическую силу , по одному для каждой из сторон .
7. Адреса и реквизиты :
Заводчик : Покупатель :

Подписи сторон :
Шанель
сообщение 25.11.2011, 8:17
Сообщение #26

Постоянный участник

Из: калининград
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Коко Шанель, Бьюти Квин из Венецианской маски
Место жительства (город): КАЛИНИНГРАД

Наталия, я как заводчик, когда сейчас продавала немца в Питер, предупреждала про грыжу. Но сама покупала собак и про грыжу никто не предупреждал. Насколько знаю многие на это внимание не обращают.
Самое главное, что ребенок вернулся домой и сразу, а не сидел там несколько месяцев, а потом бы выяснилось, что он им не нужен. Малыш очень красивый, у него будут самые лучшие хозяева.
Кого из заводчиков я знаю, в таких ситуациях не возвращают задаток, высчитывают расходы по доставке и вет документам, и отдают оставшиеся деньги только после продажи малыша.
И никакой суд, таким покупателям не поможет.
Larissa
сообщение 25.11.2011, 9:47
Сообщение #27

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Willow, Chanel
Место жительства (город): Haarlem, Nederland

Цитата(Наталия @ 24.11.2011, 17:57) *

5. Категория собаки :
5.1. щенок <<выставочной категории>> означает , что на момент продажи у щенка не выявлено дисквалифицирующих его признаков или генетических ( наследственных ) заболеваний. Щенок по всем показателям должен соответствовать стандарту , предусмотренному для данной породы. Такой щенок по достижению им соответствующего возраста без ограничений допускается к племенной работе , выставкам при условии , что в процессе роста он не был травмирован , правильно содержался , получал полноценное питание, не болел тяжелыми заболеваниями , повлекшими за собой нарушение психического или физического здоровья

Честно говоря,меня этот пункт удивил. Как можно гарантировать, что щенок, когда вырастет должен соответствовать стандарту и без ограничений допускается к племенной работе. А если перерастет, зубы поплывут, корпус недостаточно хороший будет, шерсть, да что угодно. На выставки можно ходить всем без дефектов, но для плем. работы используют лучших из лучших, как в 2 месяца определить, что он самый-самый? Я бы не рискнула такой пункт в договор влючать, собственно у меня такого пункта в договоре и нет. Может поэтому и появляются объявления типа" Ищу невесту. Как же нам заводчик сказал, что будет использоваться." Из моего ( и не только моего ) богатого опыта: не продаю щенков/котят в разведение, только хорошим знакомым. Немного дешевле, зато настолько меньше проблем, претензий, да и животинке лучше на диване-то.
Да, когда я покупала собаку, я говорила, что хочу выставлять-вязать, но тут жы добовляла, что если зубы поплывут или ну не супервыстовочная получится, мы все=равно так же будем её любить, баловать и т.д. Ну не повезло- и бог с ними с этими выставками. Только тогда заводчик предложил мне щенка. Щенки для многих заводчиков как дети. Не отдашь же ребенка если он не очень умный-послушный.

Наталия, а я за вас очень рада, что малыш успешно домой вернулся.
Alph
сообщение 25.11.2011, 16:06
Сообщение #28

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Наталия, странных покупателей много... видимо эти- одни из них. на мой взгляд, ну очень неадекватные товарищи, если при таких четких требованиях не обговорили и не обдумали как в них удостовериться blink.gif
ну да фиг с ними. малыш вернулся, дай Б, все будет ок и с психикой и со здоровьем.
про деньги тоже согласна, что залог не отдается, если он был, деньги возвращаются только после продажи щенка новым владельцам, да и затраты на переезды... Почему за все должны отвечать Вы? вы выполнили все обязательства по договору...

... коль возникла такая тема, хочу спросить такой момент. Здесь уже кратко говорилось на этот счет, но все-таки. Как правильно оформить договор относительно прикуса...особенно когда щенок берется для выставок и прочего... в возрасте, скажем 3-4 месяцев.
Наталия
сообщение 25.11.2011, 18:55
Сообщение #29

Постоянный участник

Цитата(Alph @ 25.11.2011, 17:06) *

Наталия, странных покупателей много... видимо эти- одни из них. на мой взгляд, ну очень неадекватные товарищи, если при таких четких требованиях не обговорили и не обдумали как в них удостовериться blink.gif
ну да фиг с ними. малыш вернулся, дай Б, все будет ок и с психикой и со здоровьем.
про деньги тоже согласна, что залог не отдается, если он был, деньги возвращаются только после продажи щенка новым владельцам, да и затраты на переезды... Почему за все должны отвечать Вы? вы выполнили все обязательства по договору...
... коль возникла такая тема, хочу спросить такой момент. Здесь уже кратко говорилось на этот счет, но все-таки. Как правильно оформить договор относительно прикуса...особенно когда щенок берется для выставок и прочего... в возрасте, скажем 3-4 месяцев.

Катя , думаю что по типу , как в договоре ...если на момент 8 мес все Ок , то нет проблем ...Насчет возврата ...думаю , что люди прожившие со щенком до 8 мес , в большинстве своем , вряд ли с ним расстанутся ...Хотя все может быть и поэтому есть вариант возврата щенка , возврата 50 % стоимости или предложение другого щенка за полцены с другого помета , как писала Юлия ...
По такому типу был оформлен договор в Бельгии ... мои знакомые привозили щенка голдена ...от тестированных родителей ( дисплазия ) , но у щенка в 8 мес . вылезли локти ...пришлось оперировать , им предложили еще щенка за полцены или возврат 50 % ...
Кавалеры с зубами непредсказуемы smile.gif ...По -моему , по весне , Таня Шуман писала , что ею была продана интересная девочка в 6 мес . с перекусом ...что то там случилось с владельцами и она вынуждена была ее забрать себе ...приехав и осмотрев прикус , оказалось, что он в идеале smile.gif , в 15 мес ...Ее радости не было предела biggrin.gif ...Ну это так ..к слову
Шанель
сообщение 25.11.2011, 21:18
Сообщение #30

Постоянный участник

Из: калининград
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Коко Шанель, Бьюти Квин из Венецианской маски
Место жительства (город): КАЛИНИНГРАД

Мы делали для своего клуба договор. К сожалению, он у меня в другом компе (не могу скопировать). Про зубы мы писали примерно так: на момент продажи прикус - норма. И еще мы не писали класс щенков (выставочный или домашний любимец). Писали про соответсвие породе на момент продажи.

Еще знаю, что если есть какие-то проблемы которые могут исправиться (зубы, окрас, семенники), то иногда продают дешево (помет оформляют,документы не отдают), но предупреждают что если все исправится с возрастом и покупатели захотят иметь родословную, то нужно забрать документы и доплатить.
Не знаю насколько это правильно.

Сообщение отредактировал Шанель - 25.11.2011, 21:19
Admin.
сообщение 26.11.2011, 9:38
Сообщение #31

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

Цитата(Шанель @ 25.11.2011, 22:18) *

Еще знаю, что если есть какие-то проблемы которые могут исправиться (зубы, окрас, семенники), то иногда продают дешево (помет оформляют,документы не отдают), но предупреждают что если все исправится с возрастом и покупатели захотят иметь родословную, то нужно забрать документы и доплатить.
Не знаю насколько это правильно.

По-моему, это правильно с точки зрения здравого смысла.
Но в РКФ такую практику не одобряют, то есть, если собака с родословной, то владельцы имеют право её получить.
Наталия
сообщение 26.11.2011, 10:41
Сообщение #32

Постоянный участник

Цитата(Admin. @ 26.11.2011, 10:38) *

По-моему, это правильно с точки зрения здравого смысла.
Но в РКФ такую практику не одобряют, то есть, если собака с родословной, то владельцы имеют право её получить.

Да , если помет оформлен официально , то все щенки получают родословные ( щенячки ) , так как это впервую очередь документ о происхождении ... другое дело , что при актировке можно сделать отметку о переосмотре в 6-8 мес ( указывается причина ) ...так же есть строка об отбраковке ...есть или нет и по какой причине ...
Alph
сообщение 29.11.2011, 12:17
Сообщение #33

Великий Гуру

Конечно условия договора по зубам могут быть разными, все зависит от требований покупателя к покупаемому щенку .
если покупатель четко хочет выставочную собаку, то резонно оставлять ее в питомнике до смены зубов, но тогда собака однозначно будет дороже. если покупатель не хочет ждать смены, а берет какой то риск в выращивании и ожидании частично на себя, то тут и предлагаются разные варианты ( как уже говорилось, это может быть и возврат щенка ( хотя я не особый сторонник таких мер) и возврат частично какой то суммы ( скажем разница в цене шоу-пет) и предложение второго щенка со скидкой( если он , конечно, будет нужен владельцам первого или же это устраивает заводчика)

Цитата
она вынуждена была ее забрать себе ...приехав и осмотрев прикус , оказалось, что он в идеале smile.gif , в 15 мес ...Ее радости не было предела

представляюsmile.gif но, к сожалению, это скорее исключение, чем правило.

Alph
сообщение 29.11.2011, 12:22
Сообщение #34

Великий Гуру

Цитата(Наталия @ 26.11.2011, 10:41) *

Да , если помет оформлен официально , то все щенки получают родословные ( щенячки ) , так как это впервую очередь документ о происхождении ... другое дело , что при актировке можно сделать отметку о переосмотре в 6-8 мес ( указывается причина ) ...так же есть строка об отбраковке ...есть или нет и по какой причине ...

здесь как раз и имеется ввиду, что существует некая договоренность с покупателем. Если он согласен получить щенка без документов на руки, то возможно, а если нет, то пусть платит полную стоимость, а дальше ждет и волнуется сам.
Ведь тоже не очень правильно получить полноценного щенка по стоимости пэта. В большинстве случаев владельцам пэтов документы не особо нужны( я не говорю, что документов быть не должно, они должны быть оформлены на собаку однозначно), они нужны владельцам, которые посещают выставки и прочее.
Admin.
сообщение 29.11.2011, 12:24
Сообщение #35

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

Цитата(Alph @ 29.11.2011, 13:17) *

если покупатель четко хочет выставочную собаку, то резонно оставлять ее в питомнике до смены зубов, но тогда собака однозначно будет дороже.

Я выставочного лучше бы взяла после смены зубов, если на это согласен заводчик: далеко не все хотят держать щенков до 4-6 месяцев. И ещё вопрос в том, на сколько это будет дороже стоить .
Alph
сообщение 29.11.2011, 14:03
Сообщение #36

Великий Гуру

Вот я и завела такой разговор, потому что хочется найти какое то оптимальное решение. и желательно об этом подумать заранее, что бы в дальнейшем не возникало никаких напряженных моментов ( заводчик-покупатель)

Подержать, конечно, логичнее и вернее. Согласна, что порой не особо радует держать щенка до 6 месяцев, а может и больше. Но если щенок "того стоит" то можно и подержать ( а от этого и стоимость...)

Сообщение отредактировал Alph - 29.11.2011, 14:05
karasik
сообщение 29.11.2011, 14:18
Сообщение #37

Великий гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Кэрлин Брайт из Царского Села Марвэл
Место жительства (город): Санкт-Петербург

Цитата(Alph @ 29.11.2011, 15:03) *

Согласна, что порой не особо радует держать щенка до 6 месяцев, а может и больше. Но если щенок "того стоит" то можно и подержать ( а от этого и стоимость...)

Если у заводчика есть возможность активно проводить социализацию щенка, почему бы и нет.
Если же такой возможности нет, то, пожалуй, лучше продать раньше.
Alph
сообщение 29.11.2011, 19:15
Сообщение #38

Великий Гуру

Цитата(karasik @ 29.11.2011, 14:18) *

Если у заводчика есть возможность активно проводить социализацию щенка, почему бы и нет.
Если же такой возможности нет, то, пожалуй, лучше продать раньше.

а что такое активная социализация щенка в вашем понимании?

ну а в случае, если покупатель настолько привередлив, что сомневается в социализации щенка, пока он ждет смены зубов и прочие моменты... то тогда пусть берет и социализирует, либо здесь делема- что первичней- социализация или полноценный щен для выставок и разведения за предлагаемую цену ( хотя социализация по умолчанию как то входит в определение "щен для выставок").

Сообщение отредактировал Alph - 29.11.2011, 19:15
Alph
сообщение 29.11.2011, 19:19
Сообщение #39

Великий Гуру

Ну а в идеале вообще можно ждать подрощенную собаку- выращенную, социализированную, отрингованную, имеющие титулы wink.gif

главное, что бы покупатель был согласен за это заплатить.
Larissa
сообщение 30.11.2011, 1:01
Сообщение #40

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Willow, Chanel
Место жительства (город): Haarlem, Nederland

Цитата(Alph @ 29.11.2011, 20:19) *

Ну а в идеале вообще можно ждать подрощенную собаку- выращенную, социализированную, отрингованную, имеющие титулы wink.gif

главное, что бы покупатель был согласен за это заплатить.

Главное, чтобы заводчик согласился такое сокровище отдать. Такая корова нужна самому wink.gif

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему