IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Последствия моды на породу
elena_dmitriuk
сообщение 7.12.2007, 6:53
Сообщение #21

Гость

что бы не совершать "ошибки" - заключайте при продаже щенка договора.
и на счет того что порода комерческая wink.gif не выдавайте желаемое за действительное.
очередь на щенков не стоит.
а на комерческие породы - щенков бронируют чуть не в день рождения.

и что значит "комерческая порода" они что не болееют и ухаживать за ними не надо?
возможно вы вводите в заблуждение людей говоря о "комерческой" породе?
Порода кавалер - не комерческая это раз.
не каждую суку и каждого кобеля надо вязать - это два.
И если вы будете рассказывать это будущим владельцам - то никаких недоразумений не возникнет.
если бы я поддерживала все илюзии с которыми ко мне приходят покупатели - то нверняка бы получила большие проблмы, после того как проданые мною щенки достигли половой зрелости biggrin.gif

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alph
сообщение 7.12.2007, 8:50
Сообщение #22

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Цитата(elena_dmitriuk @ 7.12.2007, 7:53) *

что бы не совершать "ошибки" - заключайте при продаже щенка договора.

Это уже не раз обсуждалось во многих породных ветках. К сожалению, если щенок продан и ты уже не имеешь на него никаких прав ( т.е. это не совладение и прочее) никакие договора не помогут при принятии решения владельцем собаки вязать ее или не вязать. А по поводу комерческой стороны... я думаю, что "комерческой" в како то степени,можно считать ту породу на щенков которой есть спрос за хорошие деньги и не взирая на качество. От этого и возникают "фермы", где заботиться о качестве производимых щенков просто нет времени да и необходимости.Т.е. продаются щенки и дорого, но качество может осталять желать лучшего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
swarta
сообщение 7.12.2007, 13:46
Сообщение #23

Гуру
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: BrightLight of Moscow
Место жительства (город): Москва

Елена, мы с Вами разговариваем на разных языках. Вы позиционируете себя, как "супер" во всех отношениях. Но на поверку Ваше желаемое не всегда совпадает с Вашим же действительным. Я достаточно занимаюсь разведением и знаю, что такое договор в кинологии. Если он юридически правильно оформлен, в проблемной ситуации с ним можно обратиться только в суд и никуда более. Вы наверно в курсе этого вопроса. Судебной практики по кинологии практически не существует, поэтому прецеденты создавать судебные инстанции просто не готовы и навряд ли имеют таковое желание. А с теми "типовыми договорами" которые подписывают так сказать заводчики в основной своей массе, можно разве что в туалет сходить, да и то не рекомендовано, жестковато будет. У меня дома лежат такие опусы с "Птичьего рынка" - чушь откровенная, но на некоторых покупателей (которые не очень разбираются в юриспруденции) впечатление производит blink.gif Особенно когда у продавца "язык хорошо подвешен". Вы, Елена, конечно же можете в очередной раз "посмеяться над тем, что пишут на этом форуме", но я бы Вам не рекомендовала "смеяться" над тем, что пишу я. Потому как, я если пишу - то вопросом владею в достаточном объеме cool.gif
Nat&
сообщение 7.12.2007, 14:52
Сообщение #24

Гость

Цитата
. К сожалению, если щенок продан и ты уже не имеешь на него никаких прав ( т.е. это не совладение и прочее) никакие договора не помогут при принятии решения владельцем собаки вязать ее или не вязать. А по поводу комерческой стороны... я думаю, что "комерческой" в како то степени,можно считать ту породу на щенков которой есть спрос за хорошие деньги и не взирая на качество. От этого и возникают "фермы", где заботиться о качестве производимых щенков просто нет времени да и необходимости.Т.е. продаются щенки и дорого, но качество может осталять желать лучшего

абсолютно с Вами согласна.
Admin.
сообщение 8.12.2007, 2:18
Сообщение #25

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Вот в Германии, например, разведение очень контролируется и регулируется их Кеннел Клубом.

Цитата(Tatiana Kasjan @ 7.12.2007, 8:50) *

Германия,страна где чтобы стать заводчиком одного желания мало,необходимо сдать экзамен довольно таки сложный по анатомии,генетике,
плюс у тебя должны быть условия жилищные для содержания собак.Определенное кол-во метров,свет,вода.
У моей подруги живущей в Германии не хватило 2 кв.м на то чтобы клуб дал разрешение на помет биглей.
Пришлось отделить эти 2 метра от спальни переставив стену и только тогда разрешение было.
Но и щенков всех продал клуб, прислав покупателей,
правда клуб устанавливает максимальную и минимальную цену за которую можно продать щенков.
Bonita
сообщение 8.12.2007, 15:45
Сообщение #26

Великий Гуру

Из: Мытищи
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: AZARTIS

Цитата(Alph @ 6.12.2007, 23:47) *

одно радует. что дорого, потом будут такие же но "недорого"- "налетай- подешевело"- это еще ужасней...

Когда подешевеет, отвалятся присосавшиеся, это как раз будет началом выхода породы из коммерческих.

Кстати, поздравляю этот форум с тем, что он в который раз дает идеи соседям wink.gif .
Хотя, мне не понятно, почему не высказаться здесь, если тема показалась интересной, а дублировать ее в другом месте. Детский сад, ей богу... Неужели это так принципиально?
Alph
сообщение 8.12.2007, 19:33
Сообщение #27

Великий Гуру

Цитата(Bonita @ 8.12.2007, 16:45) *

Когда подешевеет, отвалятся присосавшиеся, это как раз будет началом выхода породы из коммерческих.

Кстати, поздравляю этот форум с тем, что он в который раз дает идеи соседям wink.gif .
Хотя, мне не понятно, почему не высказаться здесь, если тема показалась интересной, а дублировать ее в другом месте. Детский сад, ей богу... Неужели это так принципиально?

biggrin.gif наверное, да, принципиально.

про "подешевеет" так могу сказать- начнется "эпоха" другой проблемы.... хорошие щенки будут продаваться дорого ( ну это в идеале)... а размноженцы, будут предлагать на порядок дешевле.... сами знаете, что из этого получиться... но об этом рано... чего вперед паровоза бежать?
Admin.
сообщение 8.12.2007, 21:34
Сообщение #28

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Цитата(Bonita @ 22.11.2007, 18:26) *

Вобщем, как я поняла, на данном этапе врядли что можно сделать. Такова уж человеческая природа.
................
Кстати, если бы потребительская культура была на должном уровне, горе-разведенцы были бы в убытке. А так покупатели зачастую сами виноваты, что становятся хозяевами непойми-кого.
ИМХО, конечно...

Ну, откуда она возьмётся эта "потребительская культура" сама по себе? Надо её формировать.
Её у нас формирует в основном реклама и ТВ.
Например: вот вышел "Вестник НКП КиКЧС". Почему бы там не написать крупными буквами что-нибудь типа:
"Не покупайте щенков у неизвестных продавцов... Щенки могут быть больные..." -
(ну, не знаю, текст нужно продумать.)
Этим, конечно, не решить проблему полностью, но часть покупателей всё же задумаются.
"Человеческая природа" она, конечно, жадная, и купит скорее то, что дешевле,
но далеко не все готовы это делать с сильной потерей качества "покупки", которая делается на долгие годы.
Alph
сообщение 8.12.2007, 23:12
Сообщение #29

Великий Гуру

Цитата
Кстати, если бы потребительская культура была на должном уровне, горе-разведенцы были бы в убытке. А так покупатели зачастую сами виноваты, что становятся хозяевами непойми-кого.

Бонита! нет в жизни совершенства.
Bonita
сообщение 9.12.2007, 1:14
Сообщение #30

Великий Гуру

Цитата(Alph @ 8.12.2007, 23:12) *

Бонита! нет в жизни совершенства.

Ну да. Понимаю. Иногда чрезмерный идеализм смахивает на глупость cool.gif biggrin.gif

Вообще, в подобных вопросах можно с одинаковым успехом доказывать противоположные точки зрения. И то, и то будет верным, но не полностью. Так как любая причина есть совокупность разных причинок, и рассматривать их стоит только целостно. Да и при таком подходе однозначно подходящего подо все случаи рецепта не найти.
Чего-то меня понесло куда-то на ночь глядя.

Короче, каждый должен делать свое дело, находясь на своем месте.
Bonita
сообщение 9.12.2007, 1:33
Сообщение #31

Великий Гуру

Цитата(Alph @ 8.12.2007, 19:33) *

biggrin.gif наверное, да, принципиально.
про "подешевеет" так могу сказать- начнется "эпоха" другой проблемы.... хорошие щенки будут продаваться дорого ( ну это в идеале)... а размноженцы, будут предлагать на порядок дешевле.... сами знаете, что из этого получиться... но об этом рано... чего вперед паровоза бежать?

Бежать не надо, а вот заблаговременно рельсиков перед ним накидать, да и просто заглянуть в туманную даль, куда путь держишь, неплохо rolleyes.gif

Я вот про ненавязчивые рекомендации, как у англичан. Тесты там, частота и кол-во вязок, открытость по этому вопросу и пр. и пр. Ну и какой-нибудь клуб, к-й это вводит, и членством в к-м все в идеале дорожат, это контролирует. Чтобы не комильфо было сук дважды в год вязать, да и вообще, не пойми кого вязать... А те, кого это не устраивает - вне клуба, на уровне птички. И покупатель уже выбирает исходя не просто из слов, а и из объективных показателей.
Но тут опять же - вопрос, в чьих руках те самые рычаги...
elena_dmitriuk
сообщение 9.12.2007, 8:55
Сообщение #32

Гость

я не говорю о типовом договоре который подписывают продавцы с хорошо подвешанным языком.
Вы можете продавая своего щенка не передать полностью все права на него - а подписать договор, что собака является вашей так же собственостью в совладении.
Но для этого как вы понимаете, нужно будет цену называть меньшую smile.gif
И зарегестрировать помет на такую собаку, где в графе владелец стоите ВЫ. В РКФ будет очень сложно без вашего ведома. Странно, что я вам , такому опытному человеку это обьясняю.

А если вы хотите получать все деньги сразу и немедленно, тогда не сетуйте,что кому то придет в голову обращаться с собакой так как ему заблагорассудится. вы все права на нее продали.

И если собака вам тем более интересна в разведении - очень выгодно продать ее с дальнейшим контролем. Ибо всех кто интересен обычно невозможно оставить в своем доме.
так же могу сказать, если вы считаете, что ваши щенки не достойны разведения - при актировке укажите, что это плем брак. Повязать их через РКФ будет так же не возможно.

да и все собственно.
Alph
сообщение 9.12.2007, 10:43
Сообщение #33

Великий Гуру

Цитата(elena_dmitriuk @ 9.12.2007, 9:55) *

И если собака вам тем более интересна в разведении - очень выгодно продать ее с дальнейшим контролем. Ибо всех кто интересен обычно невозможно оставить в своем доме.

Лена, в этом случае, конечно, и договор совладения логичен и интерес у заводчика понятен. Изначально говорилось как раз о противоположной ситуации, как я поняла.

Цитата
если вы считаете, что ваши щенки не достойны разведения - при актировке укажите, что это плем брак.
а если щен не бракован, а только лишь качество его ниже среднего... "брак" не поставишь... не имеешь права.
Это все очень тонкие и щекотливые моменты. И хорошо, когда заводчик поддерживает связь со всеми владельцами щенков и хорошими и не очень, поэтому в какой то степени держит все под контролем, на крайний случай... если уж кто то "рогом упрется" и вязать всенепременно захочет, то заводчик хоть пару для вязки подскажет.
elena_dmitriuk
сообщение 9.12.2007, 14:09
Сообщение #34

Гость

В любом случае проблема с проданными собаками слегка надумана.
вам не кажется?
существуют различные методы воздействия,
и как говорится - жизнь нужно прожить так,
что бы небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы smile.gif

на друга надейся и сам не плошай - обезопась себя со всех сторон - и все будет хорошо.
Alph
сообщение 9.12.2007, 20:08
Сообщение #35

Великий Гуру

Цитата(elena_dmitriuk @ 9.12.2007, 15:09) *

В любом случае проблема с проданными собаками слегка надумана.
вам не кажется?
существуют различные методы воздействия,
и как говорится - жизнь нужно прожить так,
что бы небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы smile.gif

на друга надейся и сам не плошай - обезопась себя со всех сторон - и все будет хорошо.

По большому счету согласна wink.gif
swarta
сообщение 9.12.2007, 21:17
Сообщение #36

Гуру
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: BrightLight of Moscow

"я не говорю о типовом договоре который подписывают продавцы с хорошо подвешанным языком.
Вы можете продавая своего щенка не передать полностью все права на него - а подписать договор, что собака является вашей так же собственостью в совладении." - договор должен быть юридически оформленным, что бы в случае проблем с ним можно было бы куда-нибудь обратится rolleyes.gif

"Но для этого как вы понимаете, нужно будет цену называть меньшую"
Совладение (записанное в родословную), как практика показывает то же не помогает. И цена в половину стоимости - так же. И собаки отданные без денег - под щенков.

"И зарегестрировать помет на такую собаку, где в графе владелец стоите ВЫ. В РКФ будет очень сложно без вашего ведома." -а) можно зарегистрировать помет от другой собаки по этим документам б) другая сторона медали - собаку вообще не хотят вязать ни на каких условиях? можно найти еще в), г), д) и т.д.

И про этого владельца я писала не в плане того, что "люди добрые и не очень, помогите чем можите! собачку продала я полностью за рубли еврейские втридорога, обогатилась, а мне все мало! Я теперь еще хочу контролировать ее везде и всюду! А как это сделать не знаю! Обращаюсь к вам за советом, объяснениями и помощью!" А написала я по-поводу объявления, данного в интернете. Но вообще то на лице человека заинтересованного в покупке у вас собаки, навряд ли большими, или маленькими буквами будет написано - не продавайте мне собаку ни в коем случае, я из нее рожалку сделаю, или буду держать ее в ванной в клетке!"

"Странно, что я вам , такому опытному человеку это обьясняю." И мне то же это странно, во первых я не просила у Вас объяснений, во-вторых Вы все таки не читаете посты от начала и до конца, или читаете их через пять слов на десятое и отвечаете на то о чем и речи не было. И опять таки из Вашего поста сам собой напрашивается вывод о том, что "Вы "супер" во всех отношениях."

И, к стати говоря - проблемы с проданными собаками, как я думаю - вообще никаких нет biggrin.gif Что продано, то продано.... Вы опять таки же первая заговорили о том, " проблема с проданными собаками слегка надумана" хотя никто выше не писал о такой, якобы проблеме вообще.... blink.gif речь шла несколько о другом. Не совсем понимаю к чему было Вами написано так же о жизни и как ее нужно прожить? Про надежду и друзей то же как то не в тему. а про обезопась себя со всех сторон - скорее похоже на противозачаточное средство для разведенца - прекратить разведение вообще.... и все будет хорошо, или на очень продуманного человека - который полностью владеет вопросом безопасности (собственной) и вряд ли у него есть время владеть вопросом разведения.
Еще очень помогает совет про руку - результат тот же - все будет хорошо (вопрос можно - а у кого все так плохо, что он нуждается в таких глобальных рекомендациях по улучшению обстановки?)

elena_dmitriuk
сообщение 9.12.2007, 23:17
Сообщение #37

Гость

я просто не поняла, что именно ко мне лично вы имеете?
если вам пришло в голову , что я супер во всех отношениях -
простите, но по моему это ваши личные фантазии.

а из ваших постов , что следует?
что нет никаких методов воздействия?

а они есть, и их много -
не хотите ускать в разведение - продайте щенка без родословной - если в договора не верите.

как зарегестрироать в РКФ помет от другой собаки по этим документам - я вообще не поняла о чем вы?
каким образом? вы владелец собаки - и кто то воспользуетя вашими документами?
если собаку не хотят вязать - так и не надо, тем более им родословная не нужна.

если собака оформлена на вас - не нужен юридически оформленный договор, что бы обратится в РКФ с просьбой анулировать вязку. вы слыхали о наличии в РКФ племенной комиссии? Они не любят такие разборки, но отказаться разбираться не могут.

у меня просто развито чувство справедливости - ничего личного - если продали собаку без договора - что равть на себе волосы, как она теперь живет и у кого. я например, если мне не понравится покупатель могу и сказать, что не продам щенка и выпроводить smile.gif - и еще обзвоню свою породу, раскжу какие идиоты приходили - и из моих знакомых ни кто людям с такой рекомендацией щенка не продаст.
так же и с вязками - далеко не каждому я соглашусь повязать собаку.
у меня так же были ошибки, и я никогда была само совершенство, но уже за 20 лет - поверьте многое узнала и получила опыт со всех сторон. и тоже знаю о чем говорю.
и методы воздействия все же есть, было бы желание этим заниматься.

swarta
сообщение 10.12.2007, 0:53
Сообщение #38

Гуру
Group Icon

Все таки Вы, Лена читаете посты через пять слов на десятое.
Но все равно радует, что у Вас все хорошо и проблем нет. Я думаю в этой теме уже все обсудили.
P.S. А с фантазией, впрочем как и с реальностью у меня все замечательно. Только до фантазий о Вас я еще не дошла, слава богу biggrin.gif
elena_dmitriuk
сообщение 10.12.2007, 6:42
Сообщение #39

Гость

а вы тоже смотрю, не отвечаете на вопросы- я хотябы стрмлюсь к этому.

как зарегестрироать в РКФ помет от другой собаки по этим документам - я вообще не поняла о чем вы?
каким образом? вы владелец собаки - и кто то воспользуетя вашими документами?

swarta
сообщение 10.12.2007, 14:23
Сообщение #40

Гуру
Group Icon

Лена, объясняю Вам подробно: Вы берете собаку, вяжете ее, получаете щенков и проводите их по документам другой собаки. Вам эта ситуация разве не знакома? Я думаю, что знакома, особенно учитывая Ваш 20 летний опыт.
А Ваше стремление похвально. biggrin.gif

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему