IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обсуждение прошедших выставок
Admin.
сообщение 2.4.2010, 12:25
Сообщение #1

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

С форума бультерьеров узнала про скандал со взятками на Евразии - 2010:http://staffbull.clan.su/forum/17-570-22
Цитата

Quote (Milla)Сообщение # 433
народ, а что я слышала про Евразию... уууу!!!
Одному эксперту перед выставкой подарили породное издание, в нем подчеркнуты клички нужных собак и вложен конверт. Эксперт все это молча взял, пошел в оргкомитет, написал заявление, чтобы его заменили на этой породе. Началась выставка, экспрет отсудил то, что было до этой порды, собрал вещички и выешл из ринга. Зашла в ринг новый эксперт, отсудила скандальную породу. После этого иностраный эксперт вернулся в ринг.
Кто знает - это взапрвду было или сказка про Евразию 2010?

Как выяснилось-это не сказка...
"Лариска" пишет:

"Уважаемые форумчане, все Вы знаете о неожиданной замене эксперта в первый день Евразии. Причем эксперт демонстративно вышел из ринга перед булями и после прохождения нашей породы вновь стал судить по расписанию. Мы втроем: я - Кузнецова Г., Бородина О. и Пуся Оля подошли к эксперту поинтересоваться, почему он проигнорировал породу. И вот, что он нам сказал... К нему в гостиницу пришла женщина и предложила 2 тыс.евро за победу своей собаки. Эксперт посчитал не этичным для себя судить породу, поэтому покинул ринг. Он просил донести до всех владельцев бультерьеров об этой ситуации. Так же он написал заявление в РКФ об этом факте, мы сразу же обратились к организаторам выставки, которые подтвердили наличие заявления от эксперта. Это первый обнародованный случай попытки подкупа эксперта в нашей породе. Будем теперь ждать официального решения РКФ по этому вопросу. "

Цитата

А вот, что написано на том же форуме про канадца, который должен был судить стаффиков во втрой день "Евразии"

"Знаю такая же ситуация была еще в басенджах, канадскому эксперту предложили деньги, он тут же собрался и в пятницу улетел на родину. Эксперт тоже был заменен."

Цитата

Оригинал письма эксперта выложен там же:
Цитата:
Harry Vella: A lot of people have been asking me if it is true that I was offered money to put up a certain dog while I was judging in Eurasia......well the answer is YES.
I was handed an envelope with 2000 euro in it. I immediatly gave it to the RKF official who was at the hotel who happened to be Yana Gavrilova.
I have Hans Vanderberg as my witness. I refused to judge the breed.

Helen Tonkson: well done ! what breed was that ?

Harry Vella: Thanks. Bull Terriers

Переведу для тех, кто не читает на английском, эту переписку с Harry Vella:
Многие люди спрашивали меня, правда ли, что мне предложили деньги за выигрыш определённой собаки на "Евразии"?
Мой ответ ДА. Мне передали конверт, в котором было вложено 2 тысячи евро.
Я немедленно передал его официальным представителям РКФ - тем, кто в тот момент находился в отеле - это была Яна Гаврилова.
Моим свидетелем был Hans Vanderberg. Я отказался судить ту породу.
Helen Tonkson: отличный поступок! Какая это была порода?
Harry Vella: Спасибо. Бультерьеры."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin.
сообщение 2.4.2010, 12:36
Сообщение #2

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

Тут уже задумаешься: один-два эксперта публично отказались принять деньги и судить выставку.
А сколько их было, таких конвертов, на Евразии?
И сколько экспертов их молча согласились взять?..
Ксения
сообщение 2.4.2010, 12:46
Сообщение #3

Гуру

Из: Мурманск
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Бренда Лавли Петерс Кавалиер и Жасмин Леди из Петербургского кавалера
Место жительства (город): Мурманск

Да, действительно, ситуация заставляет задуматься. Порадовали "принципиальные" эксперты. biggrin.gif И стыдно за отдельных граждан РФ. sad.gif
Admin.
сообщение 2.4.2010, 12:55
Сообщение #4

Администратор
Group Icon

Посмотрите ЗДЕСЬ (внизу, под фотами), что пишут об экспертизе на Евразии в этом году:
Там такие чудеса происходили, что:
"Даже собаки, вошедшие в расстановку на Крафтсе схлопотали оч. хор.!"
Лана
сообщение 5.4.2010, 12:47
Сообщение #5

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: http://masherri.jimdo.com/
Место жительства (город): Беларусь

Так хотелось бы еще реакцию РКФ увидеть. Обещали собрать президиум и решить чего-нибудь
Обидно что мы с булькой ехали под интерэкспертизу sad.gif , а тут из-за каких-то ... замена.
Admin.
сообщение 5.4.2010, 12:58
Сообщение #6

Администратор
Group Icon

Цитата(Лана @ 5.4.2010, 13:47) *

Так хотелось бы еще реакцию РКФ увидеть. Обещали собрать президиум и решить чего-нибудь

Устроят показательное судилище, чтобы впредь такое больше не повторилось (в смысле, публичности) cool.gif

А так замены экспертов в последний момент происходят сплошь и рядом, к сожалению, даже на крупных выставках.
Вспоминается, как совсем недавно кокеристы ехали на Мир в Братиславу под английского породника, а попали под нашего оллраундера. mellow.gif
Лана
сообщение 5.4.2010, 13:24
Сообщение #7

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: http://masherri.jimdo.com/
Место жительства (город): Беларусь

Цитата(Admin. @ 5.4.2010, 12:58) *

Устроят показательное судилище, чтобы впредь такое больше не повторилось (в смысле, публичности) cool.gif

А так замены экспертов в последний момент происходят сплошь и рядом, к сожалению, даже на крупных выставках.
Вспоминается, как совсем недавно кокеристы ехали на Мир в Братиславу под английского породника, а попали под нашего оллраундера. mellow.gif

Далеко не факт что будет шумиха, могут попросту замять wink.gif
А по поводу замен, так одно дело эксперт не приехал (заболел, перераспределили нагрузку и поставили его в другой ринг и т.п.), а другое что эксперт судит перед нами ринг как положено, перед булями покидает ринг и возвращается ровненько после булей и продолжает судейство дальше как положено. Было несколько дико это наблюдать, особенно не зная подоплеки этого демарша huh.gif
Admin.
сообщение 5.4.2010, 15:50
Сообщение #8

Администратор
Group Icon

Цитата(Лана @ 5.4.2010, 14:24) *

...эксперт судит перед нами ринг как положено, перед булями покидает ринг и возвращается ровненько после булей и продолжает судейство дальше как положено.
Было несколько дико это наблюдать, особенно не зная подоплеки этого демарша huh.gif

Это недоработка организаторов, я так считаю.
Представитель РКФ в такой ситуации должен был подойти к рингу, извиниться и объяснить ситуацию.
Проявить хотя бы минимум уважения к людям, которые между прочим заплатили деньги за эту выставку.
(уже не говоря о том, что многие приехали издалека)
Alph
сообщение 5.4.2010, 19:19
Сообщение #9

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Цитата(Admin. @ 5.4.2010, 16:50) *

Это недоработка организаторов, я так считаю.
Представитель РКФ в такой ситуации должен был подойти к рингу, извиниться и объяснить ситуацию.

от представителей РКФ я даже представить такого не могу... кого они уважают так только самих себя, как мне кажется....
Oksana
сообщение 6.4.2010, 22:48
Сообщение #10

Великий гуру

Из: Лион
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

ничего себе, закулисье....

а мне поведение экспертов понравилось. Очень корректное и профессиональное.
Alph
сообщение 8.4.2010, 10:32
Сообщение #11

Великий Гуру

Цитата(Oksana @ 6.4.2010, 23:48) *

ничего себе, закулисье....

а мне поведение экспертов понравилось. Очень корректное и профессиональное.

ну да, такая принципиальность так демонстративно была проявлена, может быть впервые. а представьте,сколько таких не выявленных случаев что на крупных выставках, думаю, много.
karasik
сообщение 8.4.2010, 13:45
Сообщение #12

Великий гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Кэрлин Брайт из Царского Села Марвэл
Место жительства (город): Санкт-Петербург

Мы еще только начинаем свою выставочную карьеру, и очень грустно читать о подобных случаях.
Надеюсь, что тех, кто взял конверт, все же не так много, особенно среди иностранных экспертов.
Большинство этих людей дорожат своей репутацией.
А за наших соотечественников ОЧЕНЬ стыдно!
Так никто из приличных людей не захочет к нам приезжать судить. Кому захочется оказаться в подобной ситуации unsure.gif

А с заменами судей, конечно, обидно, особенно если не в своем городе, а то и за рубежом, куда не так дешево выехать, и едешь под конкретного эксперта. Ох не хотелось бы оказаться, как описали, вместо иностранного породника под нашим специалистом широкого профиля mad.gif
Аннушка
сообщение 13.3.2011, 23:02
Сообщение #13

Гуру

Из: Киров
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Amica Cattlea's Allurement
Место жительства (город): Вятка

Не знала, куда написать, в какую тему.
У нас (в Кирове) сегодня на выставке ротвейлер буквально сожрал 6-мес щенка папильона. Женщина только зашла в павильон, подошла к магазинчику товаров для животных. щенок был на руках. Она принесла его для адаптации к выставкам. Ротвейлериха накинулась неожиданно, вцепившись в голову и стала жевать, стали оттаскивать, она перехватила и еще схватила за корпус... Собаку увезли и срочно сделали ряд операций. Глаз потерян, челюсть собирали по частям.... прогноз неутешающий. Ротвейлер с хозяином исчез после этого. Дисквала не было, пока хозяйке папильона было не до того, чтобы писать заявление.
Владельцы кавалеров, будьте внимательны! В наших российских условиях с тесными залами и толпами людей, а также с отсутствием культуры со стороны хозяев собак, такое - реальность! Например, вчера вход в ринг буквально перегородили клетками, оставив узкий проход, люди с собаками в давке просто по головам друг у друга и собакам были вынуждены проходить.
Все, иду покупать жесткую переноску. Ведь, в принципе, даже то, что собака на руках - никакая не защита в таких условиях.
Alph
сообщение 14.3.2011, 7:42
Сообщение #14

Великий Гуру

Аннушка! Какой ужас! Бедный малыш и как я сочувствую его хозяйке- травма не только физическая очень надолго.

Да, к сожалению, выставки- это зона риска, поэтому надо быть всегда предельно предусмотрительным и очень осторожным и внимательным.

.. Хозяйке то, конечно, было не до разборок с псиной, но ведь были свидетели, очевидцы, поэтому этого ротвелера можно вычислить.
Аннушка
сообщение 14.3.2011, 10:07
Сообщение #15

Гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Amica Cattlea's Allurement

Я не знаю, какое решение примет хозяйка... Конечно ротвейлеристы точно могут сказать - что это была за собака, если не будут покрывать своих, конечно. Ни организаторы выставки, не ротвейлеристы пока никаких заявлений не делали. Все спустили на тормоза, типа "если хозяйка папильона хочет, пусть этим делом занимается". Общественность молчит. Ну и высказывают соболезнования, конечно...
Евгения
сообщение 14.3.2011, 11:40
Сообщение #16

Мудрый гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Кэрлин Брайт из ЦС Кальвадос
Место жительства (город): Санкт-Петербург

Это просто ужас. Действительно, рисковано стало на выставках. Особенно напрягает, когда большие собаки лезут к мелким, а хозяева их ноль внимания.
Очень сочувствую малышу и его хозяйке.
Zoja Puhur
сообщение 14.3.2011, 11:49
Сообщение #17

Мудрый Гуру

Из: Pärnu Estonia
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Ré-Talent
Место жительства (город): Pärnu Estonia

Мы на выставках всегда обходим такой контингент большой стороной. Углубляться в покупки с собакой или останавливаться поболтать в месте, где люди с собаками проходят тоже нежелательно. Для себя такие вот правила выработала. Собачку жалко ужасно ...
Юлия
сообщение 14.3.2011, 13:46
Сообщение #18

Мудрый гуру

Из: Новосибирск
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Шарлотта и Бенджамин
Место жительства (город): Новосибирск

Ужасное пришествие, печально что организаторы не отреагировали. Я на выставке держала своих только в контейнере, только перед рингом на руки брала. Боюсь не только больших собак но и болячек. Сейчас наверно и не доказать ни чего. Хозяин ротвейлера скажет что хозяйка папильона сама виновата, не доглядела. Был бы порядочным, не скрылся бы.
Шанель
сообщение 21.3.2011, 15:41
Сообщение #19

Постоянный участник

Из: калининград
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Коко Шанель, Бьюти Квин из Венецианской маски
Место жительства (город): КАЛИНИНГРАД

Цитата(Евгения @ 14.3.2011, 11:40) *

Это просто ужас. Действительно, рисковано стало на выставках. Особенно напрягает, когда большие собаки лезут к мелким, а хозяева их ноль внимания.
Очень сочувствую малышу и его хозяйке.

То что произошло ужасно.
Но как хозяйка и заводчик прежде всего крупных собак могу Вам сказать, что я зная, что собаки могут быть социально опасны я вывожу их только к рингу. И когда веду почти 100 кг в виде азиата, то многие хозяева мелких собак даже не собираются подтянуть на поводке свое чудо к себе, которое в это время еще и рычать на мою собаку умудряется.

На последней выставке, на ринге немцев я три раза просила хозяйку шелти убрать с нашего ринга ее собаку, ей было некогда, она с людьми общалась. Дождалась когда швырнулся пробегающий по рингу немец, хорошо хендлер успел отдернуть голову немца... Благо эксперт не заметил ничего, на второго кобеля в это время смотрел.

А после обеда приехала с кавалерами и носила их на руках, потому как многие действительно не ассоциируют своих крупных собак с опасностью и не смотрят за ними.

У нас кстати один раз стаффорд сильно порвал щенка шар-пея и его дисквалифицировали, больше я его в городе на выставках не видела.
Аннушка
сообщение 21.3.2011, 20:38
Сообщение #20

Гуру

Щенок папильона умер. Хозяйка ротвейлерши добровольно выплатила 60 000 рублей.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему