IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Хендлинг-мастер-класс, есть идея кавалерского мастер-класса по хендлингу
Oksana
сообщение 25.2.2011, 3:10
Сообщение #1

Великий гуру

Из: Лион
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

это скорее опрос, чем предложение.

суть:

можно организовать (пока только в Москве) кавалерский хендлинг-мастер-класс. Вести будет Балакирева Елена.
(Балакиреву Елену все вроде как знают, она заводчик рпб, проф. хендлер, собак что называется "видит"... )
цены и даты зависят от того, сколько будет участников, именно поэтому пока - в виде опроса.
нужно ли это, интересно ли это?

жду ваших мнений.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daria
сообщение 25.2.2011, 8:17
Сообщение #2

Великий гуру

Из: Черноголовка, МО
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Happium

Ответ зависит от цен и дат smile.gif
Alph
сообщение 25.2.2011, 9:21
Сообщение #3

Великий Гуру

Из: Fedorovka.Russia.
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: "ANGELGIN"

Думаю, предложение актуально только для москвичей....
А Лена часто выставляла кавалеров? почему именно она?

у нас сейчас пошло повальное увлечение этими МК по хендлингу... wink.gif В Самаре чуть ли не каждый месяц привозят кого-нибудь....
Admin.
сообщение 25.2.2011, 10:42
Сообщение #4

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)
Место жительства (город): Москва

Цитата(Alph @ 25.2.2011, 9:21) *

А Лена часто выставляла кавалеров? почему именно она?

Вот и я тоже думаю: откуда возник такой странный выбор ? rolleyes.gif
Не хочу никого обидеть, но есть намного более опытные хэндлеры.
Да вот даже у Саши Ломоховой, я думаю, будет побольше опыта показа именно кавалеров. biggrin.gif

Цитата(Oksana @ 25.2.2011, 3:10) *

Балакиреву Елену все вроде как знают, она {...} собак что называется "видит"...

А вот с этим лично мне трудно согласиться.
Многие из вас видели, как она волоком волокла Кешку в ринг в 2008 году на Евразии-1.
И не смогла его там толком показать. (хотя деньги за показ она с нас всё равно потом взяла, и не маленькие )
Это при том, что перед этим мы не один раз ездили к ней на тренировку, контакт с собакой у неё была возможность установить.

На следующий день на Евразии-2 я отказалась от её услуг и вывела Кешку в ринг сама, где он выиграл ЛК !
Admin.
сообщение 25.2.2011, 11:41
Сообщение #5

Администратор
Group Icon

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Афоня (кокер), Кеша(кавалер)

можно организовать (пока только в Москве) кавалерский хендлинг-мастер-класс.
.............
жду ваших мнений.

Моё мнение: в Москве и так достаточно известных и уважаемых хэндлеров, которые регулярно ведут курсы .
Всегда есть возможность или записаться в группу, или же на индивидуальные занятия в удобное для вас время.
Я когда-то давно занималась индивидуально с Ивановой Ларисой, чем была очень довольна.
Если не ошибаюсь, у неё же училась Инна.
Zoja Puhur
сообщение 25.2.2011, 11:50
Сообщение #6

Мудрый Гуру

Из: Pärnu Estonia
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Ré-Talent
Место жительства (город): Pärnu Estonia

Ну, щас вроде как 2011 на дворе - мож какой прогресс есть у девушки с тех пор? Хэндлер, которого рядом с собакой "не видно" вобщем по моим наблюдениям скорее исключение, чем правило. Мне очень понравился в своё время мастер-класс Жерара О`Ши, который при показе придавал главное значение контакту с собакой и мягкой, незаметной работе рук при постановке собаки в стойку. Про кавалеров он сказал отдельно, что кавалеры по его мнению в хорошем смысле клоуны собачьего мира - собака, выходя на ринг, должна показывать темперамент и вызывать улыбку до ушей. Про стойки он говорил, что руки должны мягко и незаметно "накатываться" на собаку, как волна через камень - "волна" откатывается и открывает собаку в идеальной стойке, никаких резких и привлекающих внимание движений. Что главная ошибка начинающих, это суета в ринге - движения должны быть размеренные, отточенные и законченные, без лишних телодвижений. Хэндлеру важно выработать свой стиль показа. Для этого нужно зеркало, как в балете, или камера. Но зеркало, говорит, лучше - видишь себя сразу и движение можно скоректировать сразу по ходу. И что хэндлеру надо тренироваться больше, чем собаке, что бы как раз не оттенять собаку и не мешать ей. Сайт этого хэндлера http://www.gerardoshea.com/en
Admin.
сообщение 25.2.2011, 12:13
Сообщение #7

Администратор
Group Icon

Цитата(Zoja Puhur @ 25.2.2011, 11:50) *

Ну, щас вроде как 2011 на дворе - мож какой прогресс есть у девушки с тех пор?

Вполне возможно, что за прошедшие 3 года она набралась опыта и много поднаторела с кавалерами.
Ну, тогда где её послужной список, что называется ?
Какие выставки и под какими экспертами она выигрывала с кавалерами ?
Какие-то успешные мастер-классы по хэндлингу она вела ?
Короче говоря, хочется каких-то более веских аргументов, кроме как "Елену все вроде как знают"

Цитата(Zoja Puhur @ 25.2.2011, 11:50) *

Мне очень понравился в своё время мастер-класс Жерара О`Ши, который при показе придавал главное значение контакту с собакой и мягкой, незаметной работе рук при постановке собаки в стойку. Про кавалеров он сказал отдельно, что кавалеры по его мнению в хорошем смысле клоуны собачьего мира - собака, выходя на ринг, должна показывать темперамент и вызывать улыбку до ушей. Про стойки он говорил, что руки должны мягко и незаметно "накатываться" на собаку, как волна через камень - "волна" откатывается и открывает собаку в идеальной стойке, никаких резких и привлекающих внимание движений.

К такому хэндлеру я бы с удовольствием сходила на мастер-класс. smile.gif
Интересно, в 9-й группе, кроме кавалеров, есть ещё другие породы с похожим темпераментом ?
Oksana
сообщение 25.2.2011, 12:51
Сообщение #8

Великий гуру

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Douchka Charlotte York du Val de Courame (Шарлотт)

все поняла smile.gif - нет, значит, нет.

это же вопрос был.
Zoja Puhur
сообщение 25.2.2011, 13:13
Сообщение #9

Мудрый Гуру

Ну, как грится, хорошие учителя сами не всегда мастера, а из мастеров не всегда хорошие учителя получаются. Я этого хэндлера не знаю. Москва город большой, наверняка жедающие найдутся. Мож ролик какой сделать девушке спецом с кавалером - ну что б качество, так сказать показа, видно было.
Admin.
сообщение 25.2.2011, 13:47
Сообщение #10

Администратор
Group Icon

Цитата(Zoja Puhur @ 25.2.2011, 13:13) *

Мож ролик какой сделать девушке спецом с кавалером - ну что б качество, так сказать показа, видно было.

Ты чего, всерьёз озаботилась вопросом о том, как помочь девушке заработать денег ? biggrin.gif

Цитата(Zoja Puhur @ 25.2.2011, 13:13) *

Ну, как грится, хорошие учителя сами не всегда мастера, а из мастеров не всегда хорошие учителя получаются.

Это правда только с одной стороны: что из мастеров своего дела не всегда получаются хорошие учителя.
Но я не представляю себе хорошего преподавателя хэндлинга, который сам не умеет выставлять собак.
Zoja Puhur
сообщение 25.2.2011, 14:03
Сообщение #11

Мудрый Гуру

Офф топик. Не знаю, как так бывает, но у меня был например учитель по живописи такой - отлично "видел" других, но сам ... Это наверно типо чего-то того, что отсутсвует у некоторых синхрон между глазами и руками - видишь и знаешь как надо, а у самого не получается. У меня например полностью отсутсвует чувство трёхмерности, то есть я его не чувствую и не могу передать. Уроки скульптуры были для меня мучением адским, то есть я видела конечно, но не чувствовала формы руками и по этому у меня вобще ничего не получалось, ну совсем ничего - еле на тройку сдала. Хотя у других "вижу". У меня глаз на детали, причём часто в ущерб целому, если за собой не слежу, ну вот люблю. Другая учительница по живописи меня всё время одёргивала, что я выбираю из целого какую-нибудь деталь и строю "своё" вокруг этой приглянувшейся интересной детали и упускаю общее. В тоже время, как ни странно, эфект трёхмерности в плоскости очень люблю.
Admin.
сообщение 25.2.2011, 14:44
Сообщение #12

Администратор
Group Icon

Балакирева Елена.

Елена - это старшая?
Кажется, я ошиблась: Кешку на Евразии выставляла младшая, её дочь (Наталья - ?)
Приношу свои извинения за путаницу.
Про старшую Балакиреву ничего не могу сказать, я её не знаю вообще.
Admin.
сообщение 25.2.2011, 14:53
Сообщение #13

Администратор
Group Icon

Цитата(Zoja Puhur @ 25.2.2011, 14:03) *

Офф топик.

Да не надо оффтопиков, ты мне по теме скажи:
знаешь хоть одного известного препода мастер-классов по хэндлингу, который сам не умеет выставлять ? rolleyes.gif
Oksana
сообщение 25.2.2011, 15:29
Сообщение #14

Великий гуру

Цитата(Admin. @ 25.2.2011, 14:47) *

Ты чего, всерьёз озаботилась вопросом о том, как помочь девушке заработать денег ? biggrin.gif

эта идея исходила изначально от меня, а не от Елены. Цель - не денег заработать, а мастер-класс провести (что там на кавалерах заработаешь-то, тем более, на разовой- трехразовой акции?)

мне показалась эта идея интересной, поэтому и вынесла на форумский суд smile.gif.

Zoja Puhur
сообщение 25.2.2011, 15:30
Сообщение #15

Мудрый Гуру

Но ведь это очень сранительно, и смотря какую породу и какую собаку, и поимённо я их почти не знаю, как-то интерес подобный не присутсвовал именно к хэндлерам. Школ хэндлеров у нас нет, то есть сказать, что кто-то там проф-хэндлер, али нет, не берусь. Не исключаю, что советы какого-нибудь заводчика-хэндлера будут полезнее любой школы или просто хэндлера, выросшего на соревнованиях юниор-хэндлеров. К стати на последней выствке я организовывала соревнования юных хэндлеров и мне лично кажется, что от настоящего и действительно хорошего показа собак это так, не то что бы очень, но далеко. У меня нет каких-либо предубеждений на счёт хэндлеров-преподов, так, своих эстонских некоторых знаю, но всё-таки профессионалами высокого класа у меня что-то рука не поднимается назвать. О`ши да, препод классный и сам умеет. Но считаю, что личность ученика тож не маловажна, так как учиться можно даже у тех, кто не умеет, но делает, а именно тому, как не делать.
Admin.
сообщение 25.2.2011, 17:14
Сообщение #16

Администратор
Group Icon

Занятия глаза-в-глаза могут быть полезнее чем, к примеру, обучающие видео только тогда,
когда ты приходишь со своей собакой и тебе говорят, какие именно у тебя ошибки и над чем ещё нужно работать.
Хорошо бы, чтобы ведущий знал особенности стандарта, темперамента, а также тонкости показа кавалеров.

daria
сообщение 25.2.2011, 22:09
Сообщение #17

Великий гуру

Из: Черноголовка, МО
ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Happium

Я тоже начинала заниматься у Ларисы Ивановой в свое время. Мы с Инной так и познакомились smile.gif Думаю, что с Ларисой тоже можно провести подобный мастер-класс. Тем более, что в клубе Столица, есть тренировочный зал, а к тому же у Ларисы богатый опыт проведения курсов хендлинга как для профи, так и для владельцев. Плюс у нее отсутствует чрезмерный пиар, и на мой взгляд, настоящий талант учителя. Обычная программа для владельцев вроде бы рассчитана на 4 занятия, одно из них теоретическое. И периодически бывают группы, где основной костяк составляют собаки определенной породы. Для москвичей можно организовать или такую группу, или правда мастер-класс.
Мышь
сообщение 15.4.2011, 8:55
Сообщение #18

Участник
**

ПОЛНАЯ кличка собаки по Родословной или название питомника: Азартис Ватикан
Место жительства (город): ЧГ

Подниму темку smile.gif . Я с удовольствием бы посетила мастер класс! Или курсы хэндлеров. Поделитесь, пожалуйста, координатами кто где учился.
Admin.
сообщение 15.4.2011, 11:34
Сообщение #19

Администратор
Group Icon

Цитата(Мышь @ 15.4.2011, 9:55) *

Я с удовольствием бы посетила мастер класс! Или курсы хэндлеров. Поделитесь, пожалуйста, координатами кто где учился.

Про Ларису Иванову (Клуб "Столица") здесь уже писали.
Я могла бы ещё посоветовать индивидуальные занятия с профи хэндлером.
Например, нашего бывшего хэндлера Ольгу Климову.
Admin.
сообщение 15.4.2011, 12:05
Сообщение #20

Администратор
Group Icon

МАСТЕР-КЛАСС ПО ХЭНДЛИНГУ
Мастер классы время от времени проводят в Москве хэндлеры мирового уровня.
Но они, конечно, не дёшевы.
Можно найти мастер-классы и от Российских хэндлеров. Лучше бы найти такого, кто учит и судит Юных Хэндлеров.
Такие эксперты, как правило, имеют достаточный опыт преподавания и имеют свои собственные наработки по обучению.
В любом случае, мастер-класс должен вам дать теоретический и практический ответ на следующие вопросы.

Разбираться в анатомии, биомеханике, породных типах наших собак и их особенностях.
О физической подготовке, кондиции и советы хендлингу.
Показать, как вам правильно продемонстрировать свою собаку с учетом всех ее особенностей.
Примерная структура семинара по хэндлингу:
1. Выставка.
Все что надо знать хендлеру о выставках, начиная от регистрации и заканчивая финальными конкурсами. Ваши права, и обязанности, что, как, когда и почему надо демонстрировать эксперту. О том, как построить правильно выставочную карьеру, как правильно работать с собакой пришедшей впервые, и как продолжать работать, методы поощрения и закрепления положительных моментов, связанных с первой выставкой, и т.п.
2. Хендлер.
Одежда, стиль, прическа, макияж, индивидуальность, манера поведения и показа, правила этики и эстетики, правила общения на выставке и за рингом.
3. Хендлинг
Психология показа собаки, методы работы, фигуры.
4. Ринг дрессура
Что надо делать до, во время и после ринга? Как правильно работать с вашей конкретной собакой.
5. Физический индивидуальный тренинг, грамотное использование тренажеров и беговых дорожек.
6. Эксперт.
Что надо знать об эксперте, различные тактики экспертизы, их сходство и различие, как взаимодействовать с экспертом и понимать экспертизу судейства.
7. Шоу собака.
Немного о правильном строении, физиологии, биомеханике, зоопсихологии.
Здоровье собаки на выставке.
8. Ринговка
Удобства и использование, разные виды ринговок, подбор под породу и под свою собаку, под свою руку.
9. Практический тренинг с вашей собакой.
Как научиться грамотно демонстрировать собаку с учетом её индивидуальных особенностей ?
Как можно скрывать недостатки и подчеркивать достоинства?
С чего начинать работу ? Как наладить хороший контакт, и затем закрепить желаемый результат?
Как привить у собаки любовь к выставкам? Как научить собаку куражу? Как научить собаку выигрывать?
Отработка стойки:варианты, стили, и методы отработки. Свободная стойка. Стойка на столе.
Нежелательное поведение в ринге: методы коррекции и приемы хендлинга.
Как правильно пользоваться лакомством, и когда это делать ?
10.Движения .
Грамотный подбор темпа движения - залог успеха. Как научить двигаться собаку выигрышно двигаться?
Движения для ринга и для Финального конкурса - в чем разница ?
11. Зоопсихология
Почему возникают проблемы? Поэтапная коррекция агрессии или недоверчивости.
Трусость - почему возникает, и что с этим делать ?
Собака - не пищевик - как найти мотивацию ?
Психология человека с ринговкой, как построить отношения с клиентами, и с другими хендлерами, когда возникают проблемы- причины, решения, как бороться со своими эмоциями в ринге, страх, смятение, безудержная радость. Как научиться достойно проигрывать и выигрывать.
12. Ринг глазами эксперта
Что надо знать, чтобы предвидеть некоторые нюансы ?
Этика демонстрации в ринге: корректное поведение, и методы воздействия на некорректное поведение хендлеров. Как сделать так, чтобы это увидел эксперт. Индивидуальные рекомендации хендлерам и их собакам по всем направлениям связанных с хендлингом, с учетом характера собаки.
13. Домашнее задание.
Отработка до автоматизма всех деталей.
От входа на выставку до пьедестала почета !

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему